Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Thomas Cook вложит 40 млн евро в развитие отелей под собственными брендами в Испании

 

05-06-2019
Группа Thomas Cook вложит 40 млн евро в развитие сетей отелей в Испании, работающих под собственными брендами компании, сообщает пресс-служба группы.

Во вторник на Майорке официально открылся первый отель под брендом компании Cook’s Club Palma Beach 3*. Отель, прежде называвшийся Smartline Lankaster, располагается в курортной зоне столицы Майорки Плайя-де-Пальма в 400 м от пляжа. Он полностью модернизирован, стоимость реновации составила 5 млн евро. В отеле 318 номеров и он рассчитан только на взрослых постояльцев старше 16 лет. При ремонте были обновлены номера и общие помещения, расширен бассейн, возле которого устроен песчаный пляж. Ресторан отеля специализируется на street food и не предлагает шведского стола, только свежеприготовленные блюда.

"Эта инвестиционная программа показывает, что мы хотим развивать гостиничный бизнес и предлагать клиентам отели высокого уровня на самых популярных курортах средиземноморья. При этом Испания долгое время была направлением номер один для наших клиентов, и мы хотим сохранить его для новых поколений путешественников", — заявил генеральный директор Thomas Cook Питер Франкхаузер, слова которого приводит пресс-служба.

Всего будут обновлены 10 отелей на наиболее популярных курортах Испании, чтобы повысить их уровень сервиса и привлекательность для туристов. Это отели Casa Cook на острове Ибица, который откроется этим летом, а зимой получит новое крыло апартаментов, Sunwing Arguineguin на острове Гран-Канария, в полную реконструкцию которого вложено 13 млн евро. На обновление отеля Sunwing Fanabe на Тенерифе компания рассчитывает потратить 6 млн евро.

Реновациям подвергнутся также Smartline Cala’n Bosch на острове Менорка и несколько отелей на Майорке, включая Sunwing Alcuda и Sentido Cala Vinas. Кроме того, на Ибице будет вложено 15 млн евро в реконструкцию бывшего отеля Accor Ibiza, который превратится в пятизвездочный бутик-отель. Еще один бутик-отель откроется на Майорке в следующем году после реконструкции бывшего Hilton Sa Torre.

Thomas Cook – один из крупнейших туристических холдингов в мире. Ежегодно компания отправляет только в Испанию около 4 млн туристов из 15 стран Европы. В 2011 году холдинг пришел на российский рынок, создав совместное предприятие с ВАО "Интурист". В конце декабря 2018 года Thomas Cook стал единственным владельцем туроператора "Интурист", выкупив все акции совместного предприятия ITC Travel Investments у АФК "Система". В 2019 году холдинг объявил о покупке еще одного российского туроператора "Библио-Глобус", сделка еще не завершена.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.03.2014   
ITB 2014: airberlin развивает туристические направления и увеличивает инвестиции в сервисное обслуживание
•Увеличение количества рейсов в Грецию, Турцию , на Канарские и Карибские острова, а также в Абу-Даби и США.•Новые
17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но
30.04.2014   
18 мая на Ибице состоится церемония открытия первого в Европе отеля бренда «Хард Рок»
Отель Hard Rock Ibiza заканчивает последние приготовления перед официальной церемонией открытия, которая состоится
21.04.2019   
Altura Destination Services выходит на российский рынок
12 апреля 2019 года испанская DMC-компания Altura Destination Services анонсировала планы выхода на российский
16.03.2019   
Thomas Cook рассматривает возможность покупки туроператора «Библио-Глобус»
Британский Thomas Cook ведет переговоры о покупке российского туроператора "Библио-Глобус", входящего






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь