Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Уход с рынка «Натали Турс» повысил спрос на Испанию у других туроператоров

 

15-08-2018
Уход с рынка "Натали Турс", одного из старейших туроператоров по Испании , привел к росту бронирований направления у других туроператоров, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

"Опасения, что с уходом "Натали Турс" продажи на испанском направлении встанут из-за боязни туристов снова доверить свой отдых туроператорам, оказались напрасны. Рынок только выиграл от ухода проблемного туроператора. В целом рост спроса на испанские курорты в связи с притоком клиентов "Натали Турс" участники рынка оценили от 10 до 30%, правда, с оговоркой, что этот всплеск носил преимущественно краткосрочный характер", — рассказали в АТОР.

Так, в TUI Россия на фоне общего роста продаж испанского направления спрос из-за аннуляций "Натали Турс" дополнительно вырос на 30% — но сейчас опять вернулся к стабильным показателям. "В то же время у туроператора "Интурист" лавинообразный рост спроса постепенно перешел в состояние хорошего позитивного тренда и роста продаж. Агентства, которые ранее не обращались к "Интуристу" по испанскому направлению, начали с ним сотрудничать и возвращаются с новыми заявками", — отметили в ассоциации.

Рост спроса на Испанию туроператоры объяснили и другими факторами. Так, в компании "ПАКС" продажи направления выросли вдвое по сравнению с прошлым годом сразу по окончании Чемпионата мира по футболу. В Anex Tour рост спроса на Испанию объяснили разгаром туристического сезона и общей популярностью туров с вылетами в августе и сентябре.

В общей сложности за первое полугодие 2018 года Испанию посетило 328,9 тыс. российских туристов, прирост по сравнению с прошлым годом составил более 5%. Страна вошла в топ-6 наиболее популярных направлений для путешествий россиян.

Один из старейших российских туроператоров "Натали Турс" 4 июля объявил об аннуляции всех проданных туров за рубеж и остановке продаж из-за финансовых проблем. При этом туров и авиабилетов до 1 октября продано на $15 млн. В реестре пострадавших, составленном самой компанией, – 12 тыс. туров. Общее число пострадавших туристов, по оценкам экспертов, может достигать 30 тыс.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.08.2014   
Теперь стало проще объяснить клиентам, почему не надо гнаться за дешевым туром
На всех участников рынка сегодня давят одни и те же обстоятельства – резонансные банкротства последних недель, санкции
27.02.2017   
Россияне вернули отдых в число своих приоритетных расходов
Россияне стали активнее интересоваться турами на отдых. Так, по данным сервиса Level.Travel, продающего
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
27.08.2015   
АТОР: российские туроператоры смогли подготовиться к девальвации рубля
Профессионалы турбизнеса, основываясь на прогнозах аналитиков по колебаниям курса рубля, смогли подготовиться к текущей
14.08.2014   
Въездной турпоток в Россию упал на 30-50%
Летний сезон 2014 года стал крайне тяжелым не только для выездного, но и для въездного туризма. Причины практически






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь