Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Турпоток из России в Каталонию вырос почти на четверть в 2017 году

 

15-01-2018
Турпоток из России в Каталонию вырос на 23% по итогам 2017 года, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР). «Каталонию в прошлом году посетило 688 тыс. российских туристов, что на 23% больше, чем годом ранее. Это лучший показатель за последние три года», — говорится в сообщении.

Чаще всего в Каталонию приезжали французы (4,5 млн человек), британцы (2,2 млн) и немцы (1,6 млн человек). Общий турпоток в 2017 году вырос на 5,5% и составил 19,1 млн человек, несмотря на политические волнения в Барселоне в октябре.

Как отмечают в ассоциации, наибольшим спросом у российских туристов в Каталонии пользуется Коста Дорада благодаря возможности сочетать пляжный и экскурсионный отдых, а также близости знаменитого парка развлечений Port Aventura и аэропорта города Реус. Также россияне охотно едут в Коста Брава , откуда легко добраться в Барселону и Жирону .

Средняя стоимость недельного тура в Каталонию на весну-лето 2018 года у российских туроператоров колеблется от 20 тыс. до 35 тыс. рублей, в нее входят перелет, проживание, трансферы и страховки.

Эксперты считают, что в нынешнем году спрос на поездки в Каталонию может вырасти на 15-20% по сравнению с 2017 годом. По их словам, Каталония наравне с Барселоной будет пользоваться наибольшим спросом среди испанских направлений.

Однако, по словам руководителя отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марины Макарковой, в 2018 году резкого увеличения числа российских туристов на европейских направлениях, в том числе в Каталонии, ожидать не стоит, поскольку Европа не сможет составить конкуренцию экономичной Турции .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.07.2013   
Испания себя оправдала
По словам операторов, Испания пользуется устойчивым спросом, продажи на этом направлении идут в соответствии с планами. Перед
04.02.2019   
Испания хорошо востребована по акции раннего бронирования
По данным Национального института статистики Испании (INE), в минувшем году страну посетили свыше 1,2 млн
06.12.2019   
Ранние продажи подтверждают уверенный рост турпотока в Испанию
Акция раннего бронирования по Испании проходит заметно активнее, чем год назад. Операторы отмечают рост
07.12.2015   
Спрос на Хорватию оказался выше ожидаемого
По оценке туроператоров, в целом Хорватия по итогам летнего сезона оказалась выгодным направлением, в результате чего
01.04.2019   
Бронирование туров в Испанию выросло на 60%
Спрос на летние туры в Испанию по акциям раннего бронирования туроператоров вырос на 60% по сравнению с






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь