Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Сардиния / Cala Luas Resort / Отзывы

Туры в Сардинию

Отели
Сардинии
Погода
на Сардинии
Курорты
Италии






Отзыв на Cala Luas Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.3
4
5
4
У данного отеля есть свои плюсы и минусы. Отзыв решила написать, чтобы те туристы, которые будут его рассматривать получили больше информации об отеле.
На Сардинии я была впервые. С другими отелями объективно сравнить не могу. Но т.к. мы с подругой летели от Пегас Туристик и пользовались их экскурсионными услугами, то побывали на территории нескольких других отелей. В Арбатаксе, например, нам не понравилось - очень похоже на Турцию или Египет, а мы в Италию ехали не за этим.
Итак, начну с минусов. 1 и самое основное - удаленность от ближайшего населенного пункта - Кардеду. По жаре 3 км не особенно находишься, да и вечером тоже не комфортно идти по проезжей дороге. А если рассматривать Кардеду для посещения ресторанчиков или кафешек, чтобы пообедать, то нужно успеть до 13 часов. На Сардинии почти везде сиеста с 13 до 17 часов, как для магазинов, так и зон питания. Правда, один бар мы нашли, где дешево поели во время сиесты. Но ассортимент там небольшой и только могут разогреть полуфабрикаты. Можно пройти до кафешки по береговой линии, это чуть ближе. Но мы там не были и работает ли она там во время сиесты не знаю. Также есть возможность пообедать в каком-нибудь отеле, но тоже не близко идти. Так что идеальный вариант, если никуда не планируете ездить из отеля - это брать полный пансион. На месте можно доплатить за обед или ужин (шведский стол) - 25 евро.
От отеля каждый день в 16.30 ходит микроавтобус за 6 евро с человека (туда и обратно) в г. БариСарди. Оплачивать его нужно предварительно на ресепшн. Можно взять в отеле напрокат велосипед - на день 7.5 евро. Можно попоробовать арендовать машину, но лучше это делать заранее из России . Может быть можно арендовать машину в ближайшем соседнем отеле - он там один. Мы, когда проходили по его территории, видели несколько автомобилей.
2 - это вход в море. Сам пляж - песок. Но при входе в море достаточно крупная галька. Рекомендую брать тапочки для купания. Кстати, их можно и в отеле купить. С ними проблема сразу будет решена. Для меня море в конце июня-начале июля было прохладным, да и в целом отдыхающие купались мало. Возможно, оно прогреется к августу. Часто были волны, так что - на любителя.
Все остальное - сплошные плюсы. Очень вежливый персонал. На ресепшен мало говорят по английски, но объясниться можно. По приезду нас заселили в ужасный номер, по-моему, №712. Возможно из-за сырости там огромное количество насекомых - у входной двери, на постели. Мы попросили поменять, но на ресепшн нам сначала отказали - сказали, что все номера уже забронированы до июля. Расстроенные мы пошли на ужин. После ужина нас нашел служащий отеля и предложил поменять номер. Мы с радостью пошли смотреть второй вариант - просто небо и земля! Номер №509 - на втором этаже, светлый, чистый, насекомых нет, окна выходят на границу территории отеля и поля, там мало кто ходит (это преимущество мы позже оценили). Так что, чудесным образом, первое впечатление об отеле в глуши и со страшным номером после хорошего ужина изменилось.
У отеля собственный пляж с бесплатными лежаками и зонтиками. Платно могут быть только 1-й и 2-й ряд. Почему-то в конце июня и за них деньги не брали. Потом может сезон настал и нас предупредили об этом. Но мест всегда хватало. Мы ходили на завтрак к 7.45-8 часам, после этого еще возвращались в номер, уже оттуда шли на пляж и там еще почти никого не было. Никто не ходит целенаправленно места не занимает. Бывает, что семьи с детьми оставляют детские игрушки, но таких мало.
Анимация начинается с 9.30-10 часов. Команда аниматоров была потрясающая во время нашего отдыха. Потом несколько человек сменилось. Утро на пляже начинается с бодрого и зажигательного танца аниматоров. Затем они проводят гимнастику, предлагают играть в бочу, пляжный волейбол. К 12 часам "апперетиво" (заключительная игра), снова танец и всех приглашают к бассейну. Хорошая детская анимация, думаю, за детей можно быть спокойным. Правда, аниматоры говорят только на итальянском, так что не знаю как это для детей. Вечером команда аниматоров всегда готовит либо представление, либо танцы и караоке. Все они очень позитивные и заражают этим всех отдыхающих.
В первый же день приезда за вами закрепляют столик в ресторане, что очень удобно. Хорошая еда, напитки (вода и вино) входят в обед и ужин. Выбор есть всегда, голодными не останетесь.
Территория отеля достаточно большая. Мы жили в корпусе через маленькую дорожку, но это не вызывало неудобств. Много зелени, цветов. Много муравьев))) Так что, настраивайтесь на деревню! Хорошо, что в наш номер они не залезали!
Мы брали несколько экскурсий от Пегас Туристик, чтобы посмотреть остров. У кого есть возможность, то многое можно объездить самостоятельно на машине. Экскурсии нам понравились. Хороший гид Галина, которая живет на Сардинии.
Не понравился от Пегаса обратный трансфер, т.к. пришлось ехать сначала в сторону от аэропорта до Арбатакса, а потом обратно. Также не рекомендую их авиаперевозчика Норд Винд. Они задержали нам рейс, когда мы туда летели. После встречи с гидом мы узнали, что улетать мы будем позже - вместо 16.30 - в 19.30. Все, кто планируют еще от Москвы куда-то брать билеты на самолет или поезд, лучше брать интервал побольше. В аэропорт ехать очень долго - 2 с лишним часа. Нас привезли к вылету на 19 часов. Вылет опять отложили, т.к. их самолет отказались заправлять. В конечном итоге прилетели мы около 2 ночи по Москве , вместо того, что когда покупали, нам обещали в 22.30.
Ну, не буду о грустном! В целом, Сардиния прекрасна! Потрясающие виды, воздух, чистое и очень красивое море, приветливые люди! Возможно, я туда еще вернусь!
Название: Cala Luas Resort

Адрес:Италия,Сардиния , Localita Foddini, Cardedu.

39.794197 9.665887

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-07-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Cala Luas Resort

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Corte Bianca Ogliastra Resort
3 отзыва 4.7
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
4 Galanias Hotel & Retreat
3 отзыва 5.0
Беспл. парковка

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь