Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Пальо ди Сиена пройдет 16 августа 2019 года

 

05-08-2019
Конный турнир Пальо ди Сиена – один из наиболее прославленных итальянских исторических праздников, проходящий с завидной прилежностью вот уже более четырехсот лет. Его правила частично зафиксированы уже в текстах 1644 года, когда состоялось первое конное состязание. Пальо проводится дважды в год: 2 июля и 16 августа, и каждый раз ему предшествуют традиционные торжества и пробные соревнования, начинающиеся за четыре дня до главного состязания.

Палио – это квинтэссенция истории Сиены и ее жителей, каждый раз вспоминающих и заново проживающих прошлое, пропитанное духом славы и свободолюбия. Во время палио кипят нешуточные страсти, в нем соединились народная традиция и высокая поэзия, христианское и языческое начала. Также палио тесно связан с прошлой и современной культурой города, с самосознанием каждого горожанина, отождествляющего себя со своим районом – «контрадой».

Сиена в пределах древней городской стены разделена на 17 контрад. Контрадой также называют жителей, рожденных и проживающих на ее территории. У сиенских районов симпатичная топонимика: Орел (Aкуила), Гусеница (Бруко), Улитка (Кьоччола), Сова (Чиветта), Дракон (Драго), Жираф (Джираффа), Дикобраз (Истриче), Единорог (Леокорно), Волчица (Лупа), Раковина (Никкьо), Гусыня (Ока), Волна (Онда), Пантера (Пантера), Лес (Сельва), Черепаха (Тартука), Башня (Торре) и Вальдимонтоне. У каждой контрады есть свои отличительные цвета и свой символ.

Дважды в год контрады бросают друг другу вызов, чтобы помериться силой в конных скачках: 2 июля в честь Мадонны ди Провенцано и 16 августа в честь Мадонны дель’Ассунта (Успения Девы Марии). Скачки проходят на центральной площади Пьяцца дель Кампо, и в них участвуют каждый раз по10 контрад. Один из наиболее красочных моментов праздника - великолепное историческое шествие, участники которого представляют соревнующиеся контрады и городские власти старинного Сиенского государства. «Пальо» - название не только скачки, но и расписное шелковое знамя, которое вручают в награду району-победителю.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.08.2018   
Традиционное конное состязание «Пальо ди Сиена»
Это один из наиболее прославленных по всему миру исторических фольклорных праздников, проходящих в Италии
25.06.2018   
Знаменитые скачки Палио в Сиене пройдут 2 июля и 16 августа
Знаменитые старинные сиенские скачки проходят на центральной площади города 2 июля и 16 августа и длятся
18.04.2013   
Скачки Палио – квинтэссенция жизни Сиены
Палио, Palio di Siena – самые знаменитые скачки если не в мире, то уж в Италии точно. Это захватывающее зрелище,
17.07.2014   
Страсти, эмоции, Палио!
Если вы не были на Палио, значит, вы не знаете, что такое итальянские страсти. Если вы не стояли в тысячной толпе
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь