Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Коста Брава / Тосса де Мар / Arenas Resort Giverola / Отзывы

Туры в Тосса де Мар

Отели
Тосса де Мар
Погода
в Тосса де Мар
Курорты
Испании






Отзыв на Arenas Resort Giverola 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.8
5
5
5
4
Только приехали, отдыхали с 30.06 по 14.07. Отель супер. Ездили с мужем. Номер студио жили в 17-м домике в 173 комнате. Вид из окна изумительный. К пляжу спускались по лестнице, их две, дикая выходит прямо на пляж и по территории отеля, кстати 300 ступеней. Кто ленивый есть фуникулер. Везде цветы, сосны, все ухожено, птицы поют. Море чистейшее, лазурное, песочек. В море заход есть камни, у скалы песочек. Есть Грот на другой стороне пляжа через который можно пройти и выйти на берег моря, но там камни, в основном там организовывают пикники и дайвинг, который кстати тоже на территории отеля, можно поплавать.
На рецепшене правда не понимают по русски, но общались на школьном английском, немецком и на пальцах и приходили к взаимопониманию. Ездит автобус в Тоссо по расписанию, автобус отеля, автобус отеля стоимость 2,5 евро, есть катера в Тоссо, тоже по расписанию, кстати все местные жители на катерках к нам на пляж приплывали купаться, пляж большой всем место было. Обычно не могу больше 10 дней находиться вне дома, но здесь не хотелось уезжать. Вечером в кафе на пляже музыка, концерты, но все до 23-00 и тишина. Короче можно наслаждаться отдыхом , а не слушать дикие пьяные орания до утра.
Номер обеспечен всей посудой: кастрюли, сковородки, тарелки, всякие принадлежности для приготовления пищи, 2-х комфорочная электро плита, холодильник, микроволновка, кофеварка. Полотенца меняют каждые два дня, постельное 1 раз нам меняли. На террасе есть стол и стулья шезлонг, раскладушка. Закрыть можно жалюзями от солнца и на ночь деревянными раздвижными дверями.
Единственный минус, отдаленности отеля от Тоссо 4км, что если заказываешь экскурсии, мы ездили от Натали Турс , то приходилось самим добираться до Тоссо, это 4км по серпантину, если утром рано, то такси. Стоит 14 евро. Автобусы экскурсионные в отель не хотят ехать, только трансфер. В остальном только пляс. Мы ехали отдыхать от суеты города.
Советую экскурсии купить сразу на встрече с гидом, мы купили сначала три экскурсии потом решили, что в следующий раз еще купим, но поменялся гид и время встреч, на рецепшене лежит книга от Натали турс, там написаны часы посещений и прочая инфо. В Гид вначале посещал 3 раза в неделю потом только в понедельник и пятницу. В понедельник она не приехала, пришлось звонить ей. Правда примчалась сразу, извенилась и мы приобрели еще 2 экскурсии. Кстати в номере есть телефон можно звонить в Россию . Карточку у гида не советую покупать, предлагают за 6 евро, мы так и не смогли ей воспользоваться, может не с того автомата звонили, у кого не спрашивали так никто и не смог нам помочь. На территории отеля дают специальные браслетики и можно с собой не брать деньги, а сканируют браслет и в конце отдыха просто оплачиваете все свои покупки. Это и в минимаркете на территории отеля можно расплачиваться и за все, что берете в прокат и т.д. Очень удобно. На территории открытый басейн, водная горка, бассейн для детей. Есть крытый бассейн, тренажерный зал, лежаки, и жезлонги все это бесплатно, причем не надо бежать с утра и занимать места, все в таком количестве что всегда есть свободные. Для детей вообще рай, всякие игровые площадки есть для них бар с дискотекой. Кто увлекается спортом так это просто супер и прокат велосипедов, правда горные, шоссейных нет, было несколько с туплексами еще старой модели, специальные велотуфли нужны, велосипедистов-шоссейников очень много на дорогах, причем все водители относятся с уважением к ним, никто не подрезает, не сигналит. Вообщем в следующий раз со своими велосипедами, но это накладно. Корты для тенниса, мини гольф, баскетбол, волейбол, тренажерный зал большой, минимаркет на территории отеля. Мы готовили сами и вообщем-то покупали все там в основном. Мы принципиально не брали с питанием, т.к. изначально планировали много экскурсий и вообщем не пожалели, даже лучше без питания, т.к. на экскурсиях везде можно покушать в кафешках.
Немного про экскурсии. Экскурсии брали в Андору это просто сказка. Берите на 2 дня. Если вам попадется гид Хорхе считайте вам крупно повезло. Это просто не передать на сколько эрудированный человек, он все время, а это почти 4 часа в одну сторону, не прекращал нам рассказывать, шутить отвечать на все вопросы, знает 9 языков. Такого гида больше ни на одной экскурсии нет, в основном наши соплеменницы, которые говорят мало и практически ничего толком не знают кроме своей экскурсии. В Андоре все магазины безпошлиной торговли, это страна Дьютифри. Советую там покупать косметику французкую вам дадут еще скидку 10% и это будет еще дешевле чем в Дьютифри. Сеть магазинов Джулия. Косметика вся с Франции . Не надейтесь, что вы купите в аэропурту Испаниии, там дьютифри отдыхает, в 100 раз хуже чем в Шереметьево. Цены там на вещи дорогие, ну у них и средняя з/п 2500евро. Но все равно скидки везде. В экскурсию входит проживание в отеле и шведский стол, три раза кормили, очень вкусно.
Если в начале возьмете экскурсию Музей Сальвадора Дали-Жирона -Винные погреба. Я не буду останавливаться на музеях, напишу о земном, так вот в винных погребах обеспечите себя вином на весь отпуск, вино 1литр 4 евро из бочек, дегустируете и берете, что хотите, в стекле мы не брали домой, т.к. боялись перевеса ну и это можно единственное, что купить в Аэропорту Барселоны. Мы купили на весь отпуск. Лучше нигде не купите и обязательно Хамон и сыры, я пожалела что домой не купила именно там, т.к. можно попробовать и храняться долго. Дешевле нигде не будет. Хамон там несколько видов мяса и колбаса. Дают дигустировать. Так же обязательно возьмите там сыры. Взяли несколько видов, вкус обалденный.
Обязательно съездите в Монсерат. Красота необыкновенная, Горы монастырь Святого Бенидикта, Черная Дева Мария с младенцом, к ней стояли 1,5 часа. Открывают в 11-30. Так что займите очередь и любуйтесь красотами. Есть магазин, вот там можно купить ликеры дегустация входит в стоимость экскурсии. Вот их советую взять не смотря на перевес, больше такого нигде нет.
Посетите экскурсию Парк Гауди - Храм Святого Семейства- Фонтаны. Такого вы нигде не увидете, это просто чудо архитектурное, словами не передать, мы до сих пор под впечатлением. Обязательно сходите в музей увидите в музеи как Гауди с помощью ниточек и мешочков с песком проектировал и расчитывал своды без всякого 3D. Вообще уникальные строил дома. Экскурсия супер.
Извените, что мало про красоты, это вам все расскажут, просто кто не знает где что купить, я думаю кому-то немного помогла, чтобы потом как я не жалели, что что-то не купили, расчитывая на Дьютифри.
Когда ехали с экскурсий по побережью, мы выходили последнии в Тоссо жалела туристов которые отдыхают в Лоррето и прочих городках. Это для молодежи наверное хорошо такие городки, тусовки, отели так себе, шумные улицы, пляж либо через дорогу проезжую либо через железнодорожную, автобусы проезжают прямо руку протяни и уже балкон. Очень не понравилось. В Тоссо не плохо, очень хороший городок, там можно самим походить по Старой крепости, виды обалденные. С Тоссы идут автобусы в Барселону. Кстати есть турфирма, открылась прямо можно сказать мы первые клиенты , за 12 евро вас отвезут в Барселону на площадь Каталонья и с 10-00 до 19-00 у вас свободное время, хотите в аквариум Барселонский, хотите покупки домой, там огромный Супермаркет 9 этажей. Сейчас начались скидки 70-50% и очень даже не плохие вещички от Гучи и прочие коллекции, но устаревшие. Там и косметика и часы и бижютерия. Дам совет, в информационном ларьке оформите карту туриста, для этого нужна ксерокопия паспорта. Паспорта не берите с собой не дай бог украдут, кроме Андоры, там проезд через границу, но у нас ничего не проверяли. Карточка туриста даст вам еще 10% скидки к основным. Внизу в нулевом этаже есть Таксфри, где оформите покупки, там очередь, но скажу сразу реально не успеете в аэропорту получить деньги, по почте 90% из100 ничего не получают, а наличкой очередь огромная, в Дьюти не успеете. Дьюти в Барселоне полный отстой, во первых не большой магазин, очереди сумашедшие, пока автобус соберет всех туристов с побережья, опоздание на час, потом очередь сумашедшая сдать багаж, потом на второй этаж, через дьюти, быстро схватил все что еще не докупил, т.к. до отлета самолета 1 час. Я лично очень была рада тому, что купила всю косметику себе и на заказ в Андоре, Затем бежишь на паспортный контроль в надежде, что там еще есть магазин, но там балалайка, маленькая забегаловка и фиеста. Кстати Фиеста с 12-00 до 14-00 работают только крупные магазины и редко мелкие лавки. Кстати паспортный контроль в конце зала, мы бегали искали и после него смотрите на табло с какого терминала отлет, мы первый раз в Барселоне понервничали. Ну вообщем так коротенько про покупки.
У меня был юбилей эта поездка была подарком от мужа, когда в день рождения пришли в номер с пляжа на столе стояла кава (шампанское), шоколад и поздравление, было очень приятно. Перед отъездом подарили оливковое масло в коробке вроде мелочи, но приятно внимание. и Вообще все настолько продумано для отдыха, никто никому не мешает. Вроде людей много отдыхает, но ты этого не замечаешь.
Когда мы улетали рядом стояла женщина и просто плакала и говорила, что больше никогда не поедет в Испанию, настолько ей не понравился городок где она отдыхала, не буду писать какой, шумный, номера плохие хотя и 4 звезды. Я когда поделилась с ней своим впечатлениями от нашего клуба 3-х звездночного, она подумала, что мы отдыхали в разных странах. Вообщем если в Испанию , то только туда. Кстати клуб Щвейцарский и несколько домиков Натали Турс.
Спасибо всей команде клуба за хороший отдых.
Название: Arenas Resort Giverola

Адрес:Испания,Тосса де Мар , Cala de Giverola, 17320 Тосса-де-Мар, Испания.

41.736855 2.950044

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-07-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Arenas Resort Giverola

15.06.2015  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Мне очень понравился и отель, и место, где он находится. Пляж - идеальный, песок, горы, вода кристальная. Экология - зашкаливает. На территории ресторан Мадругада - очень правильно готовят.Номера - апартаменты с небольшой кухней, сделаны так, что соседей почти не видно, что для испанских муравейников
Подробнее
26.06.2014  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Прошел уже месяц, как мы возвратились из Giverola, а м все еще поднимаемся и спускаемся по его дорожкам, слышим шум моря и любуемся его неповторимым цветом. Мы все еще встречаем улыбки гостеприимных хозяев и работников отеля, отвечаем на их приветствия и неизменное: "Как дела? Корошо?" Здесь
Подробнее
20.11.2012  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 3 Номер - 4
Про плюсы много сказано в других отзывах, поэтому повторяться не буду. Да, отель отлично расположен в живописной уединенной бухте; да, пляж получается практически частный. Много вариантов размещения - от стандартных номеров до апартаментов с двумя спальнями, рассчитанных на проживание семей до 6 человек
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Costa Brava
39 отзывов 4.4
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Тур с перелетом от 155151 руб.
3 Aparthotel Tossa Park
27 отзывов 3.9
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Мини-кухня
Тур с перелетом от 160942 руб.
3 Camping Pola
2 отзыва 4.1
Бассейн
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь