Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Самые красивые «зеленые лабиринты» Испании

 

15-04-2018
Как минимум три испанских парка и сада, являющихся излюбленными местами отдыха детей и взрослых, можно отнести к числу наиболее необычных «художественных» экспериментов человека в природе. Каждый из них имеет весьма причудливую форму из-за своих зеленых насаждений – зачастую одной высоты, представляющих собой некую разновидность лабиринта, и порой заблудиться в них, играя в прятки, не представляет особого труда.

Самым длинным в мире «зеленым лабиринтом» является парк в поселке Вильяпресенте, что наряду с одиннадцатью населенными пунктами образует муниципалитет Реосин, расположенный в Кантабрии . Его протяженность составляет 4000 км, а площадь – 5650 кв. м. Он был создан всего лишь в прошлом году по инициативе одного из местных жителей, Эмилио Переса Карраля, высаживать деревья которому помогали родственники, соседи и друзья. Ходили слухи, что таким образом он хотел похоронить свою тещу, чтобы никто не мог отыскать доступа к ее могиле. На деле же все оказалось злой шуткой недоброжелателей, и он всего лишь хотел обеспечить свою дочь достойной работой. Выйти из этого лабиринта, который находится в десяти минутах от пещер Альтамиры, в среднем удается за час, хотя отдельные посетители умудряются проделать этот путь в два раза быстрее.

Laberinto de Horta в Барселоне , сперва создававшийся как сад в неоклассическом итальянском стиле, а затем преобразованный в романтический парк, был открыт для широкой публики в 1971 году. Он занимает земли, принадлежавшие маркизу Лупии, Поаля и Альфарраса, который поручил создать этот шедевр итальянскому скульптору и архитектору Доменико Багутти, работавшему в Барселоне в период с 1791 по 1808 год. Широкие стены этого «зеленого лабиринта», высаженного в XIX веке, представляют собой посадки кипариса, вход в него начинается с китайских ворот, а в центре располагается статуя греческого бога Эроса.

В испанской столице – а именно, в районе Alameda de Osuna, – располагается «зеленый лабиринт» Parque de Capricho, построенный еще в 1784 году по указу герцогини Марии Хосефы де ла Соледад Алонсо Пиментель, которая являлась покровительницей артистов, тореадоров и интеллектуалов того времени. Впрочем, сам «лабиринт» занимает лишь незначительную часть парка, в котором превалируют три стиля: французский «партер», английский пейзаж и итальянский «садик». Среди зарослей лавровых кустов играли в прятки или занимались любовными играми, а во время Гражданской войны в Испании здесь располагался бункер Главного штаба центральной республиканской армии.

Из остальных парков и садов причудливой формы, созданных человеком на планете, особого внимания заслуживают Parque del Marqueyssac (Франция ), Glendurgan Garden, Longleat House, Palacio de Hampton Court, Green Man Maze (все – Великобритания ), Villa Barbarigo, Labirinto della Masone, Villa Pisani (все – Италия ), Ashcombe (Австралия ), Dole Plantation Pineapple (Гавайские острова, США ), Andrássy (Венгрия ) и Altjessnitz (Германия ).


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.07.2017   
Большой Фестиваль Италии в Москве
22 и 23 июля в Саду «Эрмитаж» впервые пройдет Большой Фестиваль Италии / Grand Italia Fest, организованный
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
29.08.2014   
One&Only Hayman Island Гастрономический рай Большого Барьерного рифа
Новый курорт One&Only Hayman Island, который встретил первых гостей 1 июля 2014 года, славится не только уникальной
13.02.2014   
В 2014 году на Будапештском весеннем фестивале зрители смогут погрузиться культурную жизнь европейской столицы
В 2014 году на Будапештском весеннем фестивале зрители смогут погрузиться в многогранную и красочную культурную жизнь






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь