Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Туроператоры констатируют переизбыток перевозки на итальянском направлении

 

30-12-2017
Авиакомпания Pegas Fly получила допуски на выполнение рейсов в Рим и Милан из аэропорта Жуковский. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru 29 декабря рассказал пресс-секретарь перевозчика Александр Сухоруков.

По его словам, пока рано говорить о том, когда конкретно авиакомпания сможет ими пользоваться, однако уже сейчас началась работа по согласованию полетов с итальянскими властями и расчет их коммерческой составляющей. По предварительной оценке, запуск программы ожидается не раньше лета следующего года.

Наблюдатели скептически оценивают эти планы, так как на вышеназванных направлениях наметился переизбыток перевозки, а стоимость билетов начинается от 5 тысяч рублей в одну сторону. Нарастил число рейсов в оба города «Аэрофлот» (сейчас они доходят до пяти в день), увеличили частоты и другие игроки на маршрутах. Так, с сентября этого года раз в неделю в Рим из Жуковского начали летать «Уральские авиалинии» (с октября частота рейсов удвоилась), а с середины декабря – ежедневно S7.

Аналогичная ситуация сложилась и на маршруте Москва – Милан.Авиакомпания UTair запустила 7 декабря еженедельные рейсы из Внуково в аэропорт Мальпенса. Это добавило конкуренции достаточно перегруженному направлению – помимо «Аэрофлота» в Милан также ежедневно летают российский и итальянский лоукостеры – «Победа» и Meridiana.

В туроператоре PAC GROUP положительно оценивают рост числа рейсов в Рим, благодаря которому усилилась конкуренция на направлении, а стоимость перевозки снизилась. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru руководитель департамента Европы Юлия Бердникова, туроператор строит свои экскурсионные программы в Рим на базе блоков мест на регулярных рейсах «Уральских авиалиний» по средам и субботам. Однако не исключает, что будет использовать и кресла на Pegas Fly в динамическом пакетировании. Что касается Милана, то, по мнению эксперта, этот город больше востребован для бизнес-поездок, поэтому дополнительный рейс будет избыточным.

В туроператоре «ДАНКО Трэвел Компани» добавили, что о переизбытке перевозки в Рим можно судить по горению, когда туры можно купить за 300 €. На момент написания новости минимальная стоимость недельного тура на вторую половину января действительно начиналась от 23 тыс. рублей (334 €).

По словам директора департамента по разработке турпродукта туроператора Кристины Герман, вероятно, авиакомпании, когда получали допуски, рассчитывали, что итальянцы попадут на чемпионат мира по футболу. «Но не срослось. А рейсы уже поставили. И теперь, судя по количеству новой перевозки, увеличение турпотока из России в Италию (и обратно) должно составить чуть ли не 50 %, но такого нет и в ближайшем будущем не предвидится», – считает эксперт.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.07.2018   
Продажи по Италии туроператоры оценивают на уровне прошлого года
Италия этим летом демонстрирует разброс в продажах – от небольшого спада до незначительного роста. Операторы
25.07.2018   
Туры в Италию не подорожали после окончания чемпионата мира
Путевки в итальянский Римини на даты вылета в ближайшие 10 дней предлагаются в системах бронирования туроператоров
21.05.2012   
Туроператоры по Италии сокращают региональную перевозку
Летом 2012 года туроператоры намерены заработать на Италии. Они оценивают заявленную перевозку как сбалансированную
06.11.2019   
Италия стремительно поднимается в рейтинге выезда россиян
По данным пограничной службы ФСБ России, за 9 месяцев этого года Италия вышла на второе место по выезду
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь