Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Коста Дорада / Салоу / Las Vegas / Отзывы

Туры в Салоу

Отели
Салоу
Погода
в Салоу
Курорты
Испании






Отзыв на Las Vegas 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
Отдыхала в отеле Las Vegas  4* Salou с 5 по 13 июня 2017 года.
Отель хороший, маленькая ухоженная территория, красивые клумбы с цветами при входе, три бассейна, один из них для детей.
В холле отеля всегда идеально чисто, несмотря на обилие поверхностей и предметов декора, а также большое количество проводящих здесь время туристов, т.к. всегда хочется посидеть в уютном холле - или выпить кофе, или посмотреть вечернюю программу!
Поражает, насколько ответственно персонал подходит к поддержанию чистоты!
Мой номер был на 2 этаже (по-русски на 3). В период моего пребывания в номере убирались очень хорошо, ежедневно.
Мебель и сантехника в очень хорошем состоянии!
Телевизор с 1 русским каналом (Россия), если не можете найти, уточните как это сделать на reception (нажать 2 и значок вниз, и так пока не найдете русский; также можно попробовать на других цифрах, но мне не удалось больше найти). Холодильник (мини-бар), был открыт, но отключен.
Можно было самой включить в розетку, но я побоялась, т.к. мини-бар платный, а платить лишнее не хотелось.
Сейф в номере, 17 евро за неделю и 4 евро за 1 день.
В ванной комнате стоит объявление, что если нужно поменять полотенце, положите его на пол, тогда вам его заменят (с целью экономии воды и т.п.), что, на мой взгляд, вполне обосновано и рационально!
Есть фен, шумный, но вполне хорошо работает, хотя у меня был свой.
Розеток достаточно.
Мне достался номер с видом на стену того самого соседнего типа хостела, и на уровне моего этажа  было достаточно шумно от работающей там то ли вытяжки, то ли вентилятора.
Поэтому пришлось не открывать дверь балкона, при закрытой двери все нормально.
Вели там себя нормально, вечером в выходные молодежь пела песни, но не до очень позднего времени, а в обычные дни вообще было тихо (может потому что июнь?!). Кондиционер в номере работал хорошо, возможно регулировать и температуру, и мощность потока воздуха, включать и выключать его.
Если для вас принципиально пребывание на балконе, или открытая дверь балкона, советую ЗАРАНЕЕ озаботиться этим - выбрать номер на противоположной стороне или минимум по 3 номера в стороны от моего (мой прямо по середине, напротив лифта), чтобы не на стену отеля,  или с видом на море - это вообще замечательно!
Так как в сезон не факт, что вам удастся поменять номер.
Я сильно не расстраивалась по этому поводу, кто-то же должен жить в этих номерах!
А сам номер очень хороший!
Еще по поводу отеля: очень понравился Бар в холле отеля и его сотрудники!
Цены там нормальные, а персонал бара очень хороший и позитивный!
Заказывала там сafe con leche или кортадо каждый день, очень уж мне нравились эти напитки здесь,  сангрию, молочный коктейль.
А вообще там большой ассортимент алкоголя и алкогольных коктейлей.
Питание: у меня были завтраки и ужины.
Всего достаточно, чтобы выбрать на свой вкус.
Кстати, мне кофе из автомата на завтраках вполне нравился (в предыдущем отзыве противоположное мнение). На ужин разные виды рыбы (рыбка очень вкусная), курица, мясо, паэлья каждый день, разные салаты, из фруктов - черешня неск. дней, ежедневно арбуз, дыня, абрикосы, нектарины, персики, ананасы.
Все вкусно.
Личное впечатление по сравнению с другими местами, где я была в Испании - всегда здоровался и улыбался в ресторане отеля только парень, который готовил в присутствии гриль, а по утрам -  яичницу!
Очень приятный, и особо приятно, когда с тобой здороваются!
Зато девушка, которая главная по столикам, никогда не отвечала на приветствие, не знаю уж чем я ей не понравилась (я просто уже привыкла здороваться со всеми из опыта прежних поездок, это всегда приятно, и по-моему, взаимно приятно, может быть что-то поменялось за год и я не в тренде...). С закрепленным столиком проблем не было, под моим номером было 4 столика, и если вдруг за конкретно твой кто-то сел, можно сесть за другой с тем же номером.
Относительно Reception: они работают по сменам, и если нет русскоговорящих - можно без проблем объясниться на английском.
На Reception 2 русскоговорящие сотрудницы: Наталья и Виктория, хочется выразить им особую благодарность за отзывчивость, они замечательные!
В меру своих возможностей всегда помогают и очень приятны в общении!
<br />Теперь ближе к отдыху: очень удачное расположение отеля!
До моря идти 3 минуты и попадаешь в начало пляжа Левантес, а дальше - кому что ближе к сердцу: можно остаться здесь же, можно пройти вправо вдоль Левантес и выбрать понравившееся место.
А можно повернуть налево, пройти по деревянному настилу и попадаешь на пляж Капелланов (еще минуты 3), это как раз мой вариант!
Пляж Капелланов маленький и находится в небольшой бухте, зато там всегда идеально чистое море и значительно меньше народу!
Обратно идти можно также, а можно подняться по лестнице и спуститься вниз к отелю (поднялись, направо к остановке Bus  Plana, здесь перейти по пешеходному переходу и налево вниз.
При этом удобнее еще раз перейти по переходу, но дойдете и по той и по другой стороне). В море на Левантес виден блестящий золотом взвешенный песочек, правда красиво!
На Капелланов не заметила.
И там и там периодически прямо на мели плавают рыбки - крупные стайками и малыши стайками!
Погода в дни моего отдыха была хорошая, море первые 2 дня  прохладное, а в последующие дни - вполне теплое!
Приятно освежающее после жары!
А последние 4-5 дней стало уже очень жарко!
Насчет отдыхающих.
Уже в начале июня на пляже в Салоу (особенно Левантес) очень много народа!
Даже не представляю что там будет в июле и в августе!
Поэтому если вы не любите кучу народа на пляжах и чувствовать себя на пляже как селедка в бочке и трудностей в поисках места, то вероятнее, в пик сезона вам не в Салоу!!! В июне еще было нормально, но уже на грани!
А проезжали пляж Ла Пинеда, к примеру, он был незначительно заполнен.
И, соответственно, с отелем у меня не было проблем, но не удивлюсь, если в пик сезона, когда все переполнено, вы не сможете поменять номер, или продлить его в случае позднего выезда,возможно еще что-то...
Если не удастся продлить номер - это не проблема.
Багаж можно оставить в камере хранения, по мере необходимости брать ключи от нее на reception.
Там же есть специальные камеры хранения для ценных вещей - вставляешь 2 евро и закрываешь, ключ забираешь.
Работает душевая - в женской 2 кабинки, туалет, 2 раковины, зеркало, розетки.
За 1 евро на рецепции можно взять полотенце на прокат.
Очень все удобно на мой взгляд - хочешь плавай, хочешь гуляй до отъезда!
Ну а теперь о единственном, в моем понимании минусе отеля (вид на стену я не считаю, т.к. это возможно заранее решить, если кому-то принципиально) - это плохая звукоизоляция между комнатами, не ожидала, что это так.
Слышно обычную речь в соседнем номере, если кто-то включил музыку или телевизор, ну а если у вас шумные соседи - то может быть дискомфортно...  Если вы чувствительны к посторонним шумам - стоит обратить на это внимание в плане отеля и все-таки выбрать более тихий и спокойный городок, чем Салоу, ну или возможно окраину Салоу, где нет как таковой бурной ночной жизни.
Умеренный шум от ночных мероприятий с закрытым балконом был слышен, но совсем немного, мне дискомфортно не было.
Вернусь к удобству расположения отеля: рядом несколько остановок Bus Plana (вверху налево - напротив пляжа Капелланов, и направо внизу  -  вообще 2 мин ходьбы ), откуда можно уехать в Таррагону (советую), Реус (там маршрут Гауди, это город, где он родился, музей Гауди, и шоппинг). Если вас много или несколько поездок планируете, берите карту на 10 поездок, это значительно дешевле, чем оплачивать в автобусе каждый раз, пополнение карты потом еще дешевле (15,5 евро и 12 соотв.) .
Оттуда же с остановок забирают на экскурсии от Plana, советую недолго думать, если у вас ограниченное число дней, как у меня, а бронировать что вы точно хотите сразу, т.к. у меня получилось, что я думала думала, а на следующий день уже не было мест на Барселону с фонтанами, а  на другую такую же, но дневную,  я взяла последнее место, а дальше - адьёс, домой!
Я ездила в Барселону с посещением парка Гуэль (гид Ленора очень понравилась, со мной ехали девушки, что посещали с ней и другие экскурсии, были очень довольны! спасибо ей!) и ходила на Фламенко (понравилось; билеты там же).  На других экскурсиях была год назад, но если вы впервые, как минимум посоветовала бы съездить на Монтсеррат.
ПортАвентура для желающих - хоть пешком, хоть на автобусе, хоть (как говорят, я сама не ездила) на паровозике!
Аквапарк Коста Карибе где ПортАвентура, и есть еще один - доехать на автобусе, там по одной цене можно приходить 2 дня!
Очень приятно прогуляться по Салоу, особенно вечером, идешь по променаду, вдоль пляжа Левантес, там и памятник королю, фонтанчики, минут через 15 - танцующий фонтан, представление длится 20 минут, красивое, в музыкальном сопровождении, по расписанию (см.возле фонтана, в июне было в 22.00, по пятница, субботам, в предпраздничные дни и праздники). Множество магазинов, подороже и подешевле, можно найти себе по душе, дешевле в сравнении с Россией.
Ну можно много еще что рассказать, но чувствую пора закругляться!
Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен!
Резюмируя, в Салоу есть чем заняться, город оживленный с множеством возможностей для развлечений!
Отель очень хороший, ухоженный, прекрасно расположен!
Рекомендую!
Но по климату лично мне как оказалось больше подходит побережье Коста Брава (была там в то же время в прошлом году), но это не повод не посетить Коста Даурада!
P.S. Единственное, что немного омрачило отдых, это отсутствие багажа по прилете в Барселону(его оставили в Москве), и неожиданно для меня возмутительное отношение туроператора Natali tours, из-за чего за 15 минут, пока я оформляла пропажу багажа, встречающий трансфер уехал без меня, за мной никто не вернулся, и мне пришлось добираться до Салоу одной самостоятельно, хотя я сразу позвонила то телефону экстренной помощи Natali tours c просьбой сообщить встречающей стороне, чтобы меня дождались, пока я разбираюсь с багажом!
При попытках разобраться в ситуации, мне везде отвечали, что я не явилась к гиду и сама виновата.
Хотя в общем от того как мы приземлились до того, когда я вышла и оказалась на улице, пройдя паспортный контроль, все получили багаж и я оформила бумагу о пропаже багажа (15 мин), времени прошло 50 минут.
В отеле гид мне сказала, что надо было помахать ручкой из прохода, чтобы без меня не уехали.
Получается, что я совершила непростительную ошибку, доверившись туроператору и позвонив по указанному на ваучере телефону!
Кстати, гид отеля сказала, что встречающей стороне W2M никто не позвонил относительно меня (спасибо Кристине из Натали Турс, которая работала на линии экстренной помощи). Однако несмотря на это, только положительные эмоции от полюбившейся Испании!!!
Желаю, чтобы Ваш отдых ничем не омрачился и все прошло идеально в прекрасной солнечной Испании!!! Удачи!
Название: Las Vegas

Адрес:Испания,Салоу , Alfonso V, 7, 43840 Салоу, Испания.

41.070892 1.146516

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-06-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Las Vegas

08.06.2017  
Один из самых интересных отелей в Салоу - хорошее расположение в центре города, при этом недалеко от моря. Отель чистый, приятно оформленный холл, небольшие, но опрятные номера. Территория маленькая, но вместительная - 3 собственных бассейна (в мае лежаков хватало всем), мини-детская площадка.Горничные
Подробнее
10.04.2017  
Обслуживание - 5 Чистота - 4
Замечательный семейный отдых в октябре 2016. Погода отличная: не жарко, комфортное тепло, солнечная погода, море +24, купались даже после 18.00, ребёнку 8 лет также нравилось и было не холодно. Отель хороший, близко к пляжу, 3-5 мин пешком, от набережной и ресторанчиков совсем близко. Номер трёхместный
Подробнее
08.04.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Отдыхали с подругой с 28 апреля по 11 мая 2013 года. Это был первый заезд в отель в том сезоне. И нам по акции в подарок добавили третье питание, в итоге получилось у нас трехразовое питание. Отель большой. Номер достался с хорошим расположением с видом на море и на большой бассейн. В апреле 2013г
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Acqua Hotel
59 отзывов 4.5
Бассейн
Детский бассейн
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 239623 руб.
4 Best Los Angeles
110 отзывов 4.1
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Все включено
Тур с перелетом от 144378 руб.
* без перелета от 23626 руб.
4 Best San Francisco
109 отзывов 4.2
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 148103 руб.

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь