Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Испанская Валенсия рассчитывает принять почти 30 тыс. российских туристов в 2018 году

 

30-10-2018
Испанский город Валенсия, столица одноименного автономного сообщества, рассчитывает принять 29,1 тыс. российских туристов в 2018 году, сообщила журналистам представитель туристической администрации города (Turismo Valencia) Камил Порет. "С января по август у нас побывало 19,7 тыс. российских туристов. Они провели в отелях и других объектах размещения региона 57,7 тыс. ночей. Средняя продолжительность пребывания составила три ночи", — рассказала она.

По словам К.Порет, по итогам 2018 года в регионе ожидают 29,1 тыс. российских туристов. В 2017 году российский турпоток в Валенсию резко вырос благодаря открытию прямого рейса "Аэрофлота" из Москвы (рейс бы открыт в июне 2016 года – ИФ).

По данным Turismo Valencia, средний возраст посещающих регион россиян составляет 36 лет, 50% из них приезжают семьями. Основная мотивация для их поездок – шопинг, осмотр культурных достопримечательностей, пляжный отдых, посещение городов.

Валенсия – столица автономного сообщества Валенсия. Это третий по величине город страны с населением почти 800 тыс. человек, расположенный на побережье Средиземного моря южнее Каталонии. Ежегодно его посещают около 8 млн иностранных туристов.

Город был основан римлянами в 138 году до нашей эры, в VIII веке его завоевали мавры, чье правление продолжалось почти пять веков. В Валенсии отлично сохранился исторический центр со множеством интересных достопримечательностей. Туристов также привлекает современный Город искусств и наук, построенный знаменитым архитектором Сантьяго Калатравой. В комплекс из пяти зданий, построенных в современном архитектурном стиле, входят оперный театр, музей науки, океанариум, 3D-кинотеатр и ботанический сад.

Помимо архитектуры, Валенсия привлекает туристов гастрономией. Этот регион считается родиной самого популярного испанского блюда в мире – паэльи, которую здесь готовят с XV-XVI веков. Паэлья всегда считалась блюдом для бедных. Первоначально в рецепт, помимо риса и зеленой фасоли, входило мясо курицы, кролика и виноградные улитки. Уже в XX веке в нее начали добавлять рыбу и морепродукты. Сейчас туристы предпочитают паэлью с этими ингредиентами.

По данным национального института статистики Испании , с января по август 2018 года в стране побывало 854 тыс. российских туристов, это на 5% больше, чем годом ранее.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.09.2021   
Валенсия поделится паэльей со всем миром
20 сентября отдел туризма Посольства Испании приглашает всех желающих отметить Всемирный день паэльи! Успех
17.10.2017   
Валенсия рассчитывает принимать больше туристов из-за нестабильности в Каталонии
Испанская провинция Валенсия рассчитывает принимать больше иностранных туристов из-за политической нестабильности
14.05.2011   
Turkish Airlines предлагает специальный тариф для путешествующих в Валенсию
Авиакомпания Turkish Airlines напоминает, что в период с 6 апреля по 31 мая действует специальная цена по направлению
12.10.2017   
Выбор иностранных туристов в Испании: хамон, паэлья и пиво
В результате исследования, проведенного компанией Madison Market Research по заказу Ассоциации пивоваров
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь