Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Новый год в Ливиньо: новости, сюрпризы и мероприятия

 

21-12-2018
Подготовка к новогоднему торжеству на итальянском горнолыжном курорте Ливиньо идет полным ходом. Малый Тибет готовит множество приятных новостей и сюрпризов для тех, кто приедет провести здесь свои новогодние каникулы: новые подъемники, новые сервисы, новые трассы и мероприятия, которые нельзя пропустить!

Одна из главных перемен коснулась системы городского транспорта Ливиньо. Начиная с 16 декабря, помимо бесплатного ски-баса, который ходит по курорту с 7:30 до 20:00, две стороны долины Ливиньо впервые связаны новой транспортной линией Ski Link. Этот бесплатный шаттл-сервис организован между зонами катания Моттолино и Карозелло 3000. Каждые 10 минут с 9:30 до 16:00 автобусы нового поколения, оказывающие наименьшее воздействие на окружающую среду, отправляются по двум маршрутам: «Северная Линия» проведена от Mottolino (№3) к подъемнику Valandrea Vetta (№28), в то время как «Южная Линия» от Carosello 3000 (№11) к Teola Pianoni Bassi (№1).

Гора Моттолино Фан готовит к открытию два новых подъемника. Шестиместный кресельный подъемник Yepi Lift (№7) соединит перевал Passo d’Eira (2210 м) c верхней станцией гондольного подъемника Mottolino. Этим подъемником смогут пользоваться и самые юные горнолыжники, он спроектирован с учетом их максимальной безопасности и комфорта. Наверху маленьких гостей будут ждать новая детская площадка и обучающая трасса, на которой они смогут кататься вместе со сказочным персонажем – талисманом детской зоны Yepi. Новый бугельный подъемник Easy Lift соединит верхние станции гондолы Mottolino и кресельного подъемника Trepalle.

В зоне катания Карозелло 3000 уже запущены все подъемники, а после завершения Министерством транспорта необходимых технических тестов новый гондольный подъемник Carosello 3000 теперь сможет поднимать почти вдвое больше гостей – вместо 1800 до 3200 человек в час.

Зона катания Карозелло 3000 порадует гостей Ливиньо новой трассой в одном из своих сноупарков под жарким названием «Пляж» (The Beach). В этом парке созданы идеальные условия для начинающих фристайл-лыжников и сноубордистов, есть воздушная подушка для выполнения трюков, длинная серия небольших трамплинов и джиба. Профессионалы здесь весело проводят время в Serfer’s House, где всегда отличная музыка и компания. А теперь здесь еще появится увлекательный маршрут The Beach Funslope длиною более 1,6 км, выполненный в тропическом стиле. Горнолыжникам и сноубордистам всех возрастов и уровней катания предстоит преодолеть множество забавных препятствий, включая тоннели, повороты и небольшие трамплины. Маршрут начинается от верхней станции Carosello 3000 и превращается в настоящее приключение: на спуске встречаются пальмы, кокосы, доски для серфинга, можно дотянуться до пальмовых листьев и даже прокатиться на лыжах в пасти белой акулы.

Ночное катание теперь будет организовано не только по четвергам с 20:30 до 22:30 для горнолыжников и сноубордистов (подъемник Campo Scuola №23), но и для любителей беговых лыж, для которых лыжная трасса длиною 5 км будет ежедневно открыта до 22:00.

Традиционная Рождественская ярмарка продлится в Ливиньо до 23 декабря. Она организована в центре города на Piazza del Comune c 14:30 до 19:00, а в праздничные и выходные дни с 10:30 до 19:00. Каждый год местные ремесленники не перестают удивлять жителей и гостей курорта оригинальными идеями, как можно порадовать самых близких и любимых. Ярмарка превращает процесс предновогоднего шопинга в творческий процесс и погружает в давние традиции Ливиньо.

31 декабря, в канун Нового года, все желающие смогут принять участие в традиционном параде с факелами, который начнется в 18:00 возле верхней станции подъемника Campo Scuola (№23). Во время этого зрелищного спуска на лыжах склон будут освещать только зажженные факелы в руках многочисленных участников, провожающих Старый и встречающих Новый год. Эта традиция зародилась еще в 1969 году, когда салют был дорогим удовольствием, и его было непросто организовать в горах, но мероприятие вызвало такой интерес среди участников, что этот таинственный способ встречи Нового года прижился в Ливиньо по сей день, и число его участником с каждым годом растет. В параде примут участие все инструкторы школы Centrale Scuola Sci e Snowboard, и сотни желающих, как гостей курорта, так и местных жителей. Для участия в торжественном спуске необходимо приобрести факел за 5 евро. Во время лыжного парада в руках каждого участника будет зажжен факел. «Огненная змейка» медленно спустится по идеально подготовленному склону в город, где у подножия горы будет установлена надпись Ливиньо 2018. После сожжения этого символа уходящего года установят символ Нового года – Ливиньо 2019. С этого момента во всех отелях, барах и ресторанах города начнутся новогодние празднования, а участникам парада предложат глинтвейн и угощения.

Спортивный и велнес-центр Aquagranda откроет свои двери в 18:30 для всех желающих встретить Новый год активно. С 19:30 здесь начнут подавать изысканные закуски и напитки, а в 20:00 возле основного бассейна зоны Wellness&Relax будет накрыт гала-ужин. Живая музыка, гастрономическая кухня и велнес-процедуры ждут гостей Aquagranda в канун Нового года. Расслабиться в бассейне с морской водой, пройти ритуал распаривания «Ауфгусс» и успокоиться под звон Тибетских колокольчиков – в новогоднюю ночь исполняются все желания. С 23:00 вход в центр будет открыт для всех желающих поднять в полночь бокал шампанского под звездами.

Те, кто привык проводить канун Нового года более традиционно, смогут принять участие в гала -ужине, который начнется в 19:00 во всех горных хижинах, ресторанах, пабах, пиццериях и тратториях Ливиньо. Будут организованы тематические вечера и дегустации на любой вкус: от романтических ужинов до веселых посиделок с друзьями и семейных торжеств. В 22:00 во всех апре-ски пабах и ночных клубах в центре Ливиньо и на горе начнутся вечеринки со специальной музыкальной и развлекательной программой и новогодними напитками.

Наконец, в полночь центр Ливиньо и окружающие его горы осветят тысячи огней грандиозного фейерверк-шоу. В эти минуты все жители и гости курорта, где бы они не оказались в эту новогоднюю ночь, обменяются друг с другом своими лучшими пожеланиями на 2019 год! Танцы до рассвета и волшебный ночной спуск на снегоходе после шумной вечеринки на горе – всё это ждет гостей Ливиньо в Новый год.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.11.2018   
1 декабря в Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжного сезона 2018/2019
В субботу, 1 декабря, на итальянском курорте Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжному сезону 2018
25.01.2019   
На итальянском курорте Ливиньо стартуют «Семейные недели» - дети отдыхают бесплатно!
Ежегодно итальянский курорт Ливиньо проводит для семей с детьми до 12 лет «Семейные Недели», когда маленькие
12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список
25.03.2019   
Весенние фестивали, акции и спортивные события в Ливиньо
Ливиньо признан одним из лучших курортов в Альпах для весеннего катания. Сезон здесь длится до начала мая,
21.02.2019   
Пользователи соцсетей признали Ливиньо «Лучшим горнолыжным курортом 2019»
Второй год подряд итальянский курорт Ливиньо становится победителем премии Best Ski Resort 2018 и 2019,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь