Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Рим / Edera / Отзывы

Туры в Рим

Отели
Рима
Погода
в Риме
Курорты
Италии






Отзыв на Edera 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
4
4
Этот отель мог бы заслужить очень высокую оценку, если бы не один маленький эпизод. Но обо всём по порядку.
Отель расположен неплохо, в тихом и уютном местечке среди симпатичных улочек. Имеет свой внутренний небольшой дворик. В нескольких минутах ходьбы Колизей (например, через приятный зеленый парк мимо некогда золотого дома Нерона) и в минутах 7-15 ходьбы (в зависимости от скорости) станция метро. Поблизости, на основных улицах, работают кафе, рестораны; прямо по улице Poliziano, переходящей в Buanarotti, минимаркет Conad.
Номера уютные. Сначала меня поселили в довольно просторном номере. При этом возникло ощущение, что попал на квартиру к бабушке: мебель под старину, тёплые коричнево-жёлтые тона, икона над кроватью. Последнее меня даже приятно позабавило, в этом что-то было. Остроумно. Узнаю старую добрую католичку Италию . Кроме того, в номере стояла широкая кровать, тумбочка с маленьким ЭЛТ-телевизором и мини-баром. Ванная была также просторной с огромным зеркалом и симпатичной раковиной под мрамор. В конце термы стояла душевая кабинка с небольшим окном (форточкой) на улицу.
Как только я вошел в номер, в нос ударил странный запах. Сначала я подумал, что тут недавно проходил ремонт, и просто ещё не всё выветрилось. Но потом я, кажется, догадался о происхождении аромата.
Вечером первого дня я полез в чемодан и периферийным зрением заметил, как что-то прошмыгнуло от моего багажа под кровать. Через пару секунд мозг выстроил изображение, и я понял, что это был жук. Таракан! Не просто какой-то там средне-российский тараканчик, а настоящий римский таракан-легионер размером с ладонь и чёрный как чёрт. Очень похож на жука из клипа Rammstein - Links 2-3-4. А тот запах, наверное, был следствием травли этих насекомых. Лёг я спать с неспокойным чувством.
На следующий день во время прогулки я решил обратиться на ресепшен с просьбой как минимум поменять мне номер. А лучше убить жука. Если даже отбросить чувство брезгливости и опасения того, что это существо может ползать ночью по тебе, то очень не хотелось бы привезти одного из таких животных на родину. К тому же я не знал, сколько их всего. Может, целая когорта.
После вечернего променада я подошёл к регистрации и объяснил суть проблемы. Особого удивления работник не выказал и ответил, что обычно их нет. Обычно их нет. Хорошо.
Я спросил, есть ли другой номер, и он предложил мне комнату двумя этажами выше.
- Есть ли в нем тараканы?
- Надеюсь, что нет, - ответил он. И позволили осмотреть номер перед заселением.
Я взял ключи и поднялся в комнату. Номер был значительно меньше, предыдущего. Наверное, этот был одноместным, а тот скорее двухместным. Для меня и жука.
Я осмотрел всё. Перевернул матрасы, кровати, шкафы, ванную. Чисто. Я перенес вещи. Жуков я больше не видел.
Вот как бы этот эпизод и внёс ложечку дегтя. Может, это только мне так "повезло". Не знаю. В остальном всё было хорошо. Правда, WiFi, например, у них не шибко шустрый. Для простого серфинга вполне годен, а если захотите видео посмотреть, то уж извините.
Ресепшен работает круглосуточно.
Завтраки скромны (7.00-10.00), но типичны для европейских гостиниц данного уровня. Стандартный набор. Вкусная выпечка. Меня устроило.
И вот тут я акцентирую внимание на кофе. Это лучший кофе, какой я пил в своей жизни. Не знаю, как они его варят, но у них он получается восхитительным. Только ради этого кофе можно было сюда заселиться. Они приносят его каждому индивидуально в стальном чайничке и в таком же молоко.
Сейфов в номерах нет. Но можно арендовать на стойке регистрации. Вам выдадут персональный ключ с номером ячейки.
Лифт интересный. Двери на двух плоскостях. Открываются в зависимости от расположения этажа. Как заметили в одном из отзывов, лифт тихий.
С улицы звуки не беспокоят. Но внутри звуоизоляция так себе.
Убирают номер и меняют полотенца каждый день.
В конце традиционный налог на проживание.
В общем как-то так. В целом довольно неплохой отель.
Название: Edera

Адрес:Италия,Рим , Via Poliziano 75, Rome.

41.890804 12.500080

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-05-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Edera

12.07.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Летели в Рим самостоятельно,искали отель через интернет,чтобы был в историческом центре. По прилету такси быстро привезло нас к отелю, так же быстро заселили. Поскольку на с было двое ( я и подруга) и мой сын-нам срезу предложили номер на 1 этаже,достаточно просторный с отдельным выходом на террасу
Подробнее
17.07.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Посетила этот отель в этом году.Отель очень уютный,находится не далеко от Колизея.Номера очень комфортные.Персонал приветливый.Во дворе отеля находится прекрасный сад.Что касается питания,у нас был один завтрак(все было очень однообразным)Рядом с отелем много кафе,магазинчиков с сувенирами.У нас был
Подробнее
18.05.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Отель мне понравился. Расположен на тихой улочке, недалеко от Колизея, рядом парк. У меня был номер singl, маленький но очень уютный, чистый, окно во двор, сантехника новая, белье белоснежное, меняли каждый день. Несмотря на то, что номер был рядом с лифтом, было тихо, никто не беспокоил. Питание обычное
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Al Centro Storico Di Roma
3 отзыва 3.3
Мини-кухня
В центре
3 Maison Colosseo
8 отзывов 4.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
В центре
3 Orazia
11 отзывов 4.1
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь