Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Фестивали деликатесов и вин в регионе Трентино осенью 2018 года

 

17-09-2018
DiVin Ottobre – насыщенный событиями фестиваль. По выходным дням его проводит ассоциация Route of Wine and Flavours. Туры по живописным долинам включают в себя посещение фабрик и ферм, прогулки по виноградникам, лесные велопрогулки, дегустации в подвалах и культурные мероприятия, посвящённые искусству, вину и гастрономии. И всё это проходит на фоне удивительных осенних пейзажей Трентино.

Старейший фестиваль винограда Grape Festival состоится в Верла-ди-Джьово (Verla di Giovo) в долине Валь-ди-Чембра (Val di Cembra) в Трентино с 21 по 23 сентября в 61-ой раз. По всей долине пройдут парады украшенных повозок, туры по дегустационным маршрутам, тематические соревнования, концерты и представления.

13-14 октября в долине Валь-ди-Нон (Val di Non) празднуют урожай яблок – символов этого региона. По этому случаю жители города Клес (Cles) проводят яблочный фестиваль Pomaria. Название напоминает об античной богине Помоне, покровительнице фруктовых деревьев. Вы узнаете много интересного о яблоках, защищённых классификацией DOP по происхождению, попробуете их на вкус и научитесь готовить штрудели.

Хотите попробовать настоящие каштаны, правильно обжаренные на открытом огне и поданные с подходящим вином? Осень – самое удачное для этого время. В Трентино пройдут несколько интересных фестивалей, посвящённых каштанам, защищённым классификацией DOP по происхождению. В природном парке Монте-Бальдо в посёлке Кастьоне-ди-Брентонико (Castione di Brentonico) 20-21 октября состоится каштановый фестиваль Castione Marron. Из Брентонико спускайтесь в Ронченьо-Терме (Roncegno Terme) в долине Вальсугана (Valsugana), где традиции выращивания каштанов уходят на много веков назад: 27-28 октября, в последние выходные месяца, улицы этой деревни будут заняты каштановым фестивалем Festa della castagna, который проводится в 39-ый раз. Наконец, стоит приехать в долину Валь-ди-Чембра (Val di Cembra) в посёлок Албьяно (Albiano), где 19-21 октября пройдёт фестиваль Castagnada Biana: местные жительницы наденут на себя гирлянды из каштанов и отправятся в Тренто, чтобы продать их всем желающим.

2-4 ноября в Рива-дель-Града (Riva del Garda) состоится уникальное мероприятие Garda con gusto. Это единственный фестиваль, где будут представлены все специалитеты – от мясных закусок до оливкового масла – с берегов Гарды и из других регионов Трентино. Местные гастрономические продукты можно будет и попробовать, и купить. Помимо торговли на рынке будут проводиться кулинарные мастер-классы и различные мероприятия.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
31.12.2013   
Холодный сезон - лучшее время для дегустации традиционных продуктов Трентино
Недавно собранные яблоки только и ждут того, чтобы их отведали, а сыры достигают идеального срока выдержки. Вас ожидают
22.09.2020   
Винодельни - идеальное место для любознательных путешественников
Винодельни Трентино — это особенное место, где можно услышать истории виноделов, попробовать великолепное
31.08.2016   
Экспедиция АгроЭкоТуризм России в Краснодарский край
Краснодарский этап 8-ой межрегиональной экспедиции проекта «АгроЭкоТуризм России» стартовал 20-21 августа
05.05.2009   
Весной в Валь д’Аосте начинается сезон ярмарок
Начиная с мая, беспрерывная череда мероприятий, посвящённых деликатесам и винам, станет для гостей региона путеводителем






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь