Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Туристам грозит штраф до 600 евро за купание в минеральных озерах Испании

 

25-04-2019
Туристов начнут штрафовать за принятие грязевых ванн в соленых озерах Ла Мата и Торревьеха на испанском побережье Коста-Бланка, размер штрафа составит до 600 евро, сообщает газета Express. "Туристов предупредили о запрете купания в соленых озерах Ла Мата и Торревьеха на Коста-Бланке из-за угрозы безопасности жизни путешественников. Штраф составит от 60 до 577 евро. Частная охрана будет регулярно патрулировать около достопримечательностей, чтобы не допустить нарушения правил", — пишет издание.

Как отмечает газета, в озерах находится техника по добыче соли, которая может нанести травмы или даже привести к смерти туристов, желающих искупаться. Туристические компании, которые проводят экскурсии к Ла Мата и Торревьехе также предупреждены о том, что организованные поездки к озерам запрещены. "Запрет на купание в соленых озерах будет действовать все лето. И если кто-то думает, что раньше купаться было можно, то это не правда", — цитирует Express главу организации по защите окружающей среды Антони Марцо.

По данным газеты, соленые озера Ла Мата и Торревьеха очень популярны среди туристов, поскольку грязевые ванны, по их мнению, способствуют общему улучшению здоровья, а также лечению кожных заболеваний и даже артрита.

Озера являются частью национального парка Las Lagunas de La Mata and Torrevieja, и у руководства заповедной зоны есть опасения, что рост числа туристов у водоемов может нанести вред природе, а также многообразию животного мира.

Ла Мата и Торревьеха – красивые соленые озера, привлекательные не только из-за своих целебных свойств, но и удивительных цветов. Так, Ла Мата меняет свой оттенок в зависимости от сезона от зеленоватого до голубого, а Торревьеха — от бледно-розового до малинового.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.12.2011   
Испанский апарт-отель Diamant Blue вступил в РСТ
В дружную семью Российского союза туриндустрии вошел апарт-отель Diamant Blue, расположенный на побережье Коста-Бланки,
22.05.2014   
Рейтинг пляжных курортов России - 30 лучших мест для отдыха у воды
Пляжный отдых в России - это Краснодарский край, Азовское море, Балтийское море и Крым . Также все более популярными
05.09.2014   
Литовские минеральные воды: все в спа!
Людям, не жалующихся на здоровье, Литва известна, прежде всего, соснами, янтарем и вкусным пивом. А тем, кто активно
31.01.2012   
Новая энергия в Thermes Marins Monte-Carlo
Spa-центр разработал комбинированную программу, которая идеально подходит для ухода за телом и восстановления сил.
20.03.2018   
«Ата Визион Здоровье» хочет занять 25% российского рынка выездного медицинского туризма
Эксперты компании «Ата Визион Здоровье» прогнозируют 70%-ный рост рынка выездного медицинского и лечебно-оздоровительного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь