Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Costa Cruises представляет Costa Firenze

 

15-05-2019
Новый круизный лайнер Costa Firenze строится на верфи Fincantieri в Маргере (Италия), чтобы отправиться в Азию в ноябре 2020 года. Водоизмещение судна составит 135 500 тонн, а на его борту смогут разместиться более 5200 пассажиров. Costa Firenze и Costa Venezia – лайнеры-близнецы и первые корабли Costa, специально спроектированные для рынка Китая.

Перед тем, как отправиться в Гонконг в октябре 2020 года Costa Firenze проведет месяц в Средиземном море, а это значит, что все желающие смогут отправиться в круизы на новом лайнере из Италии, пока лайнер курсирует по Европе. Продажа круизов уже открыта: Costa Firenze совершит пять круизов длительностью от 5 до 7 дней и один 51-дневный иннаугурационный круиз в Китай.

«Инаугурационный круиз Costa Venezia оказался очень успешен, и мы приняли решение оставить Costa Firenze в Средиземном море на месяц до своего отправления в Азию. Costa Firenze – это часть плана расширения Costa Group, в рамках которого запланировано создание 7 новых судов к 2023 году на общую сумму инвестиций более 6 миллиардов евро. Следующим кораблем, который мы запустим в октябре 2019 года, станет Costa Smeralda – наша дань признания всему лучшему, что есть в Италии», – сказал Нил Паломба, президент компании Costa.

1 октября 2020 года Costa Firenze отправится в свой первый круиз из Триеста в Савону с остановками в портах Бари , Барселоны и Марселя. 8 октября 2020 года корабль покинет Савону, чтобы совершить короткий круиз в Марсель, Барселону и Савону. 12, 19 и 26 октября Costa Firenze отправится из Савоны в три недельных круиза с остановками в Неаполе (в Чивитавеккье 19 октября), Мессине (в Палермо 19 октября), Валенсии, Барселоне и Марселе. Финалом станет инаугурационный круиз в Китай: фантастический 51-дневный маршрут начнется в Савоне 2 ноября 2020 года и закончится в Гонконге 22 декабря 2020 года. Из Средиземного моря корабль направится в Дубай, через Суэцкий канал и Красное море с заходом в порты Неаполя, Мессины, Греции, Израиля, Иордании и Омана. Из Дубая в Абу-Даби и далее корабль продолжит путь в Индию, Шри-Ланку, Индонезию и Малайзию. Заключительная часть круиза пройдет по Дальнему Востоку – Сингапуру, Таиланду, Вьетнаму и, наконец, Китаю. Маршрут также может быть разделен на три отдельных круиза: Савона-Дубай (19 дней), Дубай-Сингапур (20 дней) и Сингапур-Гонконг (14 дней), а их, в свою очередь, тоже можно объединить друг с другом.

Costa Firenze и Costa Venezia создавались специально для круизного рынка Китая, где Costa лидирует с 2006 года. На борту лайнера китайские гости смогут открыть для себя настоящую итальянскую культуру и образ жизни.

«Корабли Costa Venezia и Costa Firenze – это наш долгосрочный вклад в китайский рынок. Costa Cruises подарит китайским гостям аутентичную итальянскую атмосферу и отдых. Запуск этих кораблей должен способствовать развитию китайской круизной индустрии», – сказал Марио Дзанетти, президент Costa Group Asia.

Дизайн лайнера вдохновлен Флоренцией, этим невероятно романтическим итальянским городом с богатым историческим и культурным наследием.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.03.2020   
Пенелопа Крус стала крестной мамой нового лайнера Costa Smeralda
В Савоне состоялись торжества по случаю крещения нового флагмана Costa Smeralda, работающего на природном
25.09.2020   
Costa Cruises представляет новые зимние маршруты 2020-2021
Лидер европейской круизной индустрии Costa Cruises, входящая в состав Carnival Corporation & plc, готова
15.03.2019   
Costa Venezia взяла курс на Шанхай
В начале этого месяца в итальянском городе Триест прошла торжественная церемония инаугурации Costa Venezia
30.10.2021   
На верфи Meyer прошли успешные ходовые испытания нового флагмана Costa Toscana
Продолжаются работы по строительству Costa Toscana, нового флагмана компании Costa Cruises, работающего
23.08.2019   
«Инфофлот» совместно с Costa Cruises запускает продажу круизных туров на 2020 год
Круизный центр «Инфофлот» совместно с партнером – итальянской компанией Costa Cruises запускает продажу






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь