Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Доломитовые Альпы / Валь ди Фасса / Al Pini Hotel Vigo Di Fassa / Отзывы

Туры в Валь Ди Фасса

Отели
Валь Ди Фасса
Погода
в Валь Ди Фасса
Курорты
Италии






Отзыв на Al Pini Hotel Vigo Di Fassa 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
5
5
5
5
5
Второй раз ездили в местечко Виго Ди Фасса в северной Италии в Доломитовые горы для катания на горных лыжах.
Попробую объяснить почему.
Во–первых, почему в Виго Ди Фасса.
Я не считаю, что умею хорошо кататься на лыжах, поэтому мне нужна гора, на которой можно отрабатывать технику катания. Для этого идеальной считаю гору именно в этом местечке. Так как там имеется длинная синяя трасса (спуск по прямой 3 мин, на подъемнике 11 минут) с разными углами спуска от очень пологой до оптимальной для обучения. С вершины горы уходит 4 трассы – синяя 2 км, красная 1,5 км, черная 900 м (они все спускаются к одному подъемнику) и красная 4 км к подножью горы (мой спуск 5 мин). Все трассы широкие, не перекрещивающиеся, народу мало (чуть больше в пятницу и субботу утром), хорошо сохраняются к концу катания.
Рядом (10 минут на автобусе) расположен городок Посса ди Фасса с горой Буффаре. Там в основном красные трассы, повыше, меньше лесов, но спусков достаточно мало. На подъемниках можно поехать дальше к горе Альба. Там катается значительно больше народу. Нельзя сказать, что трассы сложнее, их несколько больше.
Для более сложного и не повторяющегося катанья подходит Села Ронда в Кампителло, куда надо ехать около 30 минут. Но там есть сложность, на которую обращают внимание все новички. Абсолютно не информативные указатели. Если стрелка указывает оранжевую трассу – вокруг горы по часовой стрелке, то вы по мере спуска больше не увидите ни одного указателя, а маршрут, который был вам вроде бы предложен, например, 19, больше на вашем пути не встретиться, дальше будут попадаться кружки с цифрами 15, 11 и тд, но не с 19, с другой стороны из одного места расходится большое количество спусков.
Никогда не понятно оранжевая стрелка указывает на направление трассы или она сообщает, что трасса впереди. Например, в местечке PIZ SELLA на вершине указатель показал вперед между заборами, начали спускаться. Оказалась узкая черная трасса с большим количеством холмов из сбившегося при катании снега. Спустились, а там опять только черная трасса с ухабами. А оранжевая – это вообще то легкая трасcа (сине-красная). Для любителей приключений это не беда, трассы проходимы, но неожиданно!!! Поэтому рекомендую искать старожила, который изучил алгоритм расстановки знаков и знает трассы. За неделю на Селе Ронде, мне кажется, все обкатать не возможно, столько там трасс и переходов к другим горам.
2. Теперь, почему понравился отель Ай Пинии. Главным образом, потому что муж хозяйки гостиницы, она сама и обслуживающий персонал стремятся все по разному доставить вам как можно больше удовольствия, а при этом достигается эффект вживания в страну. Ай Пинии это маленький семейный отель 3 звезды, который по уровню комфорта соответствует 4 звездам. Каждый день смена полотенец, каждый день уборка в номере и тд.
Хозяйка старается показать все разнообразие северно итальянской кухни. Это незамысловатые или наоборот очень затейные закуски, набор которых каждый день меняется. Хозяин (синьер Андриано) же с торжествующим видом подносит вам какое-нибудь изысканное блюдо и практически императивно кладет часть его вам на тарелку, так как невозможно, чтобы вы не попробовали какой-нибудь потрясающий суп из фасоли или хумус или пармезан или блюдо из баклажан с сыром. Кроме того можно сделать любой салат из ингредиентов в натертом состоянии, а полить их оливковым маслом 6 сортов и бальзамическим уксусом 7 сортов. Если попробовать все по чуть чуть, то уже абсолютно сыт. Но тут только и начинается вечерний обед, который обычно длится 1,5 часа. Это суп или какой-нибудь вид пасты на первое. Рыба или мясо на второе и обязательно десерт по выбору. И потрясающий вид и улыбка синьера Андриано, когда он торжественно-загадочно притаскивает вам на стол бутылку Проссеко местного производства (Шампанское брют) и говорит, что это подарок вам от меня.
Завтраки тоже, голодным не останешься. А все русские обязательно отжимали себе сок из почищенной морковки.
Когда моя женя повредила ногу, то хозяйка отеля сама предложила переехать в номер в тот дом отеля, где есть лифт, и она могла бы на костылях спускаться в ресторан. Ну и само собой разумеется, что, несмотря на то, что час выезда из отеля 10 часов, она провела в номере до 14, так как ждала такси, которое должно было ее по страховке отвезти в аэропорт Вероны .
Название: Al Pini Hotel Vigo Di Fassa

Адрес:Италия,Валь ди Фасса , Strada Neva 97, 38039 Виго-ди-Фасса, Италия.

46.418503 11.677356

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-02-2011
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Al Pini Hotel Vigo Di Fassa

23.11.2014  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отличный отель, обязательно рекомендую.Маленький, тихий, семейный отель, в котором рады каждому гостю. Уютный, чистый номер. Отличная кухня: разнообразные завтраки и ужины, очень вкусно готовят. Отзывчивый и приветливый персонал. Есть анимация для детей на итальянском, но русские дети с удовольствием
Подробнее
28.01.2014  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Чистота - 4 Номер - 5
Отель рекомендую, не пожалеете о выборе! Спокойный маленький частный отель. Очень вкусные ужины. Персонал отеля внимательный, доброжелательный и улыбчивый. После ужина девушка-администратор Паула пыталась устроить нам развлекательную программу. Мы ходили на дискотеку, пели в караоке (правда только
Подробнее
30.11.2010  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 3
Что касается самого отеля , то он очень уютный и доброжелательный к своим гостям . Отношение к нам (русским) было очень приятное и дружеское . Но надо понимать , что отель находиться в Виго де Фасса , а это около 20 мин на машине до подъёмника в Компителло . Конечно можно добираться на халявных ски-басах
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Piccolo Hotel Vigo Di Fassa
2 отзыва 4.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Garni Enrosadira Hotel Vigo Di Fassa
16 отзывов 4.4
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Cristallo Hotel Moena
1 отзыв 4.2
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь