Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Власти Барселоны предупредили туристов о росте уличной преступности в городе

 

24-08-2019
Власти Барселоны предупредили иностранных туристов о росте уличной преступности в городе с начала года и об участившихся случаях грабежей, сообщает газета Express. "С начала года по данным полиции уровень уличной преступности в Барселоне вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мишенью для грабителей и преступников, как правило, становятся иностранные туристы и чиновники, которые приезжают в командировки", — пишет издание.

Как отмечает газета, воры чаще всего забирают деньги и паспорта , иногда обращают внимание на золотые украшения и дорогие вещи. Кроме того, если раньше в городе орудовали в основном карманники, то сейчас на туристов нападают уличные банды.

Издание сообщает, что в прошлые выходные в Барселоне ограбили четырех туристов из Германии, они были госпитализированы. Тогда же уличная банда сбила с ног посла Афганистана в Испании , сорвав с руки его часы. Дипломат получил травму ноги.

В начале августа воры украли часы у агента ФБР, который проводил отпуск в столице Каталонии. Трагическая история произошла в июне, когда чиновница из Южной Кореи , входившая в состав правительственной делегации, погибла под колесами вора на мопеде, который пытался вырвать у нее сумку.

В связи с участившимися нападениями на иностранцев, консульство США в Барселоне обновило свои рекомендации для путешественников, в которых призывает туристов быть внимательнее и осторожнее в популярных туристических местах города. "Местные власти сообщают о росте числа уличных краж, сопровождающихся насилием и агрессией, также участились случаи воровства ювелирных изделий, часов и кошельков", — говорится на сайте посольства и консульства США в Испании и Андорре .

Ранее власти Барселоны объявили о кризисе в сфере безопасности города после семи жестоких убийств за июль и август. Местные полицейские заявили, что пока не могут гарантировать безопасность туристов у собора Саграда-Фамилия.

В 2018 году Каталонию посетило 19,1 млн иностранных туристов, среди них 726 тыс. – россияне. Барселону ежегодно посещают 12 млн иностранных гостей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.05.2011   
Туристам Пхукета советуют не надевать ювелирные украшения
Полиция тайского курорта Пхукет предупреждает туристов и местных жителей: на острове орудует банда ювелирных воров. Органы
22.04.2014   
В Париже власти устали защищать туристов от подростковых банд и призывают к массовой депортации цыган
На минувшей неделе руководство французской полиции потребовало новых полномочий в борьбе с уличной преступностью. Статистика
28.05.2013   
Экскурсии в Риме могут быть отменены из-за карманников
Гиды, работающие в Риме , заявили о намерении провести забастовку против произвола криминальных элементов. Основной
19.01.2010   
В Индии совершено нападение на двух российских туристов
В Индии пара российских туристов была избита толпой неизвестных. Путешественники приехали в эту страну, чтобы постичь
24.07.2018   
В Париже усиливают меры защиты туристов от карманников
Париж активизирует свой план по обеспечению безопасности туристов, увеличивая число полицейских на пять






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь