Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Сицилия / Палермо / Domina Coral Bay Sicilia Zagarella / Отзывы

Туры в Палермо

Отели
Палермо
Погода
в Палермо
Курорты
Италии






Отзыв на Domina Coral Bay Sicilia Zagarella 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
5
Прежде чем я начну, хотелось бы акцентировать внимание на негативных отзывах. Мне просто хочется спросить этих людей, чем Вы, простите, выбирали? Вы читаете информацию по отелю, смотрите где он находится, Вы понимаете в какую страну и какую её часть вообще едете? Или Вы картинки одни смотрите? Да и вообще, любой нормальный человек как то планирует свой отдых, ставит цели. Короче говоря, я в полной растерянности от этих отзывов.

Итак, я начну с ЦЕЛЕЙ минувшего отпуска: посмотреть Палермо, посмотреть Этну, НЕ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ.
1)ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ /МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ
Прилетела я в Катанию и ехала долго, но было всё-равно, честно, потому что настолько вокруг красиво, и везли на мерседесе, поэтому какого либо дискомфорта дорога не доставила.
Отель не в мегаполисе, и это не Египет , вокруг действительно ничего нет, ближайшие два населённых пункта (Санта Флавия и Портичелло) в 1 км от отеля. Тоже не напряжно. Совсем рядом с отелем есть ресторан, но об этом позже. Снова акцентирую внимание, господа, это ЮГ ИТАЛИИ, там так ВЕЗДЕ. В этом году я была в Калабрии и там тот же принцип: до ближайшей деревушки надо идти, и не по тротуару, а по дороге, и это НОРМАЛЬНО.
В Санта Флавии есть ж/д станция, не нужно брать никакую машину, полтора евро стоит билет, всё рядом, сели и поехали в Палермо . Машину, если нужна, лучше арендовать там. И то, она понадобится лишь в том случае если Вам захочется осмотреть абсолютно весь город. Пешком же можно спокойно осмотреть всё самое главное: катакомбы капуцинов, церкви, массимо, площадь кватро канти и тд. До улицы с бутиками и прочим тоже пёхом можно спокойно добраться. Вы разве что до порта не дойдёте.

2) ОТЕЛЬ
Замечательный, красивый, чистый, на ресепшене говорят по английски (при том что на юге услышать от местных и даже в ресторанах английскую речь - явление редкое, ибо соло италиано), русских практически нет, речь нашу не слышно, такая услада, можно полностью погрузиться в другую культуру. Персонал замечательный. При заселении сразу дала 100 евро за номер с видом на море, поселили на голубой этаж, вид чудеснейший, номер чистый, дизайн отличный, ванная комната прекрасная. Убирают каждый божий день.
Немножко про Wi-fi: он бесплатный и ловит ВЕЗДЕ. Есть место-исключение, но об этом позже (да и он там не нужен).
Есть поле для волейбола, есть тренажерный зал и я до сих пор жалею что на него элементарно не было времени.

3) ПЛЯЖ/БАССЕЙН:
Всё сделано в виде террас - первая с двумя бассейнами (обычный + детский), вторая с лежаками у бассейна с морской водой, ниже последняя, третья, с небольшим количеством лежаков и лестницами (понтонами я их назвать не могу, но они небольшие, аккуратные и удобные). ВНИМАНИЕ. Для тех кто не в курсе, остров Сицилия имеет холмисты/гористый рельеф и береговая линия имеет СКАЛИСТЫЙ характер, на юге острова песчаный (но отель то на севере). То есть, песчаного пляжа тут априори быть не может. Все песчаные пляжи на севере острова с 90% вероятностью насыпные. Так что будьте готовы. Плавать отлично, сразу спустился в море и поплыл, камни не мешают, вода очень красивая. Мы лежали обычно на второй террасе, это удобнее, туда-сюда никто не ходит. Вернёмся к Wi-fi, он не ловит разве что на последней террасе, у бассейна я спокойно выходила в интернет.

4) ПИТАНИЕ:
Напомню, мы в ЮЖНОЙ ИТАЛИИ. Они не завтракают с размахом, они мощно ужинают. Мы были на завтраках, остальное не брали так как до ночи в отеле не объявлялись. Был йогурт, несколько видов хлопьев и мюсли, сыры, выпечка, ветчина, чай/кофе, фрукты (яблоки/апельсины/киви), сладости в виде бисквитов и круассанов. Ещё омлет делали вроде, просто я не брала его. Да этого выше крыши! Про обеды и ужины ничего сказать не могу. Но вот в день прилёта мы попали на воскресенье, кушать хочется, местность ещё не изучили. Выяснилось что в двух шагах есть занятный ресторан, безумно вкусное там мясо. Всё прочее тоже было отличным, но мясо просто в душу запало! В Портичелло и Санта Флавии тоже есть где посидеть, есть магазинчики и супермаркет, то есть голодным никто не останется. Но честно говоря, там мы поужинали лишь раз, всё остальное время трапезничали в Палермо, возвращались на последнем поезде и шли до отеля этот км как раз. Вот и секрет того, как есть и не толстеть в Италии .

КОРОТКИЕ ИТОГИ:
Отель отличный, шикарное месторасположение. Подойдёт для тех, кто не сидит на одном месте и не собирается лежать весь день и заплывать жиром. С детьми туда ехать не надо! Плохая идея. И маленький совет, если Вы куда то собрались и не подготовились, не надо во всём винить отель, Вы должны понимать, куда вы отправляетесь.
Название: Domina Coral Bay Sicilia Zagarella

Адрес:Италия,Палермо , Via Nazionale 77, 90017 Санта-Флавия, Италия.

38.076340 13.540663

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Domina Coral Bay Sicilia Zagarella

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Torre Artale
4 отзыва 3.5
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Собственный пляж
4 San Paolo Palace
7 отзывов 3.4
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь