Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Доломитовые Альпы / Валь Гардена / Hotel Portillo Dolomites 1966 / Отзывы

Туры в Валь Гардену

Отели
Валь Гардены
Погода
в Валь Гардене
Курорты
Италии






Отзыв на Hotel Portillo Dolomites 1966 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
5
5
5
5
Мы приехали в Валь Гардену через пару дней после католического Рождества, поэтому и деревня Сельва, и все отели были приодеты к празднику – гирлянды, деревянные и ледяные скульптуры, Санты, носки – все очень мило.
Я когда такое вижу, мне хочется свозить в Европу на экскурсию уличных декораторов из России , которые облагораживают наши города, чтобы они как-то расширили свой кругозор (оказывается, улицы можно украшать не только разноцветными флажками и лампочками!).

Отель Chalet Portillo 4*, в котором мы жили, – приятный, уютный.
Я не спрашивала, но, судя по всему, это семейный бизнес – на ресепшн работали то молодая девушка, то красивый мужчина под сорок, то пожилая очень обаятельная итальянка – всегда на каблучках (я мечтаю так состариться!).

Номера отеля Portillo очень большие, двуспальная кровать легко примет четверых.
Общее впечатление – сантехнический хайтек и традиционный деревенский уют (тяжелые льняные шторы с красными оленями, подушки-гобелены, декоративные сердечки, набитые горными травами), кипенно-белое белье.
Короче, идеальные условия для спортсменов-гедонистов.
Если бы меня просили порекомендовать отель в Сельве – я бы уговаривала ехать сюда.

Постояльцы могут бесплатно пользоваться сауной и бассейном, а также тренажерным залом (все это работает с 15.00 до 19.00), есть стол для пинг-понга.
Про сауну следует сказать отдельно: о ней я мечтала каждый раз, спускаясь по какой-нибудь отвесной трассе, используя для торможения кантом ресурс «задней» ноги процентов на 150%! В велнес-отделении две сауны (с сухим паром и с влажным), большая гидромассажная ванна, несколько разнообразных душей и зона релаксации (комнаты с кроватями, подушками и пледами). Замечание: близость Австрии придает особую специфику местной банной культуре – австрийцы и немцы моются вместе, невзирая на половые различия, и считается неприличным сидеть в парилке в купальнике. «Одетого», конечно, никто не выгонит и срывать с него кусочки полиэстера не станет, но будьте готовы к тому, что какой-нибудь немецкий старичок (а может быть и мужчина в самам расцвете сил – это как повезет) продемонстрирует вам все свои достоинства и недостатки.
Лично меня это все развлекает, но есть ведь гораздо более трепетные девушки!
Бассейн находится в большой зале с панорамными окнами – во время плавания видно горы!
Есть шезлонги, можно спать, медитировать или читать.
Я также теоретически ознакомилась с услугами салона красоты отеля, цены – московские или даже ниже (например, маникюр – 25 евро, массаж ног или спины – 20 евро).

Но вернемся к тому, ради чего все нормальные люди приезжают в горы: Отель находится в 7 минутах пешком от подъемника Selva, рядом с отелем есть остановка ски-баса, который ходит достаточно часто (есть расписание), но я нетерпеливая, мне проще идти 7 минут с доской наперевес, чем стоять и ждать.
По пути к подъемнику расположено несколько ски-рентов.
Также к отелю можно спуститься на лыжах по одной из трасс (но я каталась на сноуборде и для меня эта опция была недоступна – трасса у подножия горы практически без уклона).

Скипасс на неделю стоил 195 евро (цена немного меняется в зависимости от сезона). Гуманно, что этот скипасс дает право кататься не только в Валь Гардене , но и в соседних долинах – Валь Бадии, Араббе -Мармоладе, Валь Ди Фассе.
В эти зоны катания можно попасть на ски-басе или на лыжах/на доске.

Во втором случае вам нужно будет подняться на ближайшем подъемнике на гору, доехать по указателям до Селла Ронды (это такое 26-километровое кольцо из трасс, которое объединяет все долины и по которому можно проехаться, не снимая лыж – из доски нужно будет иногда выстегиваться), а потом следовать по указателям в искомую долину.
Карту трасс можно взять бесплатно на начальных станциях или в информационном туристическом центре в Сельве.

Сельва находится на севере Италии, в Южном Тироле (до Австрии меньше 100 км). Здесь все говорят на ладинском, итальянском и немецком, ну и, конечно, на английском.
Я ужасно хотела воскресить свой немецкий, но стеснялась произносить что-то круче Danke или Auf Wiedersehen, в основном получала удовольствие от прослушивания шершавых немецких слов.

Как попасть в Сельву или в один из близлежащих городков/деревень (например, я бы еще порекомендовала Санта Кристину)? Оператор «Натали Турс», у которого мы покупали путевку, отправляет своих туристов через Верону (190 км), в аэропорту нас встретили, посадили в автобус и часа за три доставили в отель (я спала, поэтому не могу сказать, как быстро мы ехали). Еще можно попасть сюда через Венецию (190 км) или австрийский Инсбрук (120 км), но по-моему, это получается несколько дороже, чем через агентство и группой.

Когда мы уезжали из отеля, тот самый мужчина около сорока с ресепшн спросил меня, знаем ли мы Леонида Тягачева и катаемся ли мы в его клубе.
Мы кивнули.
Тогда он попросил нас передать привет из Сельвы мистеру Тягачеву, если мы вдруг его увидим.
Оказывается, несколько лет назад, когда Тягачев еще был тренером, он останавливался в нашем отеле Portillo вместе с какими-то политиками и спортсменами.
Стало как-то очень лестно, что мы жили в одном отеле и катались одними трассами с президентом нашего Олимпийского комитета.
Название: Hotel Portillo Dolomites 1966

Адрес:Италия,Валь Гардена , Via Meisules 65, Сельва-ди-Валь-Гардена, Selva di Val Gardena.

46.557156 11.749889

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-02-2010
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hotel Portillo Dolomites 1966

21.02.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Это место отелем назвать невозможно - ощущение, что вы приехали погостить к лучшим друзьям, которые вас давно ждали. К своей работе хозяева отеля относятся с невероятной душой и любовью. Сервису я бы поставила +10, но нет такой отметки на этом сайте. Хорошие завтраки, отличный вид из ресторана. Напротив Подробнее
02.03.2010  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель очень уютный, действительно семейного типа. В нем работает большая итальянская дружная семья. Глава – Карло Зеноннер, победитель олимпийских игр в горных лыжах в 1966 году. И, он, сам, лично выходил каждое утро и вечер расчищать от снега дворик, а вчечером, одев деловой костюм с бокалом шампанского Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Welponer Hotel Selva Gardena
1 отзыв 4.8
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
4 Piccolo Hotel Selva Gardena
1 отзыв 4.7
4 Sporting Hotel Selva Gardena
4 отзыва 4.7
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь