Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Жители Барселоны организуют патрули для борьбы с карманниками в метро

 

23-09-2019
Ассоциация Guardian Angels, борющаяся с карманниками в метро, была создана в Нью-Йорке в конце семидесятых годов и уже развернулась в нескольких странах. В сентябре группа активных граждан под маркой Guardian Angels Barcelona появилась и в Барселоне. Многие ее члены владеют боевыми искусствами и готовы посменно патрулировать метро и пригородные поезда, несмотря на возможные риски и опасность такого рода деятельности. Автономные полицейские силы Каталонии, Los Mossos, не особо рады появлению такой общественной инициативы. «Самопровозглашенные гражданские патрули, которые преследуют карманников в метро, создают повышенное чувство незащищенности и используют инструменты, которые находятся на грани уголовного преступления», – отметила во вторник пресс-секретарь Los Mossos, когда пятеро граждан в красных беретах и белых футболках с надписью Guardian Angels начали самостоятельно патрулировать станции метро.

В прошлом году большую популярность в Барселоне набрал гражданский патруль La Patrulla Ciudadana, возглавляемый колумбийкой Элианой Герреро, которая вот уже 12 лет преследует карманников в пригородных поездах, вооружившись перцовым спреем. Заместитель мэра по вопросам безопасности Барселоны Альберт Батль заверил, что администрация города будет бороться с такого рода инициативами, несмотря на их популярность. «Ответственность за безопасность и правопорядок лежит на администрации. Правопорядок в городе не могут контролировать самопровозглашенные организации, так как это очень опасно», – заявил он. Представители Los Mossos заявляют, что стараются следить за представителями гражданских патрулей по камерам видеонаблюдения и мобилизоваться при необходимости, чтобы избежать возможных конфликтов и опасных ситуаций. Элиана Герреро в свою очередь заверила, что 50 человек из ее патруля ежедневно прочесывают станции метро и вагоны. «Как легко обвинить граждан с активной позицией. Почему бы им не использовать всю эту энергию для борьбы с карманниками?», – недоумевает она.

Представителей нового гражданского патруля ассоциации Guardian Angels Barcelona пока не так много, но их легко узнать в метро по красным беретам, белым футболкам с логотипом организации и черным брюкам с большими карманами. Николь Орландо родилась в Нью-Йорке , но уже 13 лет живет в Барселоне и является лидером Guardian Angels каталонской столицы. “У меня есть коробка с воспоминаниями о моей стране. В ней также хранится карта Guardian Angels. Я вспомнила о них и решила связаться с их основателем, чтобы получить разрешение на создание патруля в Барселоне с таким же названием», – рассказывает Николь Орландо . Вместе с ней патрулирует молодой филиппинец, бывший полицейский из Англии, активист из Шотландии и каталонец, который занимается боевыми искусствами. Все они прошли курс самообороны, созданный руководителем Guardian Angels для будущих хранителей порядка. Участники гражданского патруля заявляют, что их миссия заключается в наблюдении за людьми в метро и пригородных поездах с целью выявления и предотвращения случаев карманных краж. В случае поимки воров с поличным, они собираются задерживать их с целью дальнейшей передачи в руки полиции.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.05.2013   
Изгнание «боснийцев» сократило кражи в мадридском метро на 40%
Мадридская полиция констатирует, что после проведения операции по «зачистке» столичного метрополитена от воров-карманников
07.08.2011   
Карманники мадридского метро
Гарантировать полную безопасность двух миллионов пассажиров, которые ежедневно используют 298 станций мадридского
24.07.2018   
В Париже усиливают меры защиты туристов от карманников
Париж активизирует свой план по обеспечению безопасности туристов, увеличивая число полицейских на пять
04.06.2018   
Российские авиакомпании получили право составлять «черные списки» дебоширов
Российские авиакомпании с 4 июня получат возможность составлять "черные списки" дебоширов и отказывать
02.07.2019   
Камеры наблюдения установят на курортах Таиланда для безопасности туристов
Современные системы видеонаблюдения планируют установить на всех популярных курортах Таиланда, чтобы обезопасить






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь