Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Канарские острова / Тенерифе / Iberostar Selection Sabila / Отзывы

Туры в Тенерифе

Отели
Тенерифе
Погода
на Тенерифе
Курорты
Испании






Отзыв на Iberostar Selection Sabila 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3
3
2
4
При заселении в отель все было красиво: на ресепшене предложили приветственные напитки, доставили багаж в номер, припарковали автомобиль, поздравили нас со свадьбой бутылочкой брюта и десертами. После долгой дороги окунулись в бассейне, где нас угостили мороженым. Сам номер выглядит просторным и светлым. Оснащен большой кроватью. Видно, что ремонт если не самый свежий, то состояние номера отличное. Интернет оказался очень быстрым. На этаже стоит пурифайер и автомат со льдом. Утром был вкусный завтрак с большим разнообразием блюд. На ресепшене нам даже смогли разменять купюру в 500, что большая редкость.





В общем, первый день нашего пребывания выглядел как в красивом фильме про медовый месяц. Казалось, что вот оно, - идеальное место для комфортного проживания на красивом острове. Чего еще нужно для медового месяца? Но к большому сожалению, начиная со следующего дня карета превратилась в тыкву. Теперь поподробней перейдем к минусам, их, к сожалению много.





1. Очень плохо работал кондиционер. Даже на самом минимуме (-10*С) и максимум скорости в комнате еле-еле было прохладно.


2. Про холодильник вообще отдельная история. Он вообще никак не морозил. Дай бог, если там было +5. О плохой работе сообщил на ресепшен. К нам сразу же пришел техник. Пощупав его, просто сказал»: «Окей, окей», - и ушел. Мы ничего не поняли, решили уточнить время устранения проблемы. Нам пообещали, что на следующий день все исправят. Через день ничего не произошло. Снова звонок на ресепшен. Снова пожилой мужичок, ни слова не понимающий на английском. Как всегда в обуви прошел к нам в номер и опять стал щупать холодильник, после чего позвонил на ресепшен, дал трубку и сразу же удалился. На ресепшене сказали, что это не холодильник, а мини-бар, и вообще температура там нормальная. На мой взгляд, то, что это мини-бар, вообще ничего не значит, - температура даже для него ну просто никакая. Как минимум я хочу хранить в нем воду, которую набираю из пурифайера. Я уже молчу про конденсат, который образовался внутри него. С технической точки зрения это не есть хорошо, поскольку он создает благоприятную почву для размножения микроорганизмов. А так да, все в полном порядке. Ресепшену виднее. С таким ранее не сталкивался, не знаю, как прокомментировать… Кстати, поподробней о работе пурифайера.


3. На этаже можно набрать воды и взять льда. Это удобно, конечно, но работает ужасно. Возле нас был сломан пурифайер и автомат для выдачи льда. На нашем этаже я смог набрать льда всего один раз за все время пребывания. Приходилось постоянно бегать на соседний. И даже там бывали проблемы. Как-то раз смог всего 7 кусочков взять. Вроде бы мелочь, но неприятная.


4. Еда вкусная, но за неделю пребывания устаешь от ее однообразия. Ну это так, субъективщина. Главная проблема ни в этом. На шведский стол отводилось всего 45 минут в строго отведенное время. Такого еще нигде не видел. Во время отпуска хотелось бы большего интервала, а не вставать как на работу по будильнику. Посадочных мест хватало, но в толкучке выбирать еду было неприятно. А еще неприятней до и после завтрака пользоваться лифтом. Об этом в следующем пункте.


5. Странная работа лифта. Всего их 4, из которых работает лишь 3. Один лифт может быть всегда перегружен людьми. Остальные - нет. Но они не приедут к тебе. К тебе приедет именно тот, что с людьми. Был случай, когда люди с нижнего этажа не могли уехать на своем лифте, потому что он был перегружен. И ты стоишь в набитом людьми лифтом, который останавливается на каждом из этажей (как-то раз были практически все: с 1 по 5. И то, люди, которым нужно было на первый, в лифт просто не поместились). При этом остальные лифты даже не подъехали. Фантастическая работа.


6. Оснащение номера. Утюг работал плохо, оставляя накипь на одежде. Ложки здесь нет. Про холодильник я уже писал. Заявлено, что есть кофемашина, а кофе платный! 6 евро за капсулу 40 мл. Спасибо, оставьте себе. Ну а туалетная бумага заслуживает аплодисментов. Это самая дешевая однослойная бумага, которую я когда-либо видел.


7. Вода вытекала из душевой. Приходилось полотенце для ног использовать как половую тряпку.


8. Несколько раз вода просачивалась в туалет. Причину протечки сначала не смог найти. Об этом сообщал на ресепшен, но техником (тем же самым, что и в первый раз& со словами «Окей-окей» проблема была благополучно проигнорирована. Второй раз нам все-таки прислали специалиста, который, как казалось ранее, проблему устранил. Но она никуда не делась. Потом до меня дошло, что дело в конструктивном недочете, из-за которого вода просачивается из душа в туалет.


9. Умудрился ошпариться в душевой, во время резкого перепада температуры. Второй раз я быстро одернул от себя душевую лейку. Впредь дольше 2 минут душем не пользовался.


10. Отдельно по уборке. Примечательно, что когда мы только зашли в ванную, то увидели на двери душевой отпечаток от чьей-то руки. За неделю проживания его никто так и не вытер. Помимо прочего, чайные пакетики восполнили всего 1 раз. Подумали, что чай платный, но в прайсе на мини-бар не было этой позиции. Полотенца для рук постоянно забывали отдать. Когда я подошел к уборщице и просто, в вежливой форме, попросил дать недостающие полотенца, она начала спорить со мной и возмущаться, что она не убиралась в моем номере. Очень мило.


11. Отдельного внимания заслуживает график уборки. Вернее, его отсутствия. У соседей могут прибраться в 8 утра, но когда ты возвращаешься в номер в 14:30, у тебя все еще может быть не прибрано…Убираются максимально шумно, гремят абсолютно всем, чем только можно, громко разговаривают. И так до вечера. Плавно переходим к другой проблеме.


12. Звукоизоляции не существует. На ней сэкономили, как и на нашем комфортом отдыхе, Вы будете слышать абсолютно все. Особенно «приятно» просыпаться от звуков уборки в соседнем номере в 8:30 утра. В совокупности это портит все впечатление об отдыхе. В итоге ты не высыпаешься из-за уборщиц, после чего идешь вместе с толпой людей завтракать в отведенное для этого время…И это курортный отдых за такие деньги??? Не так я себе это представлял.


13. Контингент – это вообще что-то с чем-то. Орущие ночью, пьяные гости из соседнего островного государства, которые просто оккупировали отель. На ресепшене могли бы пояснять гостям при заселении о необходимости вести себя сдержанней, особенно ночью.


Выводы.


По итогу, могу сказать, что начинали на мажорной, а заканчивали на минорной ноте. Несмотря на все преимущества отеля, было много недочетов, которые в совокупности и подпортили впечатление о пребывании здесь. Отдельно, как вишенка на торте, вызывала много вопросов сегрегация на премиальных клиентов и обычных, как мы: в ресторане, бассейне, у лифта и т.д. Да, по-другому я просто не могу это назвать. Отдельные столики, лежаки, ресепшен, дополнительный бассейн и даже кнопки на этажи не отображались для всех посетителей (только после прикладывания премиальной карты высвечивались верхние этажи), чтобы туда ни в коем случае никто лишний не уехал. Очень мило для отеля 5 звезд: все равны, но кто-то ровнее. Не покидало чувство, что ты - третьесортный постоялец, а для идеального пребывания на территории отеля нужно было доплатить денег. Но это эмоции. Но что в сухом остатке? И тут кроется дилемма: это мы не доплатили за идеальный отдых или здесь все варианты не стоят своих денег? Судя по тому, что мы видим на примере обычного сегмента, соотношение цена/качество на довольно низком уровне. Далеко не факт, что в премиуме все гораздо лучше. В любом случае, никакой из вышеуказанных раскладов отель не красит. Было неприятно. Больше не вернемся.
Название: Iberostar Selection Sabila

Адрес:Испания,Тенерифе , Avenida Ernesto Sartí, 5, 38660 Адехе, Испания.

28.084400 -16.733788

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 18-08-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Iberostar Selection Sabila

18.08.2023  
Расположение - 4 Обслуживание - 3
При заселении в отель все было красиво: на ресепшене предложили приветственные напитки, доставили багаж в номер, припарковали автомобиль, поздравили нас со свадьбой бутылочкой брюта и десертами. После долгой дороги окунулись в бассейне, где нас угостили мороженым. Сам номер выглядит просторным и светлым
Подробнее
05.04.2023  
Очень приветливый и отзывчивый персонал, чистый номер, вкусные завтраки. Что не понравилось : От 5-ки ожидаешь более впечатляющих интерьеров.
Подробнее
25.12.2022  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Из плюсов - просторные номера в светлых тонах, замечательный боковой вид, охватывающий море и горы, очень дружелюбный персонал, великолепные завтраки, располагающие цены, отличная уборка.Из минусов - постоянно не хватало места для парковки авто
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Adrián Hoteles Jardines de Nivaria
73 отзыва 4.8
Бассейн
Все включено
Собственный пляж
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 739445 руб.
* без перелета от 69163 руб.
5 Iberostar Grand Salome
15 отзывов 4.7
Бассейн
Песчаный пляж
Собственный пляж
Бассейн с подогревом
5 Iberostar Selection Anthelia
79 отзывов 4.8
Бассейн
Крытый бассейн
Детский бассейн
Бассейн с подогревом
Горки/Аквапарк

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь