Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Канарские острова / Тенерифе / Iberostar Selection Anthelia / Отзывы

Туры в Тенерифе

Отели
Тенерифе
Погода
на Тенерифе
Курорты
Испании






Отзыв на Iberostar Selection Anthelia 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
Когда наши друзья, дважды побывавшие на Тенерифе, прожужжали нам все уши о неподражаемости и великолепии этого острова и когда наш долгожданный отпуск пришелся-таки на октябрь…, выбирать особо не приходилось и направление поездки возникло само по себе.
Дело оставалось за малым:), и тут, впрочем, как всегда, любимый Tripadviser нам в помощь, и отель быстро выбран, утвержден и забронирован!
Ура!
Мы впервые едем на Канары, да и еще в какой отель – Iberostar Anthelia!
Согласитесь, крайне редко отзывы об отеле бывают исключительно положительными: даже если отель хорош, всегда найдется зануда, готовый обг…, простите, подпортить ему репутацию :). Iberostar Anthelia – приятное исключение.
Похоже, даже зануды не знают к чему придраться!
Итак, начнем!
Заезд.
Необременительное путешествие от южного аэропорта на заранее забронированном автомобиле составило не более 20 минут.
Парковка перед отелем, разумеется, бесплатная.
Отель – красавчик, и влюбляешься в него уже буквально с первого взгляда.
Роскошный холл, и вовсе не потому, что его «облагородили» новомодными тенденциями дизайнеры, нет, он таким родился, точнее, был когда-то построен.
Высоченный потолок, колонны, фонтан, витающий вокруг приятный аромат, – все это как-то сразу расслабляет и располагает.
Оплаченный нами номер с видом на океан оказался, к сожалению, только на втором этаже.
Нет, «вид», безусловно, присутствовал, но он однозначно будет более впечатляющим на этажах повыше.
Учитывайте это и указывайте в качестве благого пожелания при бронировании, авось прислушаются.
Хотя, признаться, в нашем случае, не прислушались даже к просьбе об одной большой кровати, но будем считать это маленьким недочетом.
Номер – приятный, чистый, светлый.
О всех особенностях планировки много написано выше, но, поверьте, это не недостаток, а скорее преимущество: отдельные туалетная и душевая комнаты достаточно просторны, вынесенные в коридор умывальники вполне уместны, тем более их два, что очень удобно.
Нормального размера шкаф, небольшой чайный столик (на нем ваза с фруктами и бутылочка воды - приятно), пара кресел, бар, холодильник и даже капсульная кофеварка.
Достаточно света, что всегда импонирует.
Большой телевизор с парой наших каналов.
Кондиционером не пользовались вообще, спали с открытым балконом, и было вполне комфортно засыпать и просыпаться под шум океана.
Убирают номер не безупречно, но, в целом, нормально.
Всегда своевременно, подстраиваясь под нас, а не когда им вздумается.
Дважды в день меняют полотенца (наверное, единственное, что мне не понравилось в отеле – они уже не новые…), готовят номер ко сну и не забывают о комплементе – маленькой шоколадке на подушке :)
Еда – если одним словом, то превосходная!
Уж мы-то, готовые буквально петь оды итальянским поварам, были вполне удовлетворены тем, что нам на сей раз предлагали испанцы: замечательные завтраки, учитывающие всё «разновкусье» постояльцев, вкусные и разнообразные блюда на ужин.
Есть буквально всё и это «всё» очень вкусно приготовлено! «Аристократы» могут с утра побаловать себя шампанским, гурманы –отыскать (чаще за ужином) какой-нибудь изысканный сорт сыра (из изобилия предложенных, разумеется), свежайшие морепродукты для любителей seafood, выбор стейков для мясоедов, паэлья, паста и обязательно что-то вкусненькое за отдельным столом (Вы точно обратите на него внимание), десертный стол тоже замечательный, ну и финальный аккорд любого, даже самого сытного ужина – мороженное!
Конечно же овощи, фрукты, свежеприготовленные соки и смузи, ммм…, надеюсь, Вам уже вкусно! :)
Приятное впечатление оставляют и красиво сервированные столы, услужливые официанты, которых не приходится дожидаться, хорошие местные вина, безусловно дополняющие наш ужин.
А еще, небольшой, но очень приятный, лично для меня, «пустячок» – присутствующей в отеле публике не приходилось напоминать о дресс-коде, а потому ни один из захваченных нарядов не провисел зря:). Я думаю, что тот, для кого такие моменты тоже значимы, меня поймет…
Уже при заселении, на рецепшене, предлагают посетить два ресторана a la cart – Посейдон и Портофино.
Впечатлил первый – все было на высшем уровне!
Рекомендую записываться заранее, чтобы успеть забронировать столики outside.
Да, возвращаясь к публике отеля, если для кого-то это важно: наших (россиян и временно «не братьев») не много, процентов десять, и, наверное, учитывая обстоятельства, да и уровень отеля, никто не стремится к общению, что, согласитесь, тоже не плохо… Большая часть отдыхающих – англичане, немцы, есть французы и, что было для меня удивительно, немало поляков и… вообще нет китайцев (пока нет…).
Отель состоит из нескольких корпусов, находящихся на разном удалении от океана, но, признаться, мне это показалось совсем не принципиально.
На территории отеля есть один лакомый кусочек – отель в отеле «Iberostar Grand Salome», но это вариант отдыха уровня лакшери и отзыв о нем ищите в другом разделе…
Территория отеля большая, ухоженная и очень красивая.
Всего видели три бассейна, два из которых расположены рядом (один с океанской водой, второй – с обычной, но с подогревом), третий – где-то между корпусами.
Есть еще детский, но его мы не искали.
Вообще детей в отеле очень много, это политика и, если Вас это не радует, стоит задуматься над выбором.
Нашими соседями была пара с двумя малышами, но вели себя и дети и родители ну очень адекватно, наверное, просто повезло:).
Лежаков у бассейна обычно хватало, но впервые столкнулась с ситуацией, когда европейцы не только переняли дурную привычку русских «забивать» лежаки полотенцами, но у «усовершенствовали» её – вечером некоторые меняли мокрые полотенца на свежие и уносили их в номер, чтобы утром, до того, когда их официально начнут выдавать,… «забить» лежаки!
Даже и сказать-то нечего…
Невозможно, конечно же, отказать себе в удовольствии искупаться в океане!
И здесь нет проблем – отель имеет выход на один из лучших пляжей побережья Fanabe.
Если Вы намерены там задержаться, то можно заплатить за лежак, но большинство из постояльцев отеля просто берут пляжное полотенце и по тропинке спускаются вниз к пляжу.
Океан, конечно же, вызывает бурю восторга и положительных эмоций, купаться в нем – наслаждение, но вот загорать и веселиться лучше продолжить у бассейна:).
Анимация и аниматоры.
Великолепно!
Замечательная команда, просто-таки «сборная Европы», говорящая, казалось, на всех языках!
Красивые, жизнерадостные, общительные молодые ребята.
Умудряются в течение дня каждому уделить внимание, поболтать, развеселить.
Каждый день развлекали нас у бассейна: презентация вечернего шоу, фитнес в бассейне, пенное шоу, пробежки по воде для малышей и некоторых пап:).
Ну и кто же откажет себе в удовольствии находясь у бассейна, потягивать фруктовые смузи, выпить чашечку кофе или что покрепче, да и просто перекусить.
Бар – у бассейна, ну а официанты будут кружить вокруг вас, как пчелы.
Вечер после ужина можно провести в одном из баров, послушать живую музыку или посетить вечернее шоу в отдельном зале.
Но, что для нас было особенно важно, в отеле все устроено и расположено так, что эти развлечения доступны исключительно для желающих.
Если Вы просто намерены провести время в тишине и покое, звуки вечерней анимации не достанут Вас в номере или просто отдалённом уголке отеля.
По всей территории есть лавочки, беседки, фонтанчики, всё очень мило.
Посетите спа: сауна, хамам, несколько бассейнов, гидромассаж, а также обычный массаж и другие бьюти-процедуры, безусловно, просто показаны на отдыхе!
Хотим отдельно поблагодарить сотрудника рецепшена – Диану, которая сделала для нас практически невозможное и, несмотря на массовый заезд, помогла оформить нам поздний выезд из отеля, что, учитывая наш вечерний рейс, было ну очень желательно!
Огромное Спасибо Вам, Диана, еще раз!
Наличие машины на острове нам показалось просто необходимым.
Он и на самом деле великолепный, и хочется забраться в каждый его уголок, а не только на самую высокую точку Испании – величественный Тейде.
Здесь есть развлечения на все вкусы, для людей разного возраста и интересов.
Но а возвращаться после таких насыщенных поездок всегда хочется в условия, которые Вам обеспечит практически идеальный отель - Iberostar Anthelia.
Ну, и, как всегда, мое традиционное Enjoy!
Название: Iberostar Selection Anthelia

Адрес:Испания,Тенерифе , Londres, 15, Adeje.

28.090031 -16.737940

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 04-11-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Iberostar Selection Anthelia

17.06.2018  
Хотелось бы сразу заметить, что уровень отелей на Тенерифе за такие же деньги значительно ниже чем в Азии и многих городах Европы, поэтому вы можете быть разочарованы. Я не ставлю ему 5 только за это, так как считаю что 5 из 5 это когда не к чему придраться. Я, избалованная азиатским и арабским гостеприимством
Подробнее
18.04.2018  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 4
Останавливались в этом отеле на 10 дней с маленьким ребенком 2 лет. Уже при входе в отель создается очень приятное ощущение, пока оформляли предложили шампанское и сок. Номер у нас был в корпусе Aida супериор с видом на океан. Не сказать что просторный, но нам хватало. В комнате поставили дополнительную
Подробнее
24.03.2018  
Обслуживание - 5
Отличный отель, превосходные бассейны, огромный выбор еды, большой выбор алкоголя включенного в стоимость. Wi-Fi - работал стабильно хорошо. В номере пополняемый минибар, рядом есть много магазином, до моря минут 5.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Adrián Hoteles Jardines de Nivaria
73 отзыва 4.8
Бассейн
Все включено
Собственный пляж
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 739445 руб.
* без перелета от 69163 руб.
5 Iberostar Grand Salome
15 отзывов 4.7
Бассейн
Песчаный пляж
Собственный пляж
Бассейн с подогревом
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь