Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






На ярмарке эзотерики в Мадриде презентовали колоду карт таро со знаковыми местами города

 

11-03-2019
До настоящего момента площадь Сибелес, здание Конгресса депутатов, площадь Испании , парк Ретиро, фонтан Нептуно, Королевский дворец, Конституционный суд, Пуэрта-де-Алькала, Пуэрта-дель-Соль и площадь Пуэрта-Серрада никогда не становились главными героями мистических карт таро. В этом году все изменилось. Художник Карлос Пумариега всегда был вдохновлен знаковыми местами любимого города, поэтому с радостью согласился на предложение создать новую колоду таро, посвященную Мадриду. Она представлена на 23-й эзотерической ярмарке, которая проходит в Железнодорожном музее в период до 10 марта.

«В ноябре 2018 года ко мне обратился директор Музея таро Мадрида с предложением создать колоду, посвященную столице», – рассказывает художник. Это не первый его опыт в эзотерическом искусстве, он уже был дизайнером колоды таро в 1998 году по заказу самого известного бренда по изготовлению игральных карт Fournier. «Это не то, что я привык делать постоянно, но у меня был положительный опыт, поэтому новое предложение показалось мне привлекательным», – добавляет он. Теперь каждый из символов таро будет связан с известным зданием или местом Мадрида. По словам художника, было очень увлекательно подбирать места под определенные символы. Некоторые из них говорили сами за себя, например, при упоминании символа солнца, в голову сразу приходит знаменитая площадь Пуэрта-дель-Соль.

Колода таро Мадрида также может служить туристическим гидом, рассказывающим об архитектурных и художественных сокровищах столицы. К колоде приложена небольшая книга, в которой можно найти дополнительную информацию об изображенных местах, их истории и секреты. «Так те, кто еще не знаком с Мадридом, смогут лучше узнать его и составить собственные маршруты», – объясняет Карлос Пумариега. Цена колоды составляет 50 евро, общий выпуск ограничен 1997 экземплярами. Эзотерическая выставка является первым местом их презентации, после окончания которой колоды поступят в широкую продажу.

Главная новизна самой ярмарки в этом году состоит в смене места проведения. Предыдущие мероприятия проводились на железнодорожной станции Аточа, однако рост количества участников и гостей способствовал переходу на более крупную площадку – территорию Железнодорожного музея. На ярмарку прибыли более 45 участников, которые представляют все виды товаров, связанных с эзотерическим миром: тибетские поющие чащи, амулеты, книги, благовония и многое другое. Кроме того, будут организованы семинары по хиромантии, энергетической астрологии и занятия медитацией, которые пройдут под руководством ведущих профессионалов эзотерической области.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
25.08.2016   
Фестиваль Индонезии в Москве превзошел все ожидания
20 и 21 августа, с 12:00 до 21:00, в Саду Эрмитаж впервые прошел Фестиваль Индонезии, организованный по
24.10.2018   
Объявлено о торжественном открытии нового культурного объекта Аль-Хосн
Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня объявил о долгожданной торжественной церемонии
25.09.2014   
Я люблю свою жизнь
Вы любите свою жизнь? Если да, то вы обязаны посетить 41-й международный эзотерический и духовный семинар, который
20.07.2016   
TOUR SALON 2016 – там, где бизнес и увлечения сливаются воедино
Впервые Выставка регионов и туристических продуктов TOUR SALON проходила в необычное время (в начале года,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь