Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Исторический отель в Мадриде уходит на масштабную реновацию

 

11-02-2018
Группа компаний Mandarin Oriental International объявила о том, что с 28 февраля отель Hotel Ritz, Madrid закрывается на реновацию стоимостью € 99 млн ($121 млн.). Ожидается, что работы завершатся к концу 2019 года.

С тех пор, как в 1910 году отель распахнул свои двери, Ritz был синонимом роскоши, комфорта и первоклассного сервиса. На протяжении многих лет в нем останавливались члены королевских семей, политики, главы корпораций и знаменитости, а сам отель стал неотъемлемой частью мадридской жизни.

Он находится в пределах «Золотого треугольника искусств», района, в котором расположены наиболее крупные музеи города: Прадо, музей Тиссена-Борнемисы и Центр современного искусства «Музей королевы Софии ».

Масштабная реновация, безусловно, положительно скажется на всей деятельности отеля в будущем. Здание, построенное в период «прекрасной эпохи», останется в управлении всемирно известной отельной группы Mandarin Oriental, которая дополнит легендарный сервис новыми услугами. Испанский архитектор Рафаэль де Ла-Ос обеспечил основу для исторической реставрации, а французские дизайнеры Жиль и Буасье были приглашены следить за ходом интерьерных работ, чтобы повысить привлекательность отеля для испанских и международных гостей, сохранив его исконный дух. Для обновления облика 106 номеров и 47 люксов отеля дизайнерский дуэт из Франции смог разработать утонченную дизайнерскую концепцию, которая одновременно сочетает в себе классический и современный подход. Некоторые люксы будут выполнены по эксклюзивным эскизам, а для их декора будут использованы уникальные предметы, указывающие на историческую связь отеля с городом, испанской культурой и искусством. Из Королевского люкса площадью 188 м2 будет открываться вид на музей Прадо. При реновации общественных зон отеля особое внимание будет уделяться именно реставрационным работам и сохранению исторических и архитектурных особенностей здания.

По центру здания будет восстановлена стеклянная крыша, что позволит солнечному свету проникать в лаунж-зону так же, как это было в начале прошлого столетия, когда отель впервые распахнул свои двери для посетителей. В отеле появится новый фитнес- центр, бассейн, спа-пространство, а также зоны водных и паровых процедур.

Пока отель будет закрыт, его сотрудникам предложат пройти ряд учебных программ или обеспечат временную занятость в других отелях группы.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.01.2020   
Открытие отеля Mandarin Oriental Ritz, Мадрид состоится летом 2020 года
Уже этим летом 2020 года начнется новая глава в жизни исторического отеля Ritz Madrid. После самой масштабной
21.07.2020   
Four Seasons Hotel Madrid начал принимать бронирования в преддверии своего открытия 15 сентября
Гости нового отеля, который откроет свои двери после комплексной реставрации и реконструкции исторических
17.09.2014   
Сеть отелей The Luxury Collection торжественно отмечает 140-ю годовщину отеля Hotel Imperial в Вене
Сегодня компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. (NYSE: HOT) представила результат мультимиллионных инвестиций,
12.11.2014   
Aman Group открывает новый отель Aman Tokyo
22 декабря сеть элитных отелей Aman Group планирует открыть свой первый городской отель Aman Tokyo. Отель, открывающийся
01.07.2011   
Открытие нового дизайнерского отеля Hotel Lone 23 июня 2011 года
Hotel Lone – дизайнерский отель бизнес-класса, c превосходным обслуживанием и уникальной атмосферой. Отель приятно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь