Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Альта-Вальтеллина / Бормио / Palace Hotel Bormio / Отзывы

Туры в Бормио

Отели
Бормио
Погода
в Бормио
Курорты
Италии






Отзыв на Palace Hotel Bormio 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4.8
5
4
5
5
Этот отель меня очаровал всем, чем можно! Несмотря на то, что здание довольно большое, в отеле царит уютная, семейная атмосфера. Служащие отеля все очень доброжелательны, улыбаются постоянно, причем улыбки кажутся не формальными, а очень искренними. По-английски говорят все, а кроме того, на ресепшене есть русскоговорящая сотрудница Алёна, очень милая и отзывчивая (она в первый наш день даже в ресторан приходила, помогала рассаживаться и осваиваться с меню). Любой вопрос или просьба выполняются ею очень оперативно и дружески. (Например, она помогла нам организовать доставку букета для именинницы). Вообще для русских туристов стараются: меню приносили на русском, некоторые официанты учат русские выражения, настроены 2 русских ТВ-канала, в номере лежат буклеты с инфой на русском.
У нас был полупансион. Завтрак - обычный, но добротный: с ветчиной, яйцами, омлетом, хлопьями, йогуртами, выпечкой, фруктами... но кроме стандартной сырной нарезки предлагали ещё различные виды более изысканных сыров или колбас (отрезали сами), кофе приносили официанты, очень вкусный. На ужин был заказ по меню (салаты - шведский стол, так же, как и десерты), все блюда очень разнообразны, я бы сказала - деликатесы. За неделю практически ничего не повторилось! И порции большие. Каждый день зарекались не объедаться, но было невозможно устоять :) Шеф-повару - огромный респект! Пару раз брали ланч за отдельную плату (недорого, около 10 евро без спиртного). Кстати, пришли к закрытию, но нас без слов и недовольных взглядов очень резво обслужили. Официанты - сама любезность, очень приветливые. Единственное замечание: у них нет бейджиков с именами, что не удобно, так как на протяжении всего вечера сидишь и обращаешься только "синьор", тем более через пару дней они уже тебе как родные :)
Новогодний ужин был просто фантастичен! Сначала в холле организовали аперитив с 3-мя видами шампанского и коктейлей, там же подавали красивые, можно сказать "нарядные" фуршетные закуски, к 9 часам пригласили в ресторан. Столы украсили так изысканно, что было жалко нарушать этот декор (даже рассыпали по столу какие-то "бриллианты", наподобие кристаллов Сваровски, а перед каждой дамой положили по прекрасной белой розе, меню - в дизайнерском конвертике, а уж про блюда и говорить нечего!!! Названия кушаний звучали завораживающе, всего было что-то около 9 смен блюд, но на 5-м мы сломались и в 22.30 ушли спать (по московскому времени было полвторого ночи, да ещё после дневного катания и тяжёлой предшествующей дороге до Бормио очень устали). Был ещё один нюанс, но не знаю как его расценить: плюс или минус? Скорее, всё же плюс: хозяева отеля, чувствуется, люди с отменным вкусом, пригласили очень красивую джазовую певицу и оркестр, которые присутствовали в ресторане на протяжении всего ужина, это было очень изысканно и, наверное, по-европейски. Но так как пела девушка в основном блюзы, то наша компания быстро стала засыпать :) Конечно, всякие там "Ла шанте ми кантаре" в такой обстановке были бы неуместны, но у нас не раз возникало желание как-то оживить вечер, после очередной "колыбельной" (как выразился один наш товарищ :))
Несмотря на то, что отель находится в стороне от подъёмника, ничего страшного в этом нет, его месторасположение превосходно: пешком пройтись 7-10 минут до центральной улицы с магазинами очень приятно (и не заблудишься, всё на одной линии, и можно полюбоваться на световое оформление улицы и других отелей, посмотреть на наряженные ёлки, особенно по вечерам), а доставка на подъёмник и обратно организована чётко: возят на 8-ми местных микроавтобусах, около 5 минут езды, а если вы один - то могут и на легковушке отвезти. Два водителя всегда наготове. На ресепшене дают визитку с телефоном, как только накатался, набираешь номер и автобус за тобой тут же выезжает.
Отдельная тема для этого отеля - зона бассейна и СПА-процедур. Это просто супер-супер-супер! Бассейн большой, вода с подогревом, панорамные окна, утром и днём всегда пусто, плаваешь практически один в тёплой воде и наслаждаешься видом заснеженных вершин. Арома-сауна прекрасна: релаксирующая музыка, приятный запах трав и меняющие цвет огоньки над головой, имитирующие звёздное небо! Всё это входит в стоимость размещения. За отдельную плату - косметологические процедуры и массаж, но их никто не навязывает.
Чистота и порядок везде - невероятные. Сами хозяева отеля целый день на ногах: хозяйка лично всё контролирует (сама такая стройняшка, красавица, вся такая европейка-европейка, но ей не зазорно самой горничными руководить, хозяин (в модном пиджаке) может вам и полотенце в бассейн принести, и помочь в автобус с лыжами загрузиться, их сын (если мы правильно догадались :)) работает на ресепшене наравне с другими (а выглядит как кинозвезда!). В общем, очень стильная, красивая и трудолюбивая семья, молодцы, отель раскрутили - загляденье!
Что было потрясающе? Это - когда мы уходили на ужин, а в номерах делали ещё одну уборку и заправляли кровать по-новой, приготовляя её ко сну (что на наш взгляд было уж совсем излишним, то есть чувствовали неловкость от того, что так за нами ухаживают. Но приятно!:) Мы в Европе не в первый раз, были и во Франции , в Испании , в Ирландии , в Австрии , в том числе в "четвёрках", но такой сервис встретили впервые. Постельное бельё - прекрасное, кровати удобные, мини-бар с хорошим ассортиментом, пополнялся регулярно,без напоминаний, в ванной комнате - биде (даже отдельно гель прилагался для интимной гигиены), халаты, тапочки. В номерах и в коридорах было о-очень тепло! Мы постоянно открывали окна, то есть имели прекрасное сочетание тепла и свежего альпийского воздуха! Правда, номера этого отеля в реале оказались меньшего размера, чем выглядели на фото.
По вечерам в холле (там есть также курительная комната, бильярд), где зажигали камин, пел вживую сексапильный итальянец, подыгрывая себе на рояле и гитаре. Выпив под его "Но, синьора, но" пару рюмок, и развалившись на мягком кожаном диване уже не хотелось никуда идти, чтобы искать развлечений: они были получены сполна! Пел он, кстати, не только итальянский репертуар.
Единственный минус этих посиделок у бара и в каминном зале (может быть хозяева отеля это учтут) - толпа разновозрастных детей (от малышей в памперсах до ...), которая тут же бесится, гоняется друг за другом, кувыркается и проч. Конечно, дети - святое дело, никто не спорит, но лучше было бы, если б для них организовали игровую комнату, так как камин, спиртное и живая музыка не сочетаются с детским визгом, на мой взгляд.
Резюме: отель - чудеснейший и почти всё в нём - самого высокого качества! Я бы не раздумывая ещё раз в нём остановилась.
Название: Palace Hotel Bormio

Адрес:Италия,Бормио , Via Milano 54, Bormio.

46.464890 10.366506

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-01-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Palace Hotel Bormio

27.03.2015  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Номер - 5
Прекрасный отель в живописном и уютном городке. Номер - стильный, уютный. Единственное, о чем просили дополнительно - снизить температуру отопления. Персонал отреагировал мгновенно. Все сотрудники очень вежливые и внимательные.Знаменитые термы - 7 минут на авто, трансфер из отеля к подъемнику. Автовокзал
Подробнее
23.12.2013  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Замечательный отель в уютном местечке в горах Бормио . Уютно, в достатке места, шкафов, столов и полотенец. Кормят вкусно и разнообразно, не шведский стол, поэтому завтракать я рекомендую выходить заранее, а не за 5 минут до автобуса на гору.На завтрак варят отличный каппучино, за ужином десерты приносят
Подробнее
15.03.2013  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Понравилось:- доброжелательный персонал, на рецепшен почти всегда русскоговорящий сотрудник, помогающий решить все проблемы;- шатл до подъемника и обратно ходит постоянно, никогда не ожидали более 5 минут;- неплохой СПА с большим бассейном, саунами;- городок Бормио очень живописен, есть где погулять
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Super Palace 4.6
Бесплатный Wi-Fi
4 Miramonti Park Hotel Bormio
14 отзывов 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
4 Baita Clementi Hotel Bormio
9 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь