Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Калабрия / Grand Hotel Delle Terme / Отзывы

Туры в Калабрию

Отели
Калабрии
Погода
в Калабрии
Курорты
Италии






Отзыв на Grand Hotel Delle Terme 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
Я отдыхала в Терме Луиджане в июне 2019 – это лечебница в Калабрии, где лечат природными сероводородными источниками, в состав которых входят сера, хлор, бром и йод.
Все прекрасно, можно и отдохнуть, и поправить здоровье физическое и эмоциональное!
Сразу после приезда быстро размещают, во всем помогает Мария, менеджер по работе с русскими туристами - куда, когда и как лучше сделать, все к ней, нет проблем!
Все начинается с обязательного визита к доктору, поскольку эффект очень сильный, есть некоторые ограничения.
Доктор спрашивает про все недуги, измеряет давление (кстати от того, какое оно, зависит назначение грязи или на все тело, если давление повышенное или нормальное, или только на суставы, если пониженное.
Грязь термальная, в прямом смысле горячая, делала через простыню, но все равно первые минуты ну ,очень чувствительно, но только при такой температуре лечебные элементы грязи проникают в глубокие слои тканей и суставов и снимают воспаление.
Кроме лечебного эффекта, я однозначно получила и эстетический,кожа потянулась и вес уменьшился
После грязевой процедуры сразу же ванна с термальной водой.
Мне нравилось, когда вода слегка тёплая.
Десять раз за 20минут зайдёт синьора, чтобы проследить, что я из ванны прямиком не убежала, а минут 10 отдохнула после процедуры.
Все чисто, комфортно!
Также у меня были ингаляции и аэрозоли, которые незаменимы при всех проблемах лор органов и дыхательных путей, плюс это еще и роскошная косметологическая процедура, мне очень понравился результат!

Из массажей (сразу же скажу, что для меня массаж 30 минут - это лучше и не начинать:) я только выбрала массаж с молочком местной косметики, сделанной на основе лечебной грязи.
Наносят в изобилии, не жалея, на все тело, результат прекрасный!
Отель расположен в полутора километрах от Тирренского моря.
К морю регулярно отвозят и забирают обратно, пешком спускаться не рекомендую, во-первых, все-таки неблизко, а, как правило, солнце в Калабрии почти всегда в зените:)) и испытывать организм на выносливость лучше в тренажёрном зале, который, кстати, есть в отеле.
Я в нем не была, предпочитала делать зарядку под эвкалиптовыми деревьями, а их здесь целая аллея.
А еще  советую в свободное время обязательно съездить на экскурсии и увидеть необыкновенные достопримечательности Калабрии!

После ужина вечерами танцы, танцуют и обучаются танцам все желающие,заводные аниматоры обучают ча-ча-ча не менее заводных итальянских бабушек и дедушек, и только у них остаются силы танцевать, потому что воздух наполнен бромом и более молодому поколению(я отдыхала с дочкой)хватает сил сделать круг по аллее и посмотреть на звезды, а потом бегом спать, чтобы утром вновь на грязи, ингаляции и лёгкий завтрак из горы свежеиспечённых круассанов :)Нам такого вечернего развлечения было достаточно

Номера в отеле разные,
есть душевая кабина или ванна, холодильник, телефон, телевизор, мини-бар, бесплатный сейф.
Ежедневная уборка в номере, смена халатов и полотенец.Все отлично
И, конечно же, балкон и вид из окна, а там живописная долина, окружённая со всех сторон роскошным лесом, где в дымке ,солнце обнимает горы..

Про питание: паста на любой вкус, ежедневно свежая рыба, морепродукты, все очень разнообразно и вкусно, официанты, шеф-повар радуются пустым тарелкам и ни за что не выпускают, пока на столе не появится арбуз, мороженое и панакота, а там уже самому решать,быть или не быть:)

Рядом с отелем есть пиццерия, предлагают неаполитанскую пиццу, но она так себе.
Недалеко от лечебного корпуса есть аптека, ассортимент скудный, но можно заказать любой препарат.(что особо радует,без рецепта))
Лечебные процедуры можно закрепить в термальном парке Аквавива, где есть возможность посещать все бассейны, которые содержат серу, йод, бром, хлор и, конечно же, белую водоросль, которая в зелёной термальной воде выглядит не очень привлекательно, в виде белых хлопьев, многие по незнанию, принимают совсем не за лечебные Но именно она, своей уникальной способностью, излечивает многие недуги.
Здесь же можно намазаться с ног до головы глиной, сделать гидромассаж, посетить занятия аквааэробики,старалась не пропускать,так как кроме подтянутых мышц, эти занятия однозначно заряжали энергией радости
В Терме Луиджане есть центр для консультации детей, комплекс лечебных процедур и отдельные бассейны на территории термального парка,где детям разрешено купаться

Не надо искать в этом месте развлечений, покупок и походов по магазинам (шопинг, конечно, возможен, на рынок и в магазины отвозят специально)но здесь можно найти свое физическое и психологическое здоровье и релакс от общения с природой!
Название: Grand Hotel Delle Terme

Адрес:Италия,Калабрия , Via Fausto Gullo 6, Аккуаппеза, Terme Luigiane.

39.477203 15.993422

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Hotel Delle Terme

12.12.2018  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Прекрасное место, хорошая кухня, до моря возит шаттл и приедет тогда, когда вы попросите, чудесное чистое море, грязи для суставов целебные, удивительные сероводородные бассейны (за неделю прошли шрамы от ожега борщевиком!). Но сердечникам, аллергикам бассейны тяжеловаты, много процедур исключили по
Подробнее
18.08.2016  
Отзыв только о чудном термальном парке с сероводородными бассейнами. Запах крепкий, как и положено ему быть. Вода в бассейнах теплая, чистая, с белыми водорослями, которые очищают воду и кожу. Три бассейна с сероводородной водой, один с обычной. Температура лечебных бассов 35-37 градусов, тут же можно
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Villaggio Bahja
1 отзыв 3.4
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бассейн
Детский бассейн
Мини-кухня
4 Nettuno Palace
6 отзывов 4.0
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
4 Bouganville Palace
2 отзыва 3.8
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь