Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Балеарские острова / Майорка / Roc Bocaccio / Отзывы

Туры в Майорку

Отели
Майорки
Погода
на Майорке
Курорты
Испании






Отзыв на Roc Bocaccio 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4
3
5
3
Период отдыха в отеле: 09.09.17 - 20.09.17 (семья с ребенком 2 лет)

Просто опишу факты и свои впечатления, а критичность параметров каждый уже определит для себя сам.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ и ТЕРРИТОРИЯ. Отличное, море через дорогу (5 минут), рядом центральная улица с кучей ресторанов, магазинов и т.д. Напротив достаточно большой супермаркет. Есть бассейн, лежаки, столики на улице рядом с баром, просторный ресторан, анимация и развлекательные программы проводятся либо на улице, либо внутри, и там, и там, есть столики и сцена.

2. НОМЕР (мы жили на 2 этаже, балкон на бассейн). Номер очень маленький. По сути это просто 3 кровати рядом, тумбочки около них и небольшой столик со стулом у стены. В общем не разбежишься. Ванная и коридор соответственно такие же. Коляску кроме коридора ставить некуда, что неизбежно приводило к сложностям с заходом в санузел, открытием шкафа и выходом из номера.

3. БАЛКОН. Просторный, с пластиковым столом и 2 стульями. Есть веревочки для сушки пляжных принадлежностей, что удобно. Ну и вдруг для кого важно. Передняя часть балкона не сплошная, ограждение из металлических вертикальных прутов, то есть ребенок может вытянуть туда руку или ногу.

4. ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ. Слышимость в самих номерах конечно колоссальная, я первый раз в жизни слышала как храпит соседка в номере рядом. Не громко конечно, но в полной тишине слышно. Наш номер был с видом на бассейн, а рядом с ним проводили шоу, заканчивается которое в 12 ночи. Даже если балкон закрыт все равно достаточно громко, особенно если день караоке, думаю другие номера тише. Но нам это не мешало, так как ребенок засыпал без проблем, а мы все равно раньше 12 не ложимся. В общем балкон на бассейн = шум, единственное когда прохладно шоу перемещается в помещение напротив ресепшен и тогда тихо.

5. УБОРКА. Прямо скажем средняя. Наш номер убирали всегда примерно в одно и тоже время, в обед, когда ребенок спал, соответственно если мы оставались в номере, то и уборки не было. Но горничные почти целый день на этаже и всегда можно попросить убрать мусор, поменять белье и т.д., что мы и делали, нас не напрягало. Пол моют не очень хорошо, скорее просто слегка проходят полувлажной тряпкой, но в целом наш постоянно играющий на полу ребенок был чистым, что для меня показательно))) В любом случае даже после уборки все равно с улицы тащится песок и его немного будет на полу. Полотенца меняли исправно. Единственное ванная была установлена с неправильным наклоном и вода с угла стекала на пол. Мы просто стали класть туда полотенце и менять его каждый деть. В общем если вы любите фоткать потертые углы мебели, точки с небольшим налетом в каком-нибудь углу, трещины на полу и прочее, вам сюда точно лучше не ехать.))))))

6. ЕДА и НАПИТКИ. Мы брали завтрак/ужин. Нам понравилось. Завтраки конечно одинаковые (яичница, омлет, ветчина, колбаса, сыр, разные хлопья, сосиски, йогурты, немного овощей и фруктов). Каш на завтрак нет совсем, для нас было важно, так как ребенок привык утром есть овсянку. За евро можно сделать апельсиновый фреш. Ужины разнообразнее. За 11 дней 4 раза подавали креветки (очень вкусные кстати), кальмары в кляре, 1 раз мидии, 1-2 вида мяса каждый вечер, арбузы, дыни и мороженое. Огромный плюс, что за этим всем не нужно "охотиться" всегда на всех хватает и все блюда постоянно обновляются. Ужин начинается в 19:00 и если прийти в течении получаса они устраивают разные приятности (раздают сладости, сангрию под испанскую музыку и прочее). В общем атмосферно. Единственно, то, что они называют соком больше похоже на юппи. Вполне нормальные пиво, вино и сангрия к ужину.

7. МОРЕ и ПЛЯЖ. Вот тут конечно слов нет, это просто бомбически красиво и круто для детей. Пляж с мелким светлым песком, который не создает замутненности и вода всегда просто обалдеть какая прозрачная, так как это бухта нет волн, если только иногда небольшие. Море мелкое и детям комфортно носиться. Детей много, но место можно было найти всегда. Мы брали свои циновки и размещались прям рядом с водой. Если дойти до порта Алькудия там будет детская площадка прямо на пляже и недалеко немного аттракционов, а еще куча разных яхт, в общем красиво. Даже на глубине 40-50 см можно было увидеть рыбок. Утром вода конечно прохладная, вечером приятней. Наверное в августе комфортнее. Кстати из 11 дней отпуска - 4 были дожди, при чем приличные, на пол дня, но местные сказали это нам так "повезло".

8. БАССЕЙН. Обычный, мы не пользовались.

Ну и может кому пригодится.

9. СУПЕРМАРКЕТЫ. Рядом есть множество супермаркетов Spar, но местные туда не ходят. Больше закупаются в Lidl (по главной улице прямо минут 20), но там выбор скромный. Есть еще Eroski (тоже минут 20-30 пешком не спеша) там выбор больше, цены на некоторые продукты ниже, чем в Spar. Кстати если вы решите найти там супермаркет Меркадонна, знайте он не рядом, а в старом городе, чуть в стороне от него (минут 5-10 пешком).

10. ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. Есть небольшие если прогуляться по курорту, но по московским меркам скромные - пара качелей и 2 качалки какие-нибудь, ну и если повезет горка.))) Хотя конечно может это мы не нашли. Зато много разных аттракционов (батуты, машинки для малышей и постарше, можно ездить с родителями и т.д.) По городу ездит небольшой поезд на колесах, за 11 евро (2 взрослых, ребенок бесплатно) можно сделать кружок (минут 30 в пути).

11. РЕСТОРАН. Мы ходили в Tivoli и рекомендуем его, вкусно, сытно и приемлемо в сравнении с многими другими.

11. ЭКСКУРСИИ.
- Старый город Алькудия (остановка в 3 минутах от отеля). Мы были в старом городе (ходили пешком, автобусы все были битком). 1-2 раза можно погулять, пошататься, пофоткаться. Миленький городок.
- Пальма (остановка в 3 минутах от отеля). Ездили сами в Пальму на автобусе 12 евро за двоих, ребенок бесплатно. Коляски кладутся в багажное отделение. Кстати, имейте в виду, что расписание в Алькудии может не всегда совпадать с фактом. В Пальме автобус приезжает на крытый и удобный вокзал с бесплатным Wi-fi. Там же вы можете посмотреть обратное расписание. Имейте в виду, что автобус заполняется быстро и уезжает если заполнен раньше. То есть лучше приходить минут за 20 точно. В самой Пальме просто погуляли и пофоткались, тоже понравилось.
- Аквариум Пальма. Ездили с экскурсией. Выезд в 8:50, обратно забирают в 16:50. Есть возможность в 12:50 на том же автобусе съездить в пальму и вернуться к аквариуму. Мы пожалели, что так не сделали, на наш взгляд очень много времени для парка (ну если конечно вы не любитель помедитировать у каждого аквариума минут по 20). Утром кстати, было комфортнее всего, народу совсем мало. Мы обошли его 3 раза. Сам аквариум прикольный, есть детская площадка, огромная пластиковая акула на ней, развлекательный центр и кафе в помещении. Самое впечатляющее конечно акулы. Цена 1 взрослого билета в кассе парка 24,50 евро. Детски вроде 14-16 евро, но наш шел бесплатно.
Кстати если выйти из аквариума, то рядом есть пляж с магазинами и ресторанами, теоретически можно было и поплавать.))))

В целом все понравилось.
Ну вот вроде и все, надеюсь будет полезно. Хорошего всем отдыха.
Название: Roc Bocaccio

Адрес:Испания,Майорка , Avenida Pedro Mas i Reus, 3, 07400 Пуэрто-де-Алькудиа, Испания.

39.831459 3.115994

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-09-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Roc Bocaccio

28.07.2017  
Расположение - 1 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Выбрала этот отель, потому что буквально в 15-минутах от него, в виллах на берегу моря, отдыхала компания друзей. НО сам отель тоже очень понравился! Прекрасно кормили (я взяла полный пансион), обедать можно было прямо на пляже, на собственной территории под огромными соснами. Сам отель - примерно
Подробнее
30.10.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Отдыхали 11-21 сентября 2014 г. семьёй бабушка, мама и мальчики 10 лет и 7 месяцев. Выбирали отель так: сначала страну (шенген, безопасно, достаточно бюджетно), потом пляж, подходящий для малыша (тепло в сентябре, чисто, песок), потом отель (по минимальному бюджету и максимальной приближенности к пляжу)
Подробнее
13.10.2014  
Обслуживание - 5 Чистота - 4 Номер - 3
Поставила "хорошо" только из-за еды, расположения и персонала. Отель конечно скромный, что касается интерьера. В первую очередь не мешало бы поменять ковровое покрытие - оно везде вытертое и в ужасных пятнах. Тормозной лифт, но это небольшая проблема, мы иногда поднимались пешком. Персонал
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Innside by Melia Alcudia
31 отзыв 4.3
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Все включено
Собственный пляж
4 Astoria Playa
9 отзывов 4.6
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
4 Iberostar Ciudad Blanca
45 отзывов 4.7
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь