Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Новый тип отеля - дома на деревьях в регионе Мадрид

 

06-01-2020
«Путешествия – лучший университет в мире», - девиз Антонио Гонсало Переса, директора комплекса Monte Holiday, где гостей ждут уютные домики для исполнения детских фантазий о жизни на дереве. Идея создания такого сельского жилого комплекса пришла к нему во время путешествия по Восточной Африке, где он останавливался в домиках на деревьях, экопоселениях в национальных парках и заповедниках дикой природы. Единение с природой, отдых от шума и суеты – все это может подарить жизнь в лесу. Для этого не обязательно отказываться от комфорта.

В общей сложности в комплексе Monte Holiday насчитывается 24 деревянных домика, расположенных на высоте от 4 до 7 метров, между или на верхушках деревьев на территории континентального средиземноморского леса. Этот лес, в котором преобладают дубы, находится на высоте почти 1200 метров на склоне горы, откуда открываются потрясающие виды на долину Valle del Lozoya. Антонио Гонсало Перес рассказывает, что идея состояла в том, чтобы создать комфортные для проживания домики со всем необходимым, но вдали от цивилизации в окружении природы. Каждый из домиков комплекса вмещает от 2 до 5 человек, поэтому сюда приезжают как на романтические выходные, так и для отдыха всей семьей. Панорамные окна позволяют любоваться пейзажем, не вставая с кровати. Кстати, в домиках нет телевизора, поэтому лучшим развлечением могут стать звуки леса.

Главным поводом для гордости владельцев является тот факт, что дома построены из натуральных материалов с использованием возобновляемых источников энергии. Особое внимание при постройке уделялось тому, чтобы стволы деревьев, которые являются опорой, не повреждались. Любители флоры и фауны могут почувствовать себя как в раю, потому что круглый год здесь можно услышать пение птиц, многие из которых предпочитают строить свои гнезда прямо на террасах или под домами. «Осень – мое любимое время года, потому что именно в этот период листья дуба становятся красноватыми. Это буйство цвета в сочетании с зелеными лугами и снежными горными вершинами создает волшебные пейзажи. Но большинство гостей предпочитает приезжать летом и весной», - говорит Антонио Гонсало Перес. Он также добавляет, что зимой иногда выпадает достаточно много снега. Этот период притягивает гостей, которые ищут интересных приключений, не выезжая из региона Мадрид .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.11.2014   
Aman Group открывает новый отель Aman Tokyo
22 декабря сеть элитных отелей Aman Group планирует открыть свой первый городской отель Aman Tokyo. Отель, открывающийся
02.10.2014   
Лыжные курорты на другой стороне планеты
Корреспондент RATA-news «проинспектировала» лыжные курорты американского штата Юта. Поездку организовали офис по
03.10.2016   
Начало строительства Айя-Напа Марина на Кипре
На Кипре началось строительство крупнейшего инфраструктурного проекта. Он предусматривает создание жилых
16.08.2017   
Открытие эксклюзивного эко-курорта в Руанде, или Как исследовать Восточную Африку с комфортом
Уже в сентябре этого года в Руанде открывается первый курорт One&Only под названием One&Only Nyungwe
06.04.2014   
Лeтний Тироль – 2014
Тироль готовится к лету. Несмотря на то, что зимний сезон еще не завершен, для российских гостей уже планируются






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь