Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Коста дель Маресме / Alhambra / Отзывы

Туры в Коста дель Маресме

Отели
Коста дель Маресме
Погода
в Коста дель Маресме
Курорты
Испании






Отзыв на Alhambra 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
1.66667
5
Приехали в отель около 22.00(ехали из аэропорта Барселоны окола 1ч20 мин, может 1,5 часа). Так в самолете теперь не кормят, были очень голодные,К нашей радости компания Анекс тур о нас позаботилась и заказала нам"Холодный ужин"(отдыхали по системе завтраки-ужины). Даже холодный ужин нам вполне понравился.

Заселили сразу.
Номер приличный, не очень большой, конечно, для 4х, но мы знали об этом заранее, т.к. за более большой номер, а точнее "семейный" нужно было прилично доплатить еще в Москве...

Нас турагент, подсказала нам брать номер в категории "премиум", за что ей большое спасибо.
В Москве мы доплатили за него около 4х тысяч, но выиграли, я думаю, большую сумму.

Под эту категорию попал бесплатный вай-фай(у других он стоил около 10 евро в сутки, не знаю на одно устройство или на все), холодильник(знаю, что в Испании так же холодильники в номере только за доп. плату), бесплатные пляжные полотенца(у других за доп. плату), пляжный зонт (сказали спросить его на рецепшн на следующий день, но мы его так и не взяли, не было необходимости в нем) и при выезде бесплатная ячейка под ключ для багажа( с других 5 евро).

Так как приезжали мы с целью посетить свадьбу сестры- мы на несколько дней покидали отель, пропущенные ужины, мы заменили на обеды и потом уже имели полный пансион.Правда все-равно им каждый день не пользовались.
Т.к. и завтраки и ужины довольно разнообразные и богатые, в перерыве вполне достаточно съесть бутер и мороженко(тем кто с маленькими детьми, наверное чуть сложнее перенести перерыв, но в пешей доступности есть большой супермаркет-там есть все необходимое). Рядом куча разных кафе, в самом отеле так же есть ресторан у бара бассейна, но мы в нем только пару раз брали коктейли(7-10 евро), чтобы посидеть и послушать живую музыку(каждый день были концерты разных групп).

Завтрак: омлеты, яйца всех видов, овощи, фрукты(очень богатый выбор фруктов, которых постоянно пополняется-я прям от души наелась вкусных и сладкий дынь и арбузов), бекон, сосиськи, колбаски, ветчина, сыр, оладьи, фасоль, как из банки Хайнц, всякие печеньки, пончики, кексы.
Младшая дочь ела каждое утро хлопья.
Были упаковки йогуртов.
И еще куча всего, просто я описала то, что ели мы.
Приличный кофе из кофемашины, чай. соки, лимонады...

Ужин: здесь даже боюсь все не опишу, только то, на что налегала моя семья: супы(бульен с вермишелью), дочь 9 лет его оценила; холодный гаспачо-оценил муж.
Картошка фри, была каждый день, так же периодически была картошка "деревенская" или клубнями.
Макарошки всегда присутствовали, с различными соусами.
Мясо и рыба пожаренная при Вас поваром.
Несколько раз видели и ели большие мидии.
Я всегда делала "греческий" салат(для него не хватало только сыра-у них был сыр, но не тот, который подходит для этого салата). Куча всяких салатиков(я их не ела, поэтому описать не могу, но муж сказал, что очень "даже". Еще куча каких-то блюд: курочка в соусе, какие-то закуски с разными овощами.

Куча пирожных, мороженное.

Я так поняла, что по пятницам у них какой-то супер праздничный ужин, т.к. мы попали в пятницу только один раз(одну пятницу пропустили).

Это было "шедеврально"! С нами пошли ужинать моя сестра с ее Испанским мужем(заплатит за него всего 11 евро/за человека, по их меркам это очень дешево) и даже они впечатлились этим ужином, хотя неоднократно отдыхали на побережье в разным отелях). В дополнение к основным блюдам был хамон, в каком хочешь к-ве, морепродукты, около 7-10 видов различных сыров и шоколадный фонтан(с заранее подготовленными мелко нарезанными фруктами).

Обед: это полная копия ужина, но , к сожалению, моей дочери, без супа...

Напитки , конечно, по нашей системе на ужинах и обедах платные(как и во всех европейских отелях) и довольно дорогие по нашим Российским меркам около 2 евро за меленькую бытылочку воды.

Поэтому , конечно и брали эти напитки в основном европейцы и испанцы.

Отдельная тема сервис-все вроде хорошо, официанты не навязчивые и незаметные, все быстро и хорошо.

Но девушка-администратор , которая встречала в ресторане и провожала до столиков приветлива только с испанскими гостями , а русским обычно говорит сухо "ола", да и провожает до более удобных мест тоже испанцев, учитывая их просьбы(понятно, конечно, что нужно учить испанский), а когда мы один раз прибежали на ужин в 20.55(вроде как ужины у них длятся до 21.30, но пускают до 21.00), на наше "ола" она с недовольным лицом сказала нам "боэнос ночес рашен", но за столик проводила.

Здесь Вы скажете, что я придираюсь,но когда мы пришли на ужин с "нашими Испанцами" и они общались с ней на испанском-мы сразу почувствовали разницу, она была сама "обояшка", нашла нам лучшие столики и улыбалась "от души"))).

На рецепшн была рускоговорящая девушка, неоднократно нам помогала, за что ей большое спасибо.

Убирались каждый день, на мытье полов налегали не сильно, т.к. ходили по номеру босиком и они всегда были грязные, не заметила, чтобы за две недели нам меняли постель...Но может , действительно, просто не заметила...
Полотенца-так же, просто не поняла, когда и сколько раз меняли.
Просто уборщица их всегда собирала и вешала на место, тем самым их путая, но это, к сожалению, всегда и везде так делают...
Прям хоть пометки на них делай))).

Сам город Санта-Сусанна нам показался довольно скучным, если соберусь в Испанию еще раз к побережью, то выберу соседние города Бланез или Майград де Мар, мы их посетили и там больше понравилось.
Из развлечений-одна длинная улица, с кучей "китайских" сувенирно-тряпочных магазинов, которые в отличие от испанских магазинов работают весь день и вечер.

Шоппинг это так же отдельная тема: присмотренные мною босоножки так и не были мною куплены из-за режима работы их магазинов, который мы так и не уловили и который обычно не соответствует указанному на двери.
Но там есть что прикупить, нужно только от нашего отеля прилично прогуляться (или доехать на великах, мотобайках-прокат рядом есть) до улицы с магазинами.

В Барселоне тоже есть где пошопиться-было бы время!
Т.к. мы были ограничены расписанием электричек у нас его было не много.
В идеале, планируя свой отдых. нужно бронировать отель на одну ночь в Барселоне, чтобы нормально по ней погулять.
Мы пробежали по ней бегом и мало, что увидели.
Ехать на машине не рискнули. т.к. даже наши Испанцы, обладая личным автомобилем, всегда ездят в Барселону на электричке, все парковки платные, довольно дорогие, да и их нужно долго искать, чтобы припарковаться.
В Испании с этим вообще беда.
Т.к. изначально в планах был прокат авто, я все время ходила и смотрела вокруг парковки, но никогда не находила свободных мест, даже на платных парковках.
Прокат у них довольно дорогой, даже по меркам Европы, нужно оставлять 300 евро залога, если потом у Вас найдут маленькую царапинку, то его заберут, а учитывая их "плотненькую" парковочку царапины вполне могут появиться...
Конечно, при стоимости экскурсий на нашу толпу из 4х человек, например,поездка в Мансеррат на прокатном авто, все-равно бы нам обошлось дешевле( и быстрее, если добираться до него самостоятельно). Уж очень долго до него ехать на электричках с пересадками и много раз на эти электрички платить.
У нас просто не осталось времени на его посещение, если бы собрались, все-таки брали бы авто.

Взяли от анекса только одну экскурсию, вышла она в рублях около 22 тыс на нас всех.
Конечно было не плохо, но не люблю я вот это все: "30 мин Вам на то чтобы обойти весь город, пять мин, чтобы пофоткаться на красивейшем мосту и отсутствие какого бы то еще времени свободного, чтобы еще куда-нибудь залезть и сходить и т.д.

Отельный гид от анекса, как и всегда, не настроена отвечать на Ваши вопросы , не связанные с экскурсиями.
Будет все время Вас убеждать, что единственный вариант посетить данное место-это только с их экскурсионной программой (и будет права в основном ,в случае посещения Саграды Фамилия в Барселоне ,с заходом внутрь.
Если планируете в него попасть, то либо берете экскурсию от своего туроператора, либо бронируете билеты туда за пару-тройку месяцев).

Пляж: отличный песочный пляж с душем(что очень важно для нашей семьи). Есть развлекательная надувная "штуковина" на берегу, отправила своих туда один раз им хватило(12 евро . вроде. с человека).

Зонты, лежаки платные, не пользовались...Море чистое. пляж чистый, заход довольно резкий, может если прогуляться вдоль берега можно найти и более плавный вход, у нас все "плавующие" уже. поэтому не искали...

Слышимость в отеле. действительно , очень высокая.
Если в коридоре идет кто-то с чемоданом,то Вы его в любое время суток услышите.
Один раз ребенок наверху играл с мячиком-было желание подняться и отобрать у него этот мячик)))). Т.к. в конце дня, после огромных пешеходных прогулок, меня просто "срубало" это особо не беспокоило, но беруши лучше взять.

В отеле бассейн показался довольно маленьким, с кругами в нем плавать нельзя, т.к. времени на бассейн особо и не было-ребенок туда сходил один раз.
На втором этаже, есть джакузи, младшая дочь туда все время просилась, но она почти всегда была занята, она туда попала пару раз.
Вода в джакузи сильно хлорированная, но все-равно как-то не очень там сидеть после кого-то или с кем-то , да и после хлорки тоже сразу нужно отмыться...
Но детям. конечно, очень нравится это развлечение...
Название: Alhambra

Адрес:Испания,Коста дель Маресме , Avenida del Mar, 20, 08398 Санта-Сусанна, Испания.

41.635361 2.724518

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-09-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Alhambra

07.09.2019  
Обслуживание - 1 Питание - 1 Номер - 1
Сейчас в этом отеле. Утрам приехали. У нас украли сумку с ноутбуком в комнате хранения вещей на рецепшн. Всем плевать,ина камерах видно человека, кто и как взял, на рецепшн предлагают завтра ПОЕХАТЬ нам в полицию самим, никто ее даже не вызвал, мы по-испански не говорим. Отдых испорчен, в отеле работают
Подробнее
16.08.2019  
Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в августе 2019 года! Перелет Белавия-очень хороший.(3,20часа), в отель ехали с аэропорта 2 часа примерно, расположение 50 км от аэропорта, но пробки постоянно мешали нам ехать. Размещение супер за 5 минут! нам дали номер с выходом на бассейн, наверное все таки это лучше чем выход на проезжую
Подробнее
19.07.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отель Alhambra Спасибо Вам за отдых. Это действительно был отдых. Ничего не мешало. Персонал как невидимки ,но все всегда убрано,сделано ,на все вопросы отвечают. Спасибо девушке Анне на ресепшене,она просто чудо . Если вы едите сами,бронируете отель через Booking.com ,то холодильник на время проживание
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Indalo Park
65 отзывов 3.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Бассейн с подогревом
Детский бассейн
Тур с перелетом от 283954 руб.
4 Royal Sun
33 отзыва 3.3
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
Все включено
Тур с перелетом от 161434 руб.
4 Aqua Hotel Montagut
48 отзывов 4.4
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с морской водой
Тур с перелетом от 250681 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь