Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Ливиньо примет зимние Олимпийские игры 2026

 

28-06-2019
24 июня 2019 года, в швейцарской Лозанне Международный олимпийский комитет объявил на своей 134-й сессии о выборе столицы зимних Олимпийских игр 2026 года: заявку Италии поддержали 47 членов МОК, шведскую - 34. Так что спустя 20 лет Олимпиада вновь вернется в итальянские Альпы.

Ливиньо примет у себя Олимпийские игры 2026 в Милане-Кортине. Большая мечта всех жителей города и тренирующихся здесь спортсменов стала реальностью. В Ливиньо пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду, также здесь будет расположена Олимпийская деревня.

На склоне Mottolino будут проведены соревнования в дисциплинах фристайла (лыжи и сноуборд): хаф-пайп, слоуп-стайл и биг-эйр. На склоне Carosello 3000 пройдут состязания по могулу и лыжной акробатике. На склоне Tagliede в зоне катания Sitas пройдут соревнования по параллельному гигантскому слалому, ски-кроссу и сноуборд-кроссу.

МОК особо отметил внимание, уделенное итальянской стороной экологической стороне строительства олимпийских объектов. В спортивном и велнес-центре Aquagranda в Ливиньо будет расположена Олимпийская деревня. Построенная специально к Играм временная инфраструктура позволит спортсменам добираться до любого объекта в пределах 10 минут даже пешком. На площадке рядом с Aquagranda будут возведены временные здания - мобильные жилые модули с высокотехнологичными источниками энергии, после Игр они будут использованы Национальным департаментом гражданской безопасности по всей Италии в случае наводнений, землетрясений и прочих природных катаклизмов.

Президент Офиса по туризму Ливиньо, в прошлом член национальной горнолыжной сборной Лука Моретти прокомментировал: «Ливиньо — идеальная площадка для зимней Олимпиады. Можно сказать, что для многих спортсменов дорога в Милан -Кортина 2026 начинается и завершается в Ливиньо: здесь, на высоте 1816 метров, национальные сборные и сильнейшие атлеты тренируются круглый год, готовясь к важнейшим международным соревнованиям. Заключительные сборы перед Пекином команды из разных стран также проведут в альпийском Малом Тибете, ведь несколько гонок зимних Олимпийских игр 2022 года пройдут на высоте. Курорт умеет принимать спортсменов, они — наша главная категория гостей. Про семейный отдых мы тоже не забываем. В июле этого года мы откроем новый стадион для легкой атлетики и футбольное поле, а вскоре к этому добавится олимпийский 50-метровый бассейн».

Олимпиада станет катализатором многих позитивных перемен для Милана, Кортины и Вальтеллины. Помимо всего прочего, большой толчок в развитии получит транспортная инфраструктура региона — с открытием новых дорог, которые будут закончены задолго до 2026 года, путешествия станут более быстрыми. Работа в этом направлении уже ведется: несколько месяцев назад открыли кольцевую автомобильную дорогу Морбеньо, что улучшило сообщение между Вальтеллиной и Миланом. Полностью профинансирован проект кольцевой дороги Тирано. Сейчас внимание властей сосредоточено на завершении строительства кольцевой дороги Сондрио. Также достигнуто соглашение со швейцарскими властями об открытии на время проведения зимних игр перевала Форкола, через который обычно возможен проезд в Ливиньо только в летнее время.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.06.2014   
Штат Юта станет центром притяжения любителей спорта со всего мира
Ассоциация лыжных видов спорта и сноуборда США в партнерстве с Олимпийским сообществом Парк Сити и штата Юта была
25.03.2019   
Весенние фестивали, акции и спортивные события в Ливиньо
Ливиньо признан одним из лучших курортов в Альпах для весеннего катания. Сезон здесь длится до начала мая,
21.02.2014   
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» стала официальным партнером Федерации Фристайла России
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» стала официальным партнером Федерации Фристайла России – национальной ассоциации,
18.02.2014   
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» стала официальным партнером Федерации Фристайла России
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» стала официальным партнером Федерации Фристайла России – национальной ассоциации,
02.10.2014   
Лыжные курорты на другой стороне планеты
Корреспондент RATA-news «проинспектировала» лыжные курорты американского штата Юта. Поездку организовали офис по






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь