Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






На Сардинию и Сицилию туристов повезут на регулярных рейсах

 

02-02-2018
PAC GROUP принял решение в предстоящем сезоне отказаться от чартерной перевозки на два крупнейших острова Италии – Сардинию и Сицилию. Подробности представители компании объявили 31 января на встрече с турагентами.

Туристов повезут на прямых регулярных рейсах, которые появились благодаря существенному расширению полетной программы S7 Airlines. В этом году авиакомпания впервые организует перевозку как на север, так и на юг Сардинии из Москвы 5 раз в неделю (в совокупности. – Ред.), а также увеличивает частоту полетов на Сицилию с четырех до пяти в неделю. «Мы увидели, что по Сицилии регулярные рейсы пользуются большей популярностью, и увеличили наши квоты до пяти частот в неделю, а на Сардинию другого качества перевозки требует сам рынок. Как только у S7 появилась возможность расширить полетную программу, мы стали их эксклюзивными партнерами», – сказал генеральный директор PAC GROUP Илья Иткин.

Отметим, что ранее эта компания, как и другие игроки рынка, брала блоки мест для полетов на Сардинию и Сицилию на чартерных рейсах. По словам директора по рекламе и PR туроператора Надежды Найдис, условия чартерной перевозки не устраивали «премиального клиента», однако долгое время предложить регулярный рейс не представлялось возможным – S7 несколько лет пыталась добиться разрешения летать по этому направлению.

Позитивно оценивают отказ от чартеров в Сардинию и другие эксперты по Италии . «На север Сардинии ранее был только один прямой регулярный рейс у итальянского перевозчика Meridiana. S7 станет хорошей альтернативой для россиян. Высокая частота сделает путешествия более удобными как для самостоятельных туристов, так и для организованных – туроператоры смогут предлагать разные варианты туров по продолжительности отдыха», – сказала TourDom.ru заместитель генерального директора по маркетингу «Карлсон Туризм» Мария Малышева. Насколько самолеты будут заполняться, по мнению эксперта, покажет сезон. Ведь север острова больше ориентирован на премиальный сегмент и его посещают в основном туристы из Европы. «Увеличенное число рейсов дает преимущество только старым игрокам рынка, имеющим хорошие контракты и квоты мест», – добавила Мария Малышева.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.05.2017   
После неплохих майских праздников Италия уверенно растет и на летний сезон
Наметившийся в 2016 году небольшой рост турпотока в Италию, продолжается и в этом году. Как рассказали
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с
30.01.2018   
Карлсон Туризм. Пришло время дерзких решений
25 января 2018 года в StandART Hotel прошла пресс-конференция туроператора «Карлсон Туризм». Разговор шел
04.09.2015   
«Карлсон Туризм» продлил летний сезон на Сардинии
Предстоящей зимой компания «Карлсон Туризм» рассчитывает на рост 10-15% по своим горнолыжным программам. «Мы заявляем
12.09.2014   
Зима новых возможностей вместе с PAC GROUP!
9 сентября 2014 г. состоялась презентация компании PAC GROUP «Зима новых возможностей». В этом году, помимо традиционной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь