Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Летняя Италия cтала «регулярной»

 

01-08-2019
Как сообщает АТОР, в этом сезоне большинство туроператоров не ставит этим летом чартерные рейсы в Италию, ограничиваясь блоками на регулярных рейсах. Чартеры (наравне с регуляркой) летают только в Рим ини, Калабрию, на Сицилию.

Основной объем полетных программ туроператоров по Италии в этом году стартовал с июня. Окончание летних полетных программ намечено в основном на октябрь. Туроператоры летают летом 2019 года в девять итальянских аэропортов.

Наибольший объем перевозки приходится на пляжный Рим ини. Помимо Москвы , список региональных пунктов вылета включает Санкт-Петербург (Римини и Катания) и Екатеринбург (Римини).

По оценкам туроператоров, спрос на Италию соответствует заявленным ожиданиям и держится на уровне прошлого года. В этом сезоне ряд компаний заявили новинки на направлении. Так, в PAC Group запустили платформу динамического пакетирования итальянских туров. Туроператор ANEX Tour в этом году впервые добавил туры с перелетом чартерными рейсами в Рим ини (Red Wings) и в Катанию (Nordstar). Новинка сезона по Италии у TEZ Tour – регион Калабрия на рейсах авиакомпании «Якутия».

Как сообщили нам в пресс-службе компании TEZ Tour, «Италия демонстрирует очень позитивную динамику в этом сезоне. Треть заявок приходится на Адриатическое побережье Италии. Также большой востребованностью у клиентов TEZ Tour пользуются туры на Сицилию и Сардинию. Осенью 2018-го мы на полтора месяца запустили пробные туры в Калабрию. Результат превзошел наши ожидания, и в этом году мы летаем с 7 июня по 27 сентября в Ламецию-Терме. Собственная полетная программа в Калабрию представлена на рейсах а/к «Якутия» двумя рейсами в неделю по понедельникам и пятницам. Мы представляем на рынке два побережья: Тирренское — для любителей классической Италии, и Ионическое, на которое делаем основной акцент в сезоне. Ионическое побережье мы выбрали не случайно, именно там находятся крупные отели-вилладжи с большой территорией и массой развлекательных программ. Также у наших клиентов востребованы экскурсионные туры в Италию с вылетом в Милан, Неаполь , Пизу ».

Юлия Бердникова, руководитель направления в PAC Group, в свою очередь, отметила: «Общая оптимизация бортов, которая произошла на направлении Италия в 2019 г., дала возможность продавать турыбез демпинга и массовых спецпредложений. Традиционнов мае была выше доля экскурсионных туров, она составляет примерно 90% всех программ по Италии.В июне и сентябре соотношение экскурсий и пляжа мы оцениваем как 50 на 50, и конечно, в июле и в августе наибольшим спросом пользуется отдых на море и комбинированные туры, которые занимают примерно 70% продаж туров в Италию. В этом году наиболее востребован Рим ини, а также острова Сардиния и Сицилия. При этом наша популярная программа «Города искусств» в этом году празднует свое 25-летие! Также мы представляем новинку сезона – тур «Города искусств + Рим », который специально создан для регулярных рейсов».

Представители пресс-службы «TUI Россия » в беседе с нами отметили: «По сравнению с прошлым годом мы увеличили объемы по Италии. Особеннов Рим ини и Калабрии – ровно в два раза.Поэтому можем говорить о росте на 100%. Большим спросом пользуется Тирренское побережье (Калабрия). Мы предлагаем расширенную линейку отелей, включая наш хит - Garden Resort Calabria, в котором мы открыли детский клуб TUI Toucan – новинку этого сезона. Калабрия составляет около 30% объема, Рим ини – 50% объема,20% - это продажи на GDS. Новые направления для нас – Сицилия, Ривьера -ди-Улиссе, Искья , Сардиния, Лидо-ди-Езоло. Основной спрос сейчас — на Сицилию и Ривьеру-ди-Улиссе. 90% экскурсионных программ имеют продолжительность семь ночей. Короткие программы спросом не пользуются. В Рим ини традиционно выбирают бюджетные отели 2-3* на HB, в Калабрии в связи с особенностью региона в основном бронируют 4* на ALL. Средняя продолжительность отдыха в Италии - 10-11 ночей».

Наконец, Виктория Худаева, PR-менеджер ANEX Tour, отметила в беседе с нами: «Спрос на Италию стабильно растет. Это связано с широкими туристическими возможностями страны. В прошлом году мы существенно дополнили ассортимент предложений, расширили новыми курортами и программами (например, комбинированные туры, побережье Одиссея, Байя-Домиция, Амальфитанское побережье, полуостров Сорренто , Ривьера Чиленто), в том числе взяли жесткие блоки на некоторых. На лето наши туристы выбирают пляжный отдых на Адриатическом, Лигурийском и Неаполитанском побережьях».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.11.2019   
Италия стремительно поднимается в рейтинге выезда россиян
По данным пограничной службы ФСБ России, за 9 месяцев этого года Италия вышла на второе место по выезду
04.06.2012   
Россияне осваивают новые регионы Италии, но самым популярным остается Адриатика
Интерес россиян к туристической Италии растет очень быстро. По данным Росстата, в 2011 году страну посетило с целью
18.05.2017   
После неплохих майских праздников Италия уверенно растет и на летний сезон
Наметившийся в 2016 году небольшой рост турпотока в Италию, продолжается и в этом году. Как рассказали
04.07.2018   
Продажи по Италии туроператоры оценивают на уровне прошлого года
Италия этим летом демонстрирует разброс в продажах – от небольшого спада до незначительного роста. Операторы
28.02.2014   
Омичам впервые предложат прямую Италию
Омск может стать вторым городом за Уралом, откуда будут выполняться прямые рейсы в Италию. Цепочку в Римини ставит






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь