Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Горнолыжный сезон на курортах Доломити Суперски начнется вовремя

 

13-11-2018
В населенных пунктах итальянских Доломитовых Альп активно идут восстановительные работы после непогоды, разыгравшейся на севере Италии 29 октября. Курорты горнолыжного региона Доломити Суперски, к счастью, практически не пострадали, а те, которым был нанесен незначительный ущерб, находятся в исправном состоянии уже сейчас или будут таковыми в ближайшие дни. Наиболее пострадавшие от неблагоприятных погодных явлений - в первую очередь от сильного ветра - населенные пункты расположены в южной части Доломитовых Альп, где сильнее всего пострадали леса. Именно с падением деревьев связаны основные проблемы, касающиеся в первую очередь энергоснабжения и, во-вторых, некоторых подъемников. Подъемники планируется полностью восстановить в кратчайшие сроки и, в любом случае, к началу зимнего сезона 2018-2019, запланированного, как было объявлено ранее, в два этапа: 30 ноября и 6 декабря.

Из зоны катания Чиветта относительно подъемников и трасс поступила информация о том, что ситуация полностью в норме, то же касается зоны катания Фалькаде - Пассо-Сан-Пеллегрино. В зоне катания Арабба произошли небольшие оползни и вымывание почвы, затронувшие в незначительной степени некоторые трассы, на которых уже активно ведутся восстановительные работы. В зоне катания Мармолада продолжается мониторинг территории с целью выявления возможных повреждений, причиненных вымыванием почвы и подтоплениями, вызванными разливом горной речки; ситуация, в случае необходимости, будет нормализована в кратчайшие сроки. В зоне катания Карецца уже устранены все основные проблемы, и она также в самое ближайшее время будет в состоянии полной готовности. В некоторых районах подача электричества восстановлена еще не полностью и временно осуществляется посредством подключения к сетям соседних долин. Восстановительные работы ведутся также компанией Terna, владеющей сетью высоковольтных линий в Италии, и компанией ENEL Distribuzione, занимающейся производством и распределением электроэнергии. Ни одна из зон катания горнолыжного региона Доломити Суперски не понесла серьезного ущерба, зафиксированы лишь отдельные незначительные случаи повреждений, которые уже устранены или будут устранены в ближайшие дни.

Операторы горнолыжного отдыха ожидают понижения температур, чтобы начать базовое искусственное оснежение трасс, и, конечно же, снегопадов, которые сделают еще более благоприятным наступающий лыжный сезон, который даже в Доломитах уже не за горами.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.09.2019   
Dolomiti Superski - инвестировано 100 милл евро в подъемники и системы искусственного снега
Осталось менее трех месяцев до 30 ноября 2019 – даты открытия зимнего сезона 2019-2020; он станет первым
16.10.2013   
Италия предлагает освоить новые курорты в Доломитовых Альпах
Московский офис Национального агентства по туризму Италии собрал журналистов и туроператоров, чтобы заинтересовать
29.11.2018   
В пятницу 30 ноября откроется новый лыжный сезон Dolomiti Superski
В эти выходные заработают 70 подъемников и откроются почти 150 км трасс в 8 из 12 зон катания Dolomiti
10.10.2018   
90 миллионов евро инвестировано в успех нового зимнего сезона в Доломитовых Альпах
К началу 45го зимнего сезона, который откроется 30 ноября 2018, Dolomiti Superski, самый большой в мире
15.08.2012   
Курортный район Хакасии остался без света из-за непогоды
Многочисленные базы отдыха в Ширинском районе Хакасии, знаменитом своими озерами, остались без света из-за непогоды.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь