Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Эмилия-Романья / Равенна / Orchidea / Отзывы

Туры в Равенну

Отели
Равенны
Погода
в Равенне
Курорты
Италии






Отзыв на Orchidea 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4.2
4
4
5
Отдыхали с подругой в Римини, в отеле Orchidea 3*, c 10 по 21 июня 2017. Отдыхом остались очень довольны: Италия – это сказка!
Но теперь по порядку…

Тур покупали от Sunmar за полтора месяца до вылета, т.к. не было действующей шенгенской визы.
Набор документов для получения визы через итальянское посольство минимальный, требования к оформлению документов тоже простые, ранее уже несколько раз шенген оформляли, это наша четвертая виза, поэтому есть с чем сравнивать.
Приехали в назначенный день в визовый центр в Москву для дактилоскопии (процедура снятия отпечатков пальцев), всё оказалось очень просто – взяли электронные талончики, приложили пальчики к специальному устройству – 10 минут, и на пять лет мы избавлены от повторной процедуры.

Вылет у нас был дневной, по прибытию в Домодедово на информационной стойке увидели – наш вылет перенесли на час, получили загранпаспорта – визу Итальянское посольство нам выдало только на полгода, мы ожидали больший срок…

Летели аваикомпанией Уральские авиалинии, на самолете Аэробус 321. Уже на стойке регистрации узнали, что могли зарегистрироваться на рейс онлайн и выбрать места сами, хотя на самом деле выбирать особо не из чего – стандартный салон по 3 кресла через проход, очень тесно!
С едой на борту самолета тоже беда, то, что нам дали в качестве «макароны с мясом», а по факту слипшиеся макароны и котлета, есть было невозможно!
Хорошо, что мы брали с собой перекусить.
Да и перелет короткий, 2,5 часа.

По прилету в аэропорт Федерико Феллини в Римини, после прохождения паспортного контроля и получения багажа, нас встретила гид Лиза, мы сели в автобус и … целый час ждали каких-то туристов, которые так и не пришли, видимо, решили добираться самостоятельно.
До отеля со множеством остановок ехали минут 40. Высаживают туристов не у самих отелей, а вдоль дороги, в местах остановок общественного транспорта.

Размещение.
В отеле мы оказались только около 19-00, т.е. на 2 часа позже, чем рассчитывали.
Отель небольшой, семейный, персонал приветливый.
Сначала номер 6 (из каких соображений ставили номера на комнатах, мы так и не поняли) нам дали на 2 этаже, от размеров комнаты мы пришли в ужас, тесный невероятно.
В комнате вся мебель старая, кровати маленькие металлические, даже не было места поставить чемоданы!
В санузле вообще непонятно было, как на 2 кв.м. может поместиться унитаз, биде, раковина и вместо душевого поддона просто слив в полу и лейка на стене?! Чтобы как-то оживиться после увиденного, попробовали поднять жалюзи и выйти на балкон, но жалюзи оказались сломаны… Мы обратились на ресепшн, нам дали ключи от другого номера № 19 на третьем этаже.

Этот номер оказался значительно лучше, трехместный, с кроватями, на которых можно было спать, мебель конечно тоже была не новая, и совсем не было вешалок в шкафу, и телевизор висел над шкафом, почти под потолком, но всё было чистое, в рабочем состоянии.
Был кондиционер, но мы им ни разу не пользовались, в номере не было пульта, видимо, надо было обращаться на ресепшн, но мы вечером приоткрывали дверь на балкон (она же жалюзи), комары были, но их было мало, нам не мешали.
Балконы в отеле такие, что стул едва помещается, стол уже не влезет, т.е. вечером на балконе не посидишь, использовать его можно только для сушки купальников и полотенец.
Для этих целей на всех балконах были натянуты веревка и пара скрепок на ней – смешно!

Санузел кстати тоже оказался чуть большего размера, чем в двухместном номере, который нам предоставили сначала.
Первый раз принимать душ было страшно, но оказалось, что если заранее убрать туалетную бумагу, закрыть шторку, то, конечно же, всё забрызгаешь вокруг, вода потом будет еще какое-то время уходить через слив в полу… Но вымыться реально! вода в любое время суток была горячая, хорошо регулировалась, после принятия душа нам приходилось вытирать от воды унитаз, вентиляция в санузле хорошо работала, от сырости час спустя, не оставалось и следа.
Фен тоже был.

К отелю и номеру у нас претензий не было, при выборе места проживания мы руководствовались местоположением и стоимостью, т.к. не планировали много времени проводить в отеле.
Из этих соображений искали места в районе Римини Марино Чентро.
Отсюда проще всего дойти до ж/д вокзала, местного рынка и старого города – дорога занимает 15 минут.

Вечером прогулялись, нашли ближайший супермаркет, он находится через 2 остановки от отеля, 7 минут неспешной прогулки от отеля.
Ближе были магазинчики, но в них всё дороже, поэтому там покупали еду и напитки только в первый вечер.

Встреча с гидом была назначена на 12-30 следующего дня – время неудобное, но что делать?! Мы прекрасно понимаем, что единственная цель этих встреч - приобретение туров у официальных туроператоров, тем не менее пошли...
Гид нас уверяла, что дальше Болоньи и Сан-Марино мы без помощи гида не доберемся, предлагала пакетные туры – обещали подумать.
После встречи с гидом пошли гулять в старый город, нашли ж/д станцию, автовокзал и т.д.
У туроператоров экскурсии не брали – путешествовали самостоятельно, это всегда интереснее!

Питание.
Мы брали только завтраки, чтобы не быть привязанными к отелю.
Завтраки накрывают с 8-00 до 10-00 в отеле Pionia (у одних хозяев 2 отеля Orchidea и Peonia), это вверх по улице через 100 метров.
Завтраки называются "сладкие" – выпечки много, всё вкусное и свежее, кофе варят в кофе-машине и подают официанты, кофе отличный!
Если попросите «кофе», то принесут чашечку на один глоток с очень крепким кофе, если попросите «капуччино», то принесут вкусный кофе, в нормальной чашке, но налитой до половины, а вот если попросите «двойной капуччино», то сварят полную чашку.
Самим можно налить чай, взять йогурт и хлопья, приготовить тосты, каждый день подавали яичницу и бекон.
Выбор фруктов был очень небольшой – бананы, иногда яблоки, пару раз абрикосы и персики, как-то резаная дыня была.
Зато всегда были апельсины, в углу стояла соковыжималка, поэтому мы каждое наше итальянское утро начинали со свежевыжатого апельсинового сока – целый стакан солнышка, позитива и хорошего настроения на весь день!

Пляж.
Чисто, красиво, между шезлонгами много места, есть санузлы и души вдоль всего пляжа.
Есть одно "но" - бесплатный участок пляжа только в начале, у порта, там, где колесо обозрения, дорога от отеля до бесплатного пляжа занимает 15 минут.
В принципе, там тоже хорошо - были пару раз, песок волшебный, вода - такая же как и на всём побережье.
Вся остальная территория прикреплена к каким-то отелям, стоимость 2-х шезлонгов с зонтиком 20 Евро в день, но если найти участок пляжа, который относится к Вашему отелю, то стоимость буде чуть ниже - так мы тратили 12 Евро (со скидкой по карте отеля) в день за двоих.
На пляже во второй половине дня проходила анимация, приходила девушка с большой колонкой, включала музыку, звала отдыхающих на аква-аэробику и для участия в различных конкурсах.
Мы участвовали лишь однажды, в последний день и выиграли большой, очень вкусный, Итальянский огурец!
Съели его с огромным удовольствием в наш последний вечер!

Несколько раз в кафе рядом с магазином покупали пиццу, стоимость от 4,5 Евро (Маргарита) до 9 Евро (с морепродуктами), готовят её в печке, даже самая простая пицца – невероятно вкусная, но ужинать мы там не оставались – не уютно, народу много, столики стоят на проходе, вдоль улицы, официанты посетителей усаживают очень плотненько, чтобы поели и место не занимали.
При этом, если посетители присаживались за стол, то с них автоматически брали чаевые, сумма в разных заведениях разная, начиная от 2-х Евро с человека (даже если Вы выпили чашку кофе) и до 10% от общей стоимости чека.
Мы предпочитали разместиться за одним из столиков на пляже, вечером там никого нет, а столы стоят, а как же приятно наблюдать за закатом солнца и дышать морским воздухом подальше от городской суеты!

Однажды ужинали в уютном ресторанчике, взяли пасту с морепродуктами 11 Евро, равиолли со спаржей 12 Евро, воду 2,8 Евро и 0,5 литра разливного вина 4,5 Евро, плюс автоматически добавленные в чек чаевые 3,4 Евро.
За ужин вместе с чаевыми заплатили 33,7 Евро, вкусно, но порции обычного размера, не слишком сытно...

Культурная программа.
Первый город, который мы посетили - Болонья, город очень понравился.
Добраться просто – от вокзала в Римини на поезде до Bolognia Centrale, билет стоит 9,90 евро на человека в одну сторону, главное не забыть вставить билет в валидатор, такие маленькие зеленые устройства, расположенные на вокзале для активации билетов.
При покупке билетов через автоматы бесило одно, причем ситуация повторялась в любом из посещаемых городов - стоило начать оплачивать билеты, как тут же подскакивали местные нищие, негры и т.д., которые очень настойчиво, иногда агрессивно, требовали сдачу!

Вообще, в Болонье мы были несколько раз, т.к. добирались в Венецию и Флоренцию с пересадками на ж/д станции Болоньи.
Поезда TrenItalia чистые, вполне комфортные, есть высокоскоростные - скорость доходит до 300 км/час.
При первом посещении ж/д вокзала показалось, что сложно будет ориентироваться - вокзал большой, там 5 уровней, много платформ, и перед отправлением поезда каждый раз еще необходимо найти валидатор и активировать билет.
Штраф за безбилетный проезд 100 Евро, кондукторы периодически ходят, за всё пребывание в Италии у нас дважды проверяли билеты.

Вокзал находится в центре города, неспешная прогулка до исторического центра занимает 20 минут.
Прошли вдоль крытой арочной галереи, там располагаются магазины, посетили основные достопримечательности, на самом деле город богат историческими памятниками, интерес вызывает практически каждое здание, словами не передать, надо приехать и посмотреть!
Мы прошли по улице Индепенденца и вышли на площадь Пьяцца Маджоре, вообще это три площади плавно переходящие одна в другую - угловая Пьяцца Ре Энцо, узкая Пьяцца Неттуно и самая большая Пьяцца Маджоре.
На площадях - величественные здания.
Мы зашли в базилику Св.
Петрония, здесь по полу тянется полоса солнечных часов длиной 66,8 м ( 1/600 000 земного меридиана) - "меридиан Кассини", названный так в честь астронома, его рассчитавшего.
Рядом с собором находится здание Архигимназии, там располагается сейчас самый старый действующий университет Болоньи.
Посетили мы базилики Сан-Доменико и Санта-Мария-деи-Серви.
Увидели величественные башни Азинелли и Гаризенда, вышли на Пьяцца Сан-Стефано, еще это место называют "Семь церквей" (ранее церквей было 7, сейчас осталось 4). На самом деле достопримечательностей в Болонье намного больше и за каждым названием скрывается увлекательная история и богатое культурное наследие.
В городе множество музеев, к сожалению, у нас не было времени на их посещение.

Флоренция Будьте осторожны при покупке билетов, во Флоренции 2 ж/д вокзала, причем стоимость билетов на поезд с пригородной станции дешевле, вот мы повелись на дешевизну и в результате нам пришлось пройти 3 км от центра города в пригород, до станции.
По правде говоря, мы от Флоренции ожидали большего, по факту - столпотворение везде, вход во все интересные места, которые мы планировали посетить, типа галереи Уффици, Собора Санта-Мария-Дель-Фьоре (Дуомо), Баптистерия Сан-Джованни и др. только по заранее приобретенным билетам, и даже по купленным билетам люди по несколько часов стояли в очереди, чтобы попасть вовнутрь.
На текущий день билеты не продают вообще...было обидно.
Погуляли по улицам, город красивый, достопримечательностей масса, но и туристов так много, что сложно что-то рассмотреть, тем более сфотографироваться без посторонних в кадре.

Венеция – совершенно потрясающий город, не похожий ни на какой другой!
Очень колоритный и яркий!
Его надо прочувствовать!
Мы в поездках привыкли ориентироваться по maps.me, однако в Венеции этот номер не вышел.
Побывали мы площади Сан-Марко, увидели Собор Святого Марка и расположенные здесь две колонны со статуями крылатого льва и апостола Марка, рядом дворец Дожей.
Для того, чтобы попасть в Собор или Дворец необходимо купить билет заранее, мы об этом не позаботились, поэтому все достопримечательности осматривали только снаружи.
Очень хотелось проплыть по водному проспекту Венеции - Гранд-каналу, протяженностью 4 км, на гондоле не поплыли – достаточно дорого 80 евро за 40 минут, поэтому выбрали местный вид транспорта вапоретто, билет стоит 7,5 евро на одного человека.
Вдоль канала расположены красивые плаццо, старинные церкви и живописные особняки.
В городе во многих местах продают венецианские маски и пробки для бутылок с верхней частью из муранского стекла, вообще сувениры немного отличаются от обычного ассортимента.

Сан-Марино.
Автобус отходит от автовокзала, дорога занимает 1 час и стоит 5 евро на человека.
В автобусах бывает тесно, многие стоят. 90% приезжих в Сан-Марино – русские и украинцы.
Приезжают в Сан-Марино в основном для шопинга, мы поехали с целью, в первую очередь, познакомиться с карликовым государством, расположенным в Южной Европе, его историей, архитектурой и достопримечательностями.
Город расположен на горе Монте-Титано, его символами являются три средневековые башни: Гуаита, Цеста и Монтале, в них можно попасть, там расположены музеи, вход платный.
Внимания заслуживают Церковь Сан-Франческо и Палаццо Пубблико или ратуша - главное здание на площади Свободы.

В городе много кафе и ресторанов, к сожалению, у нас не было времени на посиделки в кафе, надо было всё посмотреть, сделать фото (виды шикарные!), ну, и закупили всего по-немного - обувь, сумки, ремни, кошельки, вино...действительно дешевле, чем в других местах Италии.

В Римини не только отличные пляжи, здесь множество исторических достопримечательностей - мост Тиберия, арка императора Августа, замок Сисмондо, Кафедральный собор, есть парки, музеи и торговые улочки.
Из полезной информации, полученной от гида - Лизы, мы узнали о рынке, который приезжает по средам и воскресеньям с 8-00 утра и до 13-00 и располагается на улицах старого города.
Мы трижды были на рынке - народу много, большая часть товаров - китайское барахло, но! можно встретить отличные вещи Итальянского производства из прошлых коллекций.
Местный крытый рынок работает каждый день, здесь можно купить фрукты, овощи, сыр и мясные продукты, причем, всё это перед покупкой можно попробовать.
Мы покупали на развес отличный пармезан в день отъезда.

"Италия в миниатюре" билеты покупали у гида по 21 евро (это дешевле, чем покупать в кассе парка), добраться легко, необходимо дойти до автовокзала и сесть на автобус №8, дорога занимает минут 40. В парке понравилось очень - народу было немного, поэтому всё посмотрели, сфотографировались, вволю накатались на всех аттракционов (как дети!), даже по несколько раз.
Все аттракционы бесплатные, есть туалеты (чистые, с бумагой и мылом), даже есть фонтанчик, воду из которого можно пить, видели как туристы набирали воду в бутылочки и пили (сами мы не рискнули), платные только кафе.
Входной билет действует 2 дня подряд, поэтому у нас даже была идея приехать в парк на следующий день, но потом решили, что отпуск у нас небольшой, а посмотреть Италию хочется максимально.
Кстати, в "Италии в миниатюре" интереснее будет тем, кто уже побывал в некоторых городах Италии и вообще в Европе, и видел памятники архитектуры в оригинале.

Отъезд.
Хорошо, что мы слышали про налог на проживание, взымаемый в отелях.
У нас этот налог составил 21 Евро.
С нас эти деньги спросили в последнюю минуту, а ведь Италия - страна соблазнов и если бы мы не знали об этом налоге, то возможно и платить нам было бы нечем (деньги мы заранее отложили). Дорога в аэропорт и перелет прошли "без сучка, без задоринки". В аэропорту есть бесплатный wi-fi, цены в Duty Free высокие, так оливковое масло, спиртные напитки и шоколад практически в 2 раза дороже, чем в самой Италии, поэтому на Duty Free особо рассчитывать не стоит.
Путешествием в Италию мы остались довольны, обязательно вернемся ещё.

До скорых встреч!
Название: Orchidea

Адрес:Италия,Равенна , Viale Cormons 12, Римини - центр города, 47921 Римини, Италия.

44.066883 12.579950

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-12-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Orchidea

07.12.2018  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Отдыхали с подругой в Римини, в отеле Orchidea 3*, c 10 по 21 июня 2017. Отдыхом остались очень довольны: Италия – это сказка! Но теперь по порядку… Тур покупали от Sunmar за полтора месяца до вылета, т.к. не было действующей шенгенской визы. Набор документов для получения визы через итальянское посольство
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sorriso Hotel
7 отзывов 3.7
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
3 Villa Merope
2 отзыва 4.3
Бесплатный Wi-Fi
3 Peonia Hotel
4 отзыва 3.5
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь