Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Неизвестная подземная часть Барселоны станет доступной для посетителей

 

25-03-2018
Начиная с 8 апреля, жители и гости Барселоны смогут посетить ранее неизвестную подземную часть города, которая была скрыта от посторонних глаз. Речь идет о туннеле, который соединяет две водонапорные станции, в Trinitat Vella и Trinitat Nova, и пролегает под проспектом Meridiana. Весь этот комплекс был построен в течение пяти лет после эпидемии тифа, охватившей город в 1914 году, а свою работу он полностью прекратил в 1989 году.

Власти каталонской столицы посчитали необходимым рассказать об истории системы городского водоснабжения и решили организовать специальный маршрут, посвященный этой теме. Для этого в туннеле были произведены восстановительные работы, проведена вентиляция, установлены устройства, обеспечивающие безопасность посетителей, и улучшено освещение. Также для лучшей доступности построены лифты, ведущие прямо в подземелье.

Экскурсии будут проводиться по воскресеньям с 10 до 14 часов с интервалом прохождения небольших групп в 30 минут. Для того чтобы пройти по этому подземному маршруту, нужно предварительно записаться в Музее истории Барселоны . Помимо гида об истории барселонского водоснабжения расскажут установленные на стенах туннеля панели с текстом и видеомониторы. Такой маршрут будет далеко не единственным в своем роде – мэрия Барселоны планирует организовать в течение этого и следующего годов экскурсии и по другим участкам системы городской канализации.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но
16.09.2009   
Технические памятники вас порадуют
При слове «техника» многие из нас делают такое лицо, словно речь идет о чем-то немыслимо тоскливом и им глубоко чуждом. А,
16.04.2018   
Антверпен: открытие нового Музея бриллиантов DIVA
5-го мая 2018 года в историческом центре Антверпена состоится открытие нового Музея бриллиантов DIVA. DIVA
04.06.2019   
Туристская ассоциация регионов предлагает выдавать россиянам сертификаты путешественников
Туристская ассоциация регионов России предлагает запустить общефедеральную программу под рабочим названием
23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь