Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Наводнение превратило Сицилию в Венецию

 

21-10-2018
20 октября на Сицилию обрушились сильнейшие ливни. В результате чего некоторые зоны курортного острова сегодня больше напоминает Венецию . Улицы превратились в бурлящие реки, по которым местные жители и туристы переправляются на надувных лодках. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Наиболее сложная ситуация сложилась на восточном побережье, где располагаются курорты. Больше всего от стихии пострадали города Катания и Палермо. Ливни вызвали наводнение, из-за которого оказались затоплены нижние этажи домов. Местные власти приняли решение отменить занятия в школах из соображений безопасности, кроме того сегодня не работают госучреждения. Оценить масштабы стихии помогают сообщения в соцсетях.

Как сообщает Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России , в результате сильного шторма было временно приостановлено авиасообщение с островом. Ближайшие рейсы должны отправиться на остров утром 21 октября, по состоянию на момент написания новости они не отменены. Погибших и пострадавших от непогоды на Сицилии пока не зарегистрировано.

Напомним, природные катаклизмы участились в Европе во время бархатного сезона - только за последний месяц подобные наводнения были зафиксированы в Испании (причем, как в островной ее части, так и материковой), Франции , Греции и Турции.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.06.2011   
Буря на Филиппинах: затоплена почти вся Манила
Филиппины опять подверглись атаке природной стихии: тропическая буря «Фалькон» (в международном реестре – «Меари»)
18.04.2013   
В Анталии прошли сильные ливни с градом
Непогода, обрушившаяся в понедельник утром на туристическую столицу Турции, привела к масштабным наводнениям. К
25.10.2011   
В Дублине объявлен режим чрезвычайной ситуации
Непрекращающиеся в последние дни сильнейшие ливни привели к затоплению Дублина – в столице Ирландии был введен режим
03.09.2012   
На смену жаре в Италию пришли снег с градом
Весь Апеннинский полуостров продолжает находиться под властью непогоды, которая пришла на смену изнуряющей жаре. Синоптики
06.10.2009   
После селевых потоков на Сицилии установилась летняя погода
В конце прошлой недели на северо-востоке Сицилии, в провинции Мессина, произошло сильнейшее наводнение и сход нескольких






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь