Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






В Валенсийском сообществе предлагают отправиться по следам динозавров

 

22-04-2018
Валенсийское туристическое агентство (AVT) установило у входа на выставку Els nostres dinosaures, что в музее Принца Фелипе, расположенном в Городе наук и искусств, специальный информационный стенд, который рассказывает об основных палеонтологических достопримечательностях этой автономии. В частности, речь идет о проекте Camins de dinosaures («Пути динозавров»), который охватывает период присутствия на Земле этих ящеров, начиная с самых первых видов и до исчезновения последних, основные места археологических раскопок, и музейные коллекции.

В число музеев, где собраны наиболее полные коллекции останков динозавров, обитавших на территории Валенсийского сообщества, вошли Палеонтологический музей в Эльче, и Музеи естественных наук в Валенсии и Морелье. Самые же крупные захоронения были обнаружены неподалеку от таких населенных пунктов как Бехис, Агост, Альпуэнте, Мильярес и Синкторрес.

По территории каждой из трех провинций, входящих в эту автономию, пролегают специальные палеонтологические маршруты, которые не только посвящены доисторическим ящерам, но и позволяют лучше познакомиться с местной географией. В Кастельоне «дорога динозавров» пролегает через Сан-Матеу, Морелью, Синкторрес, Форкаль, Рибесальбес, Онду и Бехис, в Валенсии помимо столицы она включает в себя Альпуэнте, Арас-де-лос-Ольмос, Черу, Рекену, Альхинет, Мильярес, Энгеру, и, наконец, в Аликанте такими местами являются Алькой, Агост, Эльче, Гуардамар и Рохалес.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.09.2012   
В Морелье организованы пешие экскурсии по окрестностям города
В испанском муниципалитете Морелья (Morella), расположенном в Валенсии , активно продвигаются организованные пешие
24.03.2010   
Современный палеонтологический музей появится в Ульяновской области
Палеонтологический музей в селе Ундоры (Ульяновская область), обладающий богатой коллекцией скелетов древних морских
11.01.2012   
В музей с детьми
Венские музеи придумывают всё больше и больше развлечений для маленьких гостей, от художественных воркшопов до специальных
21.03.2014   
В Кастилии - Ла-Манче создан тур о динозаврах
В испанской автономной области Кастилия - Ла-Манча, в окрестностях города Фуэнтес (Fuentes), в 2007 году учеными-археологами
24.08.2014   
Пассажирам AVE Мадрид-Аликанте – скидка 50% в Археологическом музее
Пассажиры поездов дальнего следования AVE по направлению Мадрид -Аликанте получат скидку 50% на билет в Археологический






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь