Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Полицейские пришли с проверкой в визовый центр Испании в Москве

 

13-11-2018
Визовый центр Испании BLS в Москве приостановил работу. Об этом РБК сообщили в службе поддержки клиентов. «Визовый центр сегодня не работает — внеплановая проверка. Завтра визовый центр уже будет работать», — сказала сотрудница службы поддержки. Остальных подробностей и причин произошедшего она не сообщила.

При этом источник РБК в центральном аппарате МВД отметил, что в визовом центре Испании проводятся обыски, сотрудники правоохранительных органов проверяют визовую документацию. Информацию о том, что в испанском визовом центре проходят следственные действия, «Интерфаксу» также подтвердил осведомленный источник. В организации, по его словам, проверяются ранее выданные визы.

В пресс-службе столичного главка МВД РБК сообщили, что «не располагают информацией» об обысках в визовом центре.

Сообщение о том, что испанский визовый центр в столице «в связи с непредвиденными обстоятельствами временно закрыт», также появилось на сайте организации. Клиентов представители центра попросили обращаться в колл-центр «для получения достоверной информации».

Аналогичные визовые центры Испании BLS в Екатеринбурге , Новосибирске , Казани и Ростове-на-Дону, как указывается в сообщении на сайте организации, работают по обычному графику.

«Испанский визовый центр в Москве временно закрыт, начиная с сегодняшнего утра по причинам, не входящим в нашу компетенцию», — пояснили РБК в генконсульстве Испании в Москве . Фирма BLS, которая осуществляет руководство визовым центром, принимает все возможные меры для выхода из ситуации в максимально короткие сроки, отметил собеседник РБК, добавив, что о разрешении ситуации и возобновлении работы организации в нормальном режиме представители консульства проинформируют официально.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.05.2014   
Россияне не могут вернуть свои деньги за сорванные туры в Великобританию
Российский союз туриндустрии направил письмо руководителю визовой службы посольства Великобритании с просьбой содействовать
10.10.2014   
6 тысяч от «Солвекса-турне» – это гораздо больше, чем 17 тысяч от «Невы»
В Санкт-Петербурге вечером 9 октября была задержана генеральный директор компании «Солвекс-турне» Тамара Халецкая. Следователь
10.11.2023   
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
Генеральное консульство Греции в Москве закрылось, об этом сообщил МИД РФ на официальном портале правовой информации,
28.07.2014   
Глава Beleon Tours: я не согласен с обвинениями Ростуризма
Президент Beleon Tours Леонидас Димитриадис высказывает свое мнение о возникшей кризисной ситуации после приостановления
06.02.2013   
Посольство Германии: документы в СВЦ можно подавать без предварительной записи
«Визовый центр Германии в Москве работает три недели, а ожидаемой отладки технологического процесса не происходит»,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь