Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Барселона расширяется в объемах перевозки по инициативе туроператоров

 

23-01-2020
Летом отдых в Испании ассоциируется у россиян, прежде всего, с каталонским побережьем и главной воздушной гаванью направления – Барселоной, куда операторы ставят значительные объемы перевозки. Как подтвердил опрос RATA-news, многие игроки вновь организуют на лето чартеры в столицу Каталонии, увеличивая программы и количество городов вылета. Популярное направление уже активно продается по акции раннего бронирования.

«У нас Испания входит в топ самых востребованных стран для пляжного отдыха. Спрос на туры c перелетом до Барселоны по раннему бронированию в полтора раза превышает показатели прошлого года и продолжает расти. Глубина продаж на сегодня достигает октября», – сказала RATA-news PR-директор компании Tez Tour Светлана Баранова. К сезону оператор на 50% увеличил объемы авиаперевозки на направлении. Помимо блоков мест на регулярных рейсах «Уральских авиалиний» из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга поставлены собственные чартеры из Москвы на бортах авиакомпании «Якутия» дважды в неделю.

В компании «Библио-Глобус» сообщили, что спрос на Испанию по акции раннего бронирования, которая продлится до 30 мая, значительно вырос. Обширная чартерная повторяет прошлогоднюю: по-прежнему два раза в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга в Барселону будут летать чартерные рейсы авиакомпании «Россия ». Спрос остался на уровне прошлого года, в тройку лидеров традиционно входят курорты побережья Коста-Брава и Коста-Дорада, а также отдых в Барселоне. Наиболее востребованы отели для семейного отдыха, уже сейчас их очень активно разбирают. Туроператор ожидает увеличения летнего турпотока на 25-30%.

Старший специалист PR-департамента компании «Анекс тур» Алена Хитрова отметила увеличение объемов полетной программы в Барселону за счет добавления новых городов вылета. «В этом году наши чартеры на самолетах Azur air запланированы из десяти городов, включая новые пункты вылетов – Новосибирск и Уфу. Из Новосибирска прямых рейсов не было уже несколько лет, а из Уфы полеты в Каталонию появятся впервые», – уточнила она.

Эксперт также упомянула об отельных новостях каталонского побережья. К примеру, эксклюзивная «четверка» Best Negresco Salou на курорте Коста-Дорада к новому сезону прошла полную реновацию. В «четверках» Florida Park, Santa Susanna, Volga на Коста-дель-Маресме и отеле Kaktus Playa 5* в Калелье этим летом для туристов расширяется концепция питания. Опцию можно докупить при онлайн-бронировании, добавив к любому типу питания на весь период поездки. AI Only Drinks предлагает включенные напитки в барах и ресторанах, а Premium Service – повышенный уровень обслуживания и дополнительные услуги.

Как добавила ведущий менеджер по связям с общественностью компании TUI RussiaТатьяна Коршунова, оператор взял блоки мест на чартерах Azur air с вылетами из семи городов. Объемы чартерной перевозки в Барселону по сравнению с прошлым летом увеличены в два раза: из Москвы рейсы стали ежедневными, добавились новые города вылета – Санкт-Петербург, Самара и Екатеринбург . «Спрос на каталонские курорты показывает позитивную динамику. Одна из главных новинок предстоящего лета – открытие нашего первого в Испании отеля по концепции семейного отдыха Fun&Sun. В этом формате 1 июня начинает работу отель Fun&Sun Sorra Daurada Splash 4* в Мальграт-де-Мар на побережье Коста-де-Барселона », – пояснила г-жа Коршунова.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.01.2018   
Кипр стал для россиян круглогодичным направлением
Согласно данным Кипрской организации по туризму, в 2017 году остров с туристическими целями посетили 824,5
31.01.2019   
Россияне заранее и активно бронируют отдых в Тунисе
Тунис пользуется устойчиво растущим спросом у российских туристов. По оценкам операторов, летний сезон
06.11.2019   
Италия стремительно поднимается в рейтинге выезда россиян
По данным пограничной службы ФСБ России, за 9 месяцев этого года Италия вышла на второе место по выезду
06.12.2019   
Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию
Акция раннего бронирования по Испании проходит заметно активнее, чем год назад. Операторы отмечают рост
07.12.2018   
Испания укрепляет позиции всесезонного направления
По данным национального института статистики Испании (INE), страну с января по октябрь этого года посетили






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь