Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






В Риме уберут передвижные кафе, расположенные рядом с историческими памятниками

 

27-03-2019
Из Рима уберут кафе на колесах. Кассационный суд отклонил ходатайство их владельцев, пытавшихся оспорить соответствующее решение римских властей. Свое удовлетворение по этому поводу выразила мэр Рима Вирджиния Раджи в Twitter. "Мы продолжим действовать в интересах сохранения красоты убранства и соблюдения законности в нашем городе", - написала градоначальник, поблагодарив своего предшественника Иньяцио Марино за то, что он инициировал меры по улучшению облика римских улиц.

Малогабаритные автобусы с водой, газированными напитками и бутербродами можно увидеть на всех основных туристических маршрутах итальянской столицы. В том числе они располагаются в пешеходных зонах. Работают в них, как правило, иностранцы, выходцы из стран Юго-Восточной Азии. При этом цены на продукцию в два раза выше, чем в стационарных барах, а качество бутербродов оставляет желать лучшего. Тем не менее, такие палатки на колесах удобны для многочисленных туристов.

Высшая судебная инстанция Италии постановила, что городские власти обладают полным правом "переносить любую торговлю от мест, представляющих историческую и культурную ценность". Таким образом судьи отклонили ходатайство семьи Альфьеро Тредичине, которой принадлежит сеть передвижных торговых точек. Однако в постановлении суда отмечается, что подобные "забегаловки" не запрещаются. Римские власти в ближайшее время должны определить места, где будет позволено торговать с колес при наличие соответствующей лицензии.

Ранее римская мэрия приняла решение о запрете на проезд по историческому центру больших туристических автобусов, которые также портили облик города и осложняли движение.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.08.2012   
Суд подтвердил законность отзыва лицензии у "Инногаранта"
Федеральный арбитражный суд Московского округа во вторник оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций о законности
04.08.2013   
В Риме в районе Императорского форума появилась новая пешеходная зона
С 3 августа улица Императорского форума (Via Fori Imperiali) в Риме, как и планировалось, официально стала пешеходной
10.08.2012   
Неразобравшаяся в билетных данных россиянка отсудила у "Аэрофлота" 22 тыс рублей
Жительница Красноярска потратила три года, чтобы через суд вернуть деньги за авиабилет , которым не смогла воспользоваться
09.08.2018   
Мэрии испанских городов будут судиться за право ограничивать аренду квартир
Национальная комиссия по рынкам и конкуренции Испании оспорит решение властей Мадрида, Бильбао и Сан-Себастьяна,
12.11.2021   
Booking.com больше не сможет диктовать ценовые условия российским гостиницам
11 ноября Девятый апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, отклонившего






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь