Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Туристические новости / Испания

Туры
в Испанию

Погода
в Испании
Курорты
Испании






События в Каталонии аукнулись на выставке IBTM World в Барселоне

 

01-12-2017
В этот четверг завершается работа крупнейшей международной выставки в ​​области делового туризма IBTM World, которая проходит с 28 по 30 ноября в Барселоне в выставочном комплексе Fira. В этом году, как и в прошлом, число заявленных участников превышает 3 тысячи компаний из 150 стран. Однако количество посетителей и их активность, по словам представителей российских туроператоров, сократились. «Выставка в этом году намного слабее, чем в прошлом. Сказалась ситуация в Каталонии. Многие покупатели побоялись приезжать», – заявил Сергей Войтович, руководитель группы компаний «Свой ТС». Что касается российского стенда, то, по его словам, оживление у него можно было наблюдать только вчера, во время презентации чемпионата мира по футболу 2018 года, которая прошла в рамках роад-шоу, организованного Ростуризмом.

«Регионы, в которых пройдут матчи чемпионата, сделали очень интересные презентации. Это вызвало ажиотаж. Особенно понравилось выступление министра Башкирии, который на прекрасном английском представил свой регион», – подтвердила руководитель сектора Испании и Латинской Америки «Тари Тур» Кармен Жуковская. По ее словам, тема футбола вызывает большой интерес у иностранцев. «Большой спрос на российский турпродукт у Польши и Латинской Америки. Польские туроператоры заявили о намерении поставить чартеры в Россию. Аргентинцы и мексиканцы также спрашивают о размещении на период проведения ЧМ-2018, и даже чилийцы, которые не вышли на мундиаль».

Как отмечают участники выставки, Россия впервые за время участия в IBTM World представлена коллективной делегацией российских регионов. В работе национальной экспозиции принимают участие 14 соэкспонентов, среди которых Москва , Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Башкортостан, Краснодарский край, Свердловская, Тульская и Калининградская области. Организаторами стенда выступили ассоциация «Национальное конгресс-бюро» России совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ). Однако российские туроператоры выразили сожаление, что в этом году не было отдельного стенда Москвы. «Конечно, это может ударить по московским туроператорам. Из столичных поставщиков были представлены только «Свой ТС» и «Интурист», у которого был небольшой столик», – отметила Кармен Жуковская.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
14.03.2017   
14 марта открывается выставка «MITT/Путешествия и туризм»
14 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» открывается самая крупная в России международная туристическая выставка
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства
12.05.2018   
Национальное конгресс-бюро впервые представит Россию на выставке IMEX-2018
Ассоциация "Национальное конгресс-бюро" впервые представит Российскую Федерацию коллективным
21.11.2017   
Туроператоры довольны итогами въездного сезона-2017
Как и прогнозировали туроператоры еще летом, итоги въездного сезона оказались неплохими – как минимум на






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь