Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






На итальянском курорте Ливиньо стартуют «Семейные недели» - дети отдыхают бесплатно!

 

25-01-2019
Ежегодно итальянский курорт Ливиньо проводит для семей с детьми до 12 лет «Семейные Недели», когда маленькие горнолыжники отдыхают бесплатно. В этом зимнем сезоне они пройдут в периоды с 26 января по 2 февраля и с 23 по 30 марта 2019 года.

Для проживания с детьми на курорте есть специальные «Семейные Отели и Апартаменты», которые каждый год поддерживают данную инициативу курорта. В них предусмотрено детское меню, есть игровые площадки, прачечные и комнаты по уходу за ребенком, бесплатно выдаются санки, коляски и переноски для младенцев, а за дополнительную плату можно воспользоваться услугой няни и педиатра, также здесь действуют особые тарифы на посещение детского сада.

В период проведения «Семейных Недель» действуют специальные условия для тех, кто хочет отдохнуть в Альпах всей семьей: при бронировании «Семейного Отеля» на указанную неделю двумя взрослыми ребенку будет предложено бесплатное проживание, бесплатный ски-пасс на 6 дней в случае приобретения ски-пасса хотя бы одним из родителей, бесплатное участие в детских групповых занятиях горнолыжной школы при занятиях с инструктором взрослых, бесплатный прокат детского лыжного снаряжения в случае проката снаряжения взрослыми, а также бесплатное посещение ребенком аквапарка Slide&Fun в спортивном и велнес центре Aquagranda, если родители приобретают себе входные билеты в одну из зон центра – Slide&Fun или Wellness&Relax. В семьях с несколькими детьми условия акции распространяются на младшего ребенка, а на каждого старшего ребенка до 12 лет предоставляется 50% скидка. При размещении в «Семейных Апартаментах» размер детской скидки составит 15%. Список «Семейных Отелей и Апартаментов», участвующих в данной инициативе, представлен на сайте курорта: https://www.livigno.eu/en/holiday-offers/family-week-offer

Зимой Ливиньо превращается в детскую игровую площадку, которая впечатляет своим размахом и разнообразием. На курорте есть детские парки развлечений (Kids Fun Park) с надувными горками, плотами, обучающими склонами и дорожками для самых маленьких и новичков, которые еще не умеют пользоваться подъёмниками. Дети всех возрастов могут здесь веселиться на снегу в компании своих родителей, участвуя в самых разных зимних забавах с лыжами и без них. Для юных горнолыжников и сноубордистов, которые хотят разнообразить свое катание и освоить азы фристайла, в Ливиньо созданы фан-зоны (Fun Area) на Моттолино и Карозелло 3000. Это небольшие сноупарки, расположенные возле подъемников, с маленькими фан-боксами, трамплинчиками и поверхностями для джиббинга. Среди восьми фан-зон – совершенно новая для Италии трасса фрирайд-кросс (Freeride Cross) длиною 1,2 км, сочетающая возможности фрирайда и фристайла.

В Ливиньо есть детский сад для юных горнолыжников от 3 до 13 лет – Детский Клуб Люпиньо (Kinder Klub Lupigno). Он открыт ежедневно, кроме субботы, с 8:30 до 16:30. Здесь работают русскоговорящие воспитатели и инструкторы, и пока родители покоряют склоны Ливиньо, их дети увлечены множеством развивающих занятий в помещении и активных игр на свежем воздухе. Для зимних забав на снегу есть все необходимое: большая площадка с батутами, горками, качелями, зона для безопасного катания на тюбингах и огромными деревянными санями, а также лучший друг малышей - сказочный волк Люпиньо. Детский Клуб организует специальные горнолыжные курсы для малышей 3 - 4 лет и групповые занятия для детей старше 5 лет, которые проводят инструкторы школы Centrale Scuola Sci e Snowboard.

На горе Моттолино Фан в альпийской хижине расположен еще один детский сад – M’eating Point Mottolino. Он открыт ежедневно с 10:00 до 16:00, по субботам воспитатели не работают, но игровую зону можно посещать самостоятельно. Пока родители оттачивают свое горнолыжное мастерство, детей в возрасте от 3 до 7 лет здесь бесплатно занимают профессиональные воспитатели, а малыши до 3 лет могут находиться в саду под присмотром кого-то из родителей.

В этом сезоне в зоне катания Моттолино появился новый шестиместный кресельный подъемник Yepi Lift. Он спроектирован с учетом безопасности и комфорта даже самых юных горнолыжников и доставляет маленьких гостей к новой детской площадке и обучающей трассе, где их ждет сказочный персонаж Yepi.

Помимо катания на лыжах и сноуборде дети могут открыть для себя в Ливиньо много других увлекательные занятий на снегу, например, катание на мини-фэтбайках или в специальных детских креслах на лыжах (Charriot), а с этого года - попробовать занятия биатлоном с инструктором. Поставить детей на лыжи и научить их правильной технике катания помогут 150 профессиональных инструкторов по горным лыжам, сноубордингу, телемарку, ски-туру и беговым лыжам из восьми обучающих школ Ливиньо , многие инструкторы говорят по-русски или учат русский язык. При покупке ски-пасса двумя взрослыми детям до 8 лет ски-пасс в Ливиньо предоставляется бесплатно.

В спортивном и велнес центре Aquagranda, награжденном премией TripAdvisor «Certificate of Excellence 2018», детей ждет аквапарк в горах Slide&Fun. Для младенцев до 3 лет здесь есть бэби пул и услуга няни, а для веселого семейного отдыха – большой бассейн со спрей-парком и тремя горками разного уровня сложности по 12 м в высоту и 100 м в длину каждая. Аквапарк открыт ежедневно с 10:00 до 22:00, а по средам до полуночи. Ежедневно, кроме субботы, с 16:00 до 18:00 профессиональные детские аниматоры Детского Клуба Aquagranda займут детей старше 4 лет водными играми, чтобы родители могли расслабиться в велнес-зоне или пройти индор-тренировку, стоимость посещения детского клуба – 5 евро к стоимости входного билета.

Активный семейный отдых в Ливиньо дополняют культурные и гастрономические программы, которые будут интересны и взрослым, и детям. Среди них посещение маленькой контактной фермы, где можно поить и угощать телят, знакомство с традициями, бытом и историей Ливиньо и Трепалле в музее MUS!, или дегустация молочных продуктов местного производства в Latteria Livigno, где продается самое вкусное мороженое и с аудиогидом можно понаблюдать за процессом изготовления сыров сквозь стеклянные стены.




Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.11.2018   
1 декабря в Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжного сезона 2018/2019
В субботу, 1 декабря, на итальянском курорте Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжному сезону 2018
25.03.2019   
Весенние фестивали, акции и спортивные события в Ливиньо
Ливиньо признан одним из лучших курортов в Альпах для весеннего катания. Сезон здесь длится до начала мая,
09.03.2019   
Чем заняться в Ливиньо кроме лыж? Топ-5 аутдор развлечений на снегу
Ливиньо (aka Little Tibet) – курорт для любителей активного отдыха в горах. 115 км подготовленных трасс
21.12.2018   
Новый год в Ливиньо: новости, сюрпризы и мероприятия
Подготовка к новогоднему торжеству на итальянском горнолыжном курорте Ливиньо идет полным ходом. Малый
12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь