Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Пешеходная тропа Caminito del Rey стремится стать объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

 

13-05-2019
Популярность тропы Caminito del Rey (Малага) с момента ее реставрации продолжает расти, что заставило местные организации, занимающиеся ее охраной и развитием, перейти к следующему важному шагу: сделать тропу объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для этого команда из пяти профессионалов Муниципалитета провинции Малага, который финансировал его восстановление, работают над созданием презентации для подачи официальной заявки. Этот объект, построенный в начале XX века, был заброшен в течение нескольких десятилетий. Лишь в 2015 году он был восстановлен и открыт для посещения. Дорога, общей протяженностью 3 километра, располагается на высоте более ста метров и опирается на вертикальные бетонные конструкции. Ее открытие стало главное причиной развития внутреннего туризма провинции Малага. С тех пор 300 000 человек ежегодно посещают тропу, которая проходит через три муниципальных территории: Ардалес, Антекера и Алора.

Теперь этот объект стремится использовать свой рывок, чтобы превратить весь регион в важнейший туристический центр. «Люди, наконец, поняли, что Малага может предложить намного больше, чем только побережье Коста-дель-Соль», – объясняет Карлос Вассерот, глава Службы охраны окружающей среды Муниципалитета провинции Малага. Презентация тропы, как важного туристического объекта, будет представлена в следующую среду в виде двух основных информационных разделов. В первом разделе представлена сама тропа Caminito del Rey и вся связанная с ней инфраструктура. К ней относятся пешеходные дорожки, первоначально созданные для соединения двух водопадов гидроэлектростанции и плотин,а также железнодорожная станция El Chorro (Алора), открытие которой в середине XIX века стало революцией в транспортной системе, соединяющей провинцию Малага с остальной частью страны. Информация о богатой флоре и фауне природного заповедника Desfiladero de los Gaitanes и его исключительных географических особенностях также включены в первый раздел презентации.

Второй раздел направлен на презентацию объектов, связанных с тропой и ее историей. К ним относятся некрополь Cerro de las Aguilillas, состоящий из семи могил, выкопанных в скале. Ученым стало известно, что некрополь был создан4 200 лет назад, и в нем были найдены останки 51 человека и традиционные погребальные украшения. Кроме того, на территории тропы расположена горная церковь Bobastro, храм IX века. И, наконец, пещера Cueva de Ardales, где находятся старейшие образцы искусства, созданные человеком более 65 000 лет назад. «Это одно из самых интересных исторических мест на Пиренейском полуострове и, возможно, одно из самых неизвестных для широкой публики», – подчеркивает Педро Канталехо, работник исторического комплекса. Также в презентации отмечается природноебогатство этой зоны, объявленной в 1987 году зоной особой защиты птиц.

На этой неделе состоялась публикация более 200 страниц, в которых рассказывается о важных вехах Caminito del Rey и его окрестностей. Это станет первым шагом к общественной поддержке заявки.Также необходимо получить 200 писем со стороны профессиональных колледжей, государственных учреждений и муниципалитетов, в которых говорится об их присоединении к заявке. «Возможное объявление тропы объектом Всемирного наследия имело бы огромное значение для региона. Во-первых, это позволило бы улучшить инфраструктуру, от удобных заездов на территорию до вывесок. Во-вторых, способствовало бы бережному сохранению наследия. В-третьих, увеличило бы количество туристов в этой зоне за пределами самой тропы Caminito del Rey», – заявляет мэр города Ардалес Мария дель Мар Гонсалес.

Когда документация будет полностью готова, она будет представлена в Совет Андалусии для утверждения. Затем предстоит согласование с правительством Испании . «После этогомы приступим к шагам, которые будет рекомендовать нам ЮНЕСКО», – говорит Карлос Вассерот. Также он считает необходимым скорейшее открытие информационного центра для посетителей тропы, который уже построен, но все еще закрыт в связи с бюрократическими нюансами.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.10.2018   
Объявлено о торжественном открытии нового культурного объекта Аль-Хосн
Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня объявил о долгожданной торжественной церемонии
15.09.2021   
В усыпальницу у древнейшей пирамиды Египта впервые пустили туристов
В Египте после 15 лет реставрации открылась для посещения туристами Южная усыпальница на территории погребального
07.09.2017   
Стала известна дата открытия Лувра Абу-Даби
Руководство Лувра Абу-Даби анонсировало точную дату открытия экспозиций – долгожданный музей распахнет
04.06.2019   
Туристская ассоциация регионов предлагает выдавать россиянам сертификаты путешественников
Туристская ассоциация регионов России предлагает запустить общефедеральную программу под рабочим названием
13.01.2015   
Археологический музей Древнего Коринфа готовит две новые экспозиции
В скором времени в археологическом музее Древнего Коринфа откроется два новых зала, однако площадей для экспозиции






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь