Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Сардиния / Abamar / Отзывы

Туры в Сардинию

Отели
Сардинии
Погода
на Сардинии
Курорты
Италии






Отзыв на Abamar 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
4
4
Это уже не первое самостоятельное путешествие в Италию, поэтому у нас есть с чем сравнивать. В целом отель понравился. Он идеально подходит для тихого спокойного пляжного отдыха в дали от цивилизации. Море, горы и природа оказались просто потрясающими. Перед поездкой много читали о том, что без машины на Сардинии делать нечего. Но по факту прекрасно без нее обошлись.
Очень понравилось отношение персонала в отеле - все очень дружелюбные и приветливые, старались быстро решить любой наш вопрос. За несколько месяцев перед поездкой Я списалась с рецепшеном отеля и они в течение двух недель подробно отвечали на все наши даже самые глупые вопросы. Типа есть ли у вас на пляже морские ежи и какая температура воды в середине сентября. Отель организовал нам индивидуальный трансфер в аэропорт (80 евро в один конец за мини вен с кондиционером), ехать примерно минут 40-50. Встречал нас очень любезный молодой человек, он также помог донести сумки и чемоданы, который мы везли с собой. Это было очень кстати, поскольку путешествовать налегке мы не умеем. При заселении нам предложили 2 номера на выбор - угловой на 4-м этаже и номер с винтажной мебелью на 5-м. Мы остановились на последнем варианте, поскольку в нем был потрясающий вид с балкона на горы у подножья которых росла роща итальянских сосен.

Вообще Я заметила, что к самостоятельным туристам в Италии относятся лучше, чем к тем, кто приезжает через туристическое агентство. Например, в отеле от русских туристов частенько приходилось слышать, что им не меняют полотенца, плохо убираются, запрещают приносить свою еду и медленно обслуживают. Мы ни с чем подобным не сталкивались. У нас каждый день были чистые полотенца, идеальная уборка, новые упаковки с мылом и шапочками для душа. По всему номеру свободно лежала еда, в холодильнике были хамон с сыром. Никаких табличек с запретом на еду в номере не было, на рецепшене тоже об этом не говорили.

Надо признать, что общение с соотечественниками за границей у нас в этот не сложилось. Сначала мы попробовали купить экскурсию в Нураги через представителя Тез тур, и нам объявили цену в 100 евро с человека за 4 часа экскурсии, хотя на сайте тур оператора она стоит 92 евро. Естественно, мы отказались. На рецепшене отеля нас включили в группу для иностранцев на экскурсию на острова Сан Пьетро и Сан Антико с заездом в Нураги. Экскурсия длилась 8 часов, нас накормили прекрасным итальянским обедом из 3-х блюд с вином и кофе в ресторане Карлофорте. И все это за 80 евро с человека. Экскурсия была потрясающая - никакой лишней и банальной информации, никаких заездов в сувенирные лавки дружественные гиду. Зато мы останавливались во всех красивых местах побережья, нас выпускали из автобуса чтобы сделать фото, при этом рассказывали о не только об истории, природе, достопримечательностях острова, но и о необычных растениях региона, таких как мирт и кактусы. Группа была интернациональной, около 20 человек со всех концов Европы. Несмотря на разгар санкция против России все были очень дружелюбны к нам, как будто вообще никакого конфликта с Украиной и ЕС не было. В группе царила просто потрясающая атмосфера. Буквально на следующий день за завтраком мы слышали как туристы Тез тура жалуются, что у них была ужасная экскурсия в столицу острова Кальяри. Типа было скучно, ничего особенного не показали, завели в дорогущий торговый центр, но зато оставили в самый разгар сиесты на 3 часа, дав свободное время (во время сиесты все магазины и большинство ресторанов на острове закрывается, все вокруг буквально вымирает), обедать им пришлось за свои деньги, а стоило все это удовольствие более 100 евро + расходы на обед. Мы были не приятно поражены. В Карлофорте мы ездили сами 2 раза, автобусная остановка находится в 10 минутах ходьбы от отеля, если стоять спиной к супермаркету, то нужно повернуть направо и дойти до отеля Forte Village, там никаких указателей нет просто нужно стоять и ждать автобус. Расписание можно узнать на официальном сайте сардинских автобусов. Автобус может спокойно задержаться минут на 20, для Италии это нормально. Ехать примерно час до конечной, авто вокзал находится в центре города, информационное бюро, где можно взять карту напротив вокзала в небольшом сквере. Столица острова нам понравилась, очень приятный зеленый город с довольно своеобразной для Италии архитектурой. Шоппинг тоже вполне нормальный, мы нашли несколько магазинчиков с вещами местных итальянских брендов. Цены на уровне мультибрендовых сторов, зато модели поинтереснее и материалы практически полностью натуральные. И на бирках написано Made in Italy, а не China.

Из сувениров закупились местной керамикой и сладостями, также нам очень понравилось варенье из мирта, оно имеет легкий вкус можжевельника и яро синий цвет. С сувенирами на Сардинии проблемы, найти их сложно. В Кальяри есть несколько хороших магазинов на улице Рома (идет по побережью) и в аэропорту в зоне регистрации. Сувениры дорогие. Также самостоятельно ездили в город Пула (30 мин на автобусе) и на пляжи Киа (15 мин в противоположную от Карлофорте и Пулы сторону). Киа красивейшее место. Автобус останавливается напротив супермаркета, где можно купить местные деликатесы и сувениры. До пляжа шли пешком, обратно ехали на бесплатном трамвайчика отеля Киа Лагуна, он завез нас прямо на закрытую территорию отеля. Мы спокойно вышли на улицу через рецепшен при этом поздоровавшись с портье, которые нам очень обрадовались, приняв за постояльцев.

Вообще в Италии принято со всеми здороваться - в магазине с продавцами, в автобусе с водителем, в отеле с горничными, барменами, официантами, постояльцами. И это очень приятно. Идешь утром по коридору, а с тобой все здороваются притом искренне, нет никаких дежурных здрасте. И тут тебе встречается недовольное лицо, которое окидывает тебя недружелюбным взглядом и проходит мимо. 100% - это наши соотечественники. Можно по 10 раз на дню сталкиваться с ними лицом к лицу, и никто даже не догадается поздороваться, а если ты поздороваешься, то на тебя будут подозрительно смотреть. Господа, будьте вежливы и вам не придется жаловаться но грязные полотенца, грубых официантов и запрет приносить еду в номера. Все очень просто. Будьте людьми - вежливыми, доброжелательными и культурными.

Что касается питания, оно мало чем отличается он питания в других итальянских отелях. Кормили нормально, голодным не останешься. Много национальных блюд - паста, тунец, рыба мечь, прошутто с дыней. Все съедобное, через день даже очень вкусное. Официанты реально стараются, что большая редкость для курортных отелей. Хотя, может быть это потому, что мы с ними здоровались и регулярно говорили спасибо. К ужину принято переодеваться. Люди, которые приходят в трениках, домашних фуфайках и шортах рискуют столкнуться с не слишком приветливым обращением. У итальянцев есть своеобразный культ ужина. Это время, когда можно красиво посидеть и провести несколько приятных часов за неторопливой беседой, вкусной едой и хорошим вином.

Отдых на Сардинии оставил у нас самые приятные впечатления. Не даром остров называют итальянскими Карибами. Отель можно смело рекомендовать. В нем нам было очень комфортно и приятно.
Название: Abamar

Адрес:Италия,Сардиния , Via Giambattista Marino 10, Rimini.

44.059406 12.587540

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Abamar

17.05.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Тихий, уютный отель за адекватную цену. Прекрасный пляж. Чистейший сосновый воздух. Отель расположен в дали от городской суеты, за развлечениями придется выезжать. Лучше брать машину, но можно также пользоваться автобусами.Питание было завтрак +ужин. На ужин можно было выбрать один вариант из трех предложенных
Подробнее
11.05.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Очень хороший пляж и прекрасное чистое море, это полностью компенсировало недостатки отеля. Очень классная анимация в 11 дня на берегу моря, повеселились. Номера какие-то старые, очень напомнили советские пансионаты, остатки былого величия, но содержались в чистоте. Огорчила территория отеля, во-первых
Подробнее
03.04.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 4
Отель для спокойного семейного отдыха на пляже.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 La Torre 4.0
4 Grand Hotel In Porto Cervo
11 отзывов 3.9
Бассейн
Беспл. парковка
Собственный пляж
4 Relais Colonna Porto Cervo
5 отзывов 4.3
Бассейн
3 линия
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь