Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






Власти Барселоны хотят «разгрузить» исторический центр города

 

11-12-2017
С каждым годом знаменитый барселонский район Ciutat Vella становится все более загруженным автомобилями, мотоциклами, велосипедами и прочими транспортными средствами, которые затрудняют проход по его улицам. В этой связи в мэрии Барселоны разработали специальный план, который должен «разгрузить» исторический центр города и упорядочить движение в нем. Предполагается, что этот план будет реализован в период с 2018 по 2023 год, а его первым пунктом значится сокращение использования частных автомобилей.

Эта мера коснется всех приезжих и жителей других районов каталонской столицы, для перевозки которых будет усовершенствована автобусная сеть. На данный момент только половина из 137 тысяч машин, проезжающих по улицам Старого города, имеет местную «прописку». И хотя в течение последних шести лет число автомобилей уменьшилось на 14%, проблема с парковкой так и не была решена.

Для велосипедистов планируется создать дополнительные дорожки, одна часть из которых позволит проехать через этот район как можно быстрее, а другая – соединит между собой те улицы и переулки, ранее не входившие в эту сеть. В то же время будет сокращено число экскурсионных групп на велосипедах и сегвеях, а любители кататься на самокатах и скейтбордах не смогут передвигаться таким образом после десяти часов вечера дабы не мешать отдыху горожан.

Наконец, к 2020 году должны быть завершены работы по обустройству входа и выхода на станцию метро Urquinaona, которая до этого была, по сути дела, недоступная для инвалидов на колясках. На эти цели из городского бюджета будет выделено €12 миллионов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.04.2019   
Власти Парижа ввели штрафы для недисциплинированных пользователей электросамокатов
Мэрия Парижа ввела новые штрафы для тех, кто пользуется электросамокатами и нарушает при этом безопасность
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
21.01.2019   
Закон о лицензировании автобусных перевозок – новая головная боль турбизнеса
Особенности внутригородской туристической перевозки, межрегиональные нормативные различия, проблематика
26.04.2014   
Движение на сегвеях в Праге предлагают ограничить
Не исключено, что в центре Праге будет ограничено движение на электрических самокатах сегвеях, к которым успели привыкнуть
22.10.2014   
Детский отдых потерялся среди ДОД и ДЮТ
Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства провела вчера в Общественной палате РФ слушания на тему «О необходимости






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь