Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Термы Сатурнии слишком загрязненные: местные власти обдумывают ограничить число посетителей

 

16-04-2019
Природный оазис, похожий на открытку, но также одно из самых популярных мест термального отдыха. Настолько, что летом термы Сатурнии заполняются туристами до предела. Люди не слишком следят за чисттой и порядком, часто оставляя после себя мусор и грязь. И именно поэтому доступ к естественным термальным водопадам Каскателле-ди-Сатурния в провинции Гроссето может вскоре стать ограниченным. Новое руководство Terme di Saturnia, компании, которая управляет территорией вокруг старой мельницы, фактически оценивает идею ограничения доступа к Cascatelle, вводя также своего рода билет. Билет, который на данный момент определен как «символический», и который не будет действовать ни для жителей, ни для тех, кто проживает в отелях в этом районе, тем не менее, как считают и местные власти, и управляющие территорией термальной зоны, послужил бы препятствием для нескончаемого потока туристов или хотя бы дал возможность быстро находить средства для очистки территории.

В заявлении, направленном местным властям руководителями Società Terme di Saturnia, говорится: «Наш единственный интерес заключается в том, чтобы бороться с тяжелой деградацией, которая разрушает общее благо».

По сообщению газеты Il Tirreno, намерение нового руководства Terme di Saturnia, американского фонда York Capita, заключается именно в том, чтобы сохранить хрупкий экологический баланс района. Таким образом, также поощряется «медленный» туризм, который принесет пользу местным объектам размещения. Большинство тех, кто посещает водопады по выходным, не останавливаются в местных отелях, а устанавливают нелегальные палатки (за один только рейд в августе прошлого года полиция заставила демонтировать 50 палаток, разбитых вокруг термов).

Ограничение на доступ к термам может вступить в силу с апреля 2020 года, когда истекает срок действия соглашения о бесплатном входе посетителей для этого района с муниципалитетом. Идея лимитированного доступа посетителей становится все более популярной в Тоскане : так, мэр Монте-Арджентарио Франко Боргини попросил WWF и Legambiente помочь ему разработать проект, ограничивающий доступ (особенно с моря) в некоторые бухты серебряного побережья.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
24.06.2009   
Растет спрос россиян на отдых в Южной Тоскане
В этом году заметно выросло число российских туристов на итальянском курорте Гроссето в Южной Тоскане, сообщают представители
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу
10.02.2019   
Монте Пизано и Чертоза-ди-Пиза избраны «Местом сердца» итальянцев
Большинство итальянцев проголосовали за горный массив, где расположен прекрасный комплекс, в котором в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь