Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






«Уральские авиалинии» начинают полеты в Болонью cразу из шести городов России

 

18-04-2018
В этом месяце авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новые рейсы в итальянскую Болонью из ряда городов России , сообщает пресс-служба авиакомпании. Полеты будут выполняться из Москвы (Домодедово), Екатеринбурга , Казани , Краснодара, Ростова-на-Дону и Самары раз в неделю по субботам. Из Москвы и Краснодара полеты начались 7 апреля, из других городов – 21 апреля и продлятся до конца октября - начала ноября.

Напомним, что Болонья – административный центр одноименной провинции и региона Эмилия-Романья на севере Италии. Город расположен в 220 км от Милана , 370 км от Рима , 100 км от Флоренции и 120 км от Римини. Это старейший университетский центр Европы - Болонский университет был основан в 1088 году. Уровень жизни в городе — один из самых высоких в Италии благодаря развитой промышленности и удачному расположению на перепутье транспортных путей.

Болонью нередко называют и кулинарной столицей Италии. В Болонье находится один из ведущих итальянских оперных театров - «Театро коммунале ди Болонья».

Алексан Мкртчян, генеральный директор сети агентств «Розовый слон», отметил, что из Ростова-на-Дону пока что никто не выполняет прямых рейсов по этому направлению: «Билеты будут улетать, как горячие пирожки. Впервые в истории два таких крупных туроператора и конкурента Danko Travel Company и PAC Group объединились и поставили один общий рейс. То, что Danko Travel Company и PAC Group решили заменить рейсы в Римини, не очень интересное место, на Болонью – правильное решение. Болонья – очень интересный город, оттуда удобно добраться и во Флоренцию, и в Венецию , и во множество других мест. Конкуренции у авиакомпании не будет, так что прогнозы можно дать только самые оптимистичные».

В свою очередь, генеральный директор Jet Travel Максим Приставко заметил в беседе с нами, что «этот рейс будет очень востребован у самостоятельных туристов, поскольку в Болонью из Москвы летает только авиакомпания «Аэрофлот» и билеты они предлагают недешевые. Что касается туроператоров, то рейсы будут интересны тем, кто занимается Адриатикой».

Татьяна Осипова, генеральный директор казанского туристического агентства «ALS Travel», отметила в беседе с нами, что «новость эта очень хорошая, рейс будет пользоваться популярностью, поскольку прямые перелеты на этом направлении из Казани сейчас выполняются в основном чартерами. Так что альтернативный перевозчик – это очень хорошая идея. Италия была и раньше очень востребована на нашем рынке, а новый рейс только подстегнет интерес к направлению».

Наконец, Екатерина Моисеева, заместитель директора по развитию компании "Море Тревел", заявила нашему порталу, что "в новом весенне-летнем сезоне рейс в Болонью дает уникальную возможность туристам и отдохнуть в регионе Эмилия-Романья, и посетить пляжи Лигурии , либо составить индивидуальный интересный экскурсионный маршрут. Благодаря центральному расположению Болонья идеально подходит для этих целей. Из Екатеринбурга сейчас запланировано не так много летних прямых рейсов по европейским направлениям, поэтому в отсутствие прежних рейсов в Римини и Катанью наши ожидания по загрузке данного рейса очень оптимистичны. Италия - очень востребованное возвратное направление, издавна любимое уральцами".


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.03.2018   
Аэропорт Болоньи возвращается на российский рынок
После трех тяжелых кризисных лет, по итогам 2017 года турпоток в Италию в целом и в область Эмилия Романья
04.07.2018   
Продажи по Италии туроператоры оценивают на уровне прошлого года
Италия этим летом демонстрирует разброс в продажах – от небольшого спада до незначительного роста. Операторы
05.04.2018   
Нестандартные туры в Италию на майские праздники уже разобрали
По данным Пограничной службы РФ, в 2017 году количество поездок российских туристов в Италии выросло на
18.05.2017   
После неплохих майских праздников Италия уверенно растет и на летний сезон
Наметившийся в 2016 году небольшой рост турпотока в Италию, продолжается и в этом году. Как рассказали
15.03.2018   
Ural Airlines с PAC GROUP в апреле взлетают на Болонью
13 марта на MITT состоялась совместная пресс-конференция представителей администрации итальянского региона






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь