Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Названы лучшие испанские пляжи на начало 2018 года по версии портала TripAdvisor

 

25-02-2018
По результатам исследования, проведенного известным туристическим порталом TripAdvisor, звания лучшего пляжа Испании вновь удостоился сан-себастьянский La Concha, который также занял первое место в Европе и шестое в мире. В новом ежегодном рейтинге, который составляют пользователи этого портала, в первую европейскую десятку вошли еще два представителя Испании: Ses Illetes на балеарском острове Форментера, занявший девятое место, и замкнувший первую десятку Las Canteras, что на острове Гран-Канария.

В масштабах Испании помимо вышеупомянутых пляжей в число десяти лучших были включены Playa de Maspalomas, также расположенный на Гран-Канария и занимающий порядка трех километров в длину. Здесь можно не только загорать практически в течение целого года, но и купаться, заниматься водными видами спорта, дайвингом или просто прогуливаться по дюнам, плавно перемещаясь от одного ресторанчика к другому.

Пятым по популярности пляжем Испании по версии TripAdvisor является El Cotillo, который находится на другом острове Канарского архипелага – Фуэртевентура . Белый песок и прозрачные прибрежные воды с отлогим спуском привлекают сюда семьи с детьми и любителей серфинга. На том же острове пользователи TripAdvisor отмечают пляж Sotavento, который облюбовали туристы, желающие научиться азам виндсерфинга и кайтбординга, благо географический рельеф благоприятствует занятиям этими видами спорта.

Седьмое место в испанском рейтинге занял другой представитель Канарских островов – Del Duque, который находится на юге Тенерифе между урбанизациями Playas и Jardines del Duque и отличается очень спокойными водами. Волны, как правило, обходят его стороной, зато найти себе здесь занятие по душе могут даже самые взыскательные клиенты.

Уникальным в своем роде является пляж Cofete (9-е место) на уже упоминавшемся выше острове Фуэртевентура . Он находится на значительном удалении от цивилизации, и попасть на него можно по сохранившей свой первозданный вид тропинке. Зачастую этот пляж называют «девственным» и «диким», имея в виду не только его местоположение, но и тесную связь с природой. Купальщикам рекомендуют соблюдать меры предосторожности из-за сильных течений, которые могут унести неопытного пловца в открытое море.

Одним из самых необычных испанских пляжей является Playa de las Catedrales в галисийском местечке Рибадео, изобилующий арками и пещерами. Чтобы посетить его в период с 23 марта по 2 апреля, нужно бесплатно зарезервировать место на соответствующем сайте минимум за 90 дней до даты предполагаемого визита.

Наконец, замыкает десятку национального рейтинга Playa de Muro на Майорке , который характеризуется теплыми водами голубого цвета. Несмотря на его высокую посещаемость и наличие множества развлечений для туристов, здесь спокойно можно отдыхать с маленькими детьми, что и делают многие испанские – и не только – семьи.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.02.2013   
10 лучших пляжей Испании
Среди многочисленных достопримечательностей Испании особое место занимают ее побережья. От Галисии до Канарских
19.08.2014   
Названы лучшие пляжи натуристов в Испании
На побережье Испании находится около 400 натуристских пляжей, где любой желающий может искупаться и принять солнечные
12.07.2017   
За что этим летом штрафуют на испанских пляжах
С наступлением сезона отпусков и приходом очередной «волны» высоких температур большинство жителей и гостей
07.03.2014   
Топ 10 лучших пляжей на Филиппинах по версии CNN
Филиппины полностью восстановились от последствий тайфуна Хайянь и активно благодарят весь мир за поддержку, оказанную
27.03.2013   
Опрос: Фуэртевентура - один из лучших островов Европы
Затеряться на необитаемом острове – именно об этом мечтают многие современные горожане, ежедневно страдающие от стресса. Как






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь