Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Коста дель Азар / Agora Spa And Resort / Отзывы

Туры в Коста дель Азар

Отели
Коста дель Азар
Погода
в Коста дель Азар
Курорты
Испании






Отзыв на Agora Spa And Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
4
4
4
Отдыхали в Агоре с дочкой и коллегой с тоже с дочерью с 9 по 23 июля 2014 года.
В Испании мы не впервые, но Коста дель Азаар для нас было неизведанной частью Испании.

Тур бронировала в Санмаре,никогда раньше этим туроператором не пользовалась.
В принципе работают нормально, документы выдали за сутки до вылета. консультировалась по выбору отеля с менеджером Настей по телефону, чем могла она мне помогала.
Летели Уральскими авиалиниями.
Давно не летала на чартерах, так что задержка из Москвы на полтора часа как-то расстроила, на обратном пути задержка составляла всего лишь 45 минут. летели на Аэробусе А-321, самолет, как самолет, но доукомплектовали они его жестко, колени буквально врезались во впередистоящее кресло.
На обратном пути нам повезло, благодаря стараниям местного пенисколького гида Ирины, нам дали места у аварийного люка, поэтому ноги можно было вытягивать практически на всю их длину!) Кормили нормально, даже по бокалу красного или белого вина предлагали, что, к примеру, у Трансаэро уже давно не практикуется.
Еще интересная информация о полете.
В билетах у нас было написано что в Реус у нас багаж 20 кг, а на обратном пути всего 15! В уральских авиалиниях сказали обращаться к туроператору, туроператор охала и ахала, сказала:"Ну так бывает!" Очередной звонок к Уральским авиалиниям дал информацию, что все-таки 20 кг, а почему туроператор пишет 15 кг, они просто не знают На деле все оказалось еще веселее.
В аэропорту Реуса вообще всем по фиг сколько весит ваш багаж, похоже них просто нет человека, который бы занимался оплатой перевеса, передо мной стояла дама, у которой чемодан весил 24 кг, так ей никто и слова не сказал, а в барселонского Эль Прате ее уже быстренько бы отправили платить за перевес!
Аэропорт Реуса мне понравился, небольшой, компактный, понятный, безлюдный, они возможно и принимают только по одному рейсу, а не по несколько одновременно.
Так что место есть для всех, в туалет очереди нет покушать скромно тоже есть где, дьюти -фри маленький, есть алкоголь, немого сладостей и немного парфюмерии, косметика только от клиник и Лореаль и той совсем немного.
На Коста дель Азаар прилетело нас немного, человек 15-20, ехали все в Пенисколу, нас четверых высаживали первыми.
Агора - отель в стиле хай-тек, я не являюсь приверженцем этого стиля, но цена за тур мне понравилась.
Отель состоит из 4-х корпусов.
Мы жили в третьем.
Один из минусов отеля - с первого этажа на свой этаж невозможно подняться на одном и том же лифте,т.е существует центральный этаж Е, с первого этажа едешь на Е, а уж там все иду по коридору к лифтам от своим корпусов или по лестнице можно подняться.
Номер у нас был с видом на гору, вернее на стену из горы и на часть соседнего корпуса.
В общем - здравствуй, ужас! но ведь не в номере приехали сидеть!
В общем решили не обращать на стену внимания.
Номер большой. но без балкона!( С балконами номера есть, но они уже дороже.
Сушить вещи неудобно, но уж как-то приспособились, опять же не стиркой же приехали заниматься!
Убирались ежедневно, иногда горничную отправляли "до завтра, маньяна!" Т.к приходила порой в послеобеденные часы, когда мы отдыхали. поменять полотенца или взять туалетную бумагу можно ведь и без уборки.
В номере очень хорошо работает кондиционер, всегда реально прохладно!
В номере две прекрасные двухспальные кровати. а не полуторки, как это бывает обычно.
Холодильник очень маленький под мини-бар, холодит слабо, мне казалось, что в нем теплее, чем в комнате, хоть и назывался он скромно "Sibir". Есть большой шкаф с полками и вешалками, стул, плоский небольшой телевизор.
Ванна, как говорил Аркадий Райкин глЫбокая, вылезать из нее не очень удобно, зато лежать в ней приятно. вода из душа льется с разным напором и температурой, к нему надо привыкнуть, чтобы случайно не обвариться.
Раковина неудобная, места на ней мало для того, чтобы поставить все свое богатство в виде пузырьков и баночек, возле ванны тоже нет никаких дополнительных полочек.
Зато сть увеличительное зеркало!) Фен работает нормально, есть три режима. в ванной комнате есть табуретка, биде, вместо стеклянных стаканов стоят стаканы из тонкого пластика, как для лимонада. пользоваться ими неудобно, зубные щетки и расчески их просто сваливают своим весом. не комильфо, конечно, для отеля 4* ставить такие стаканы!
Ресторан в отеле большой, месте есть всегда, кое-где и вай-фай в ресторане ловится.
Кормили средне, вроде бы все есть, но без изысков и шарма.
Пока в отель не заехало много французов, каждое утро на завтрак было шампанское. но видно французы так к нему приложились, что после пары дней х многочисленного пребывания, шампанское к завтрак ставить перестали!(
По понедельника м бывает международный день, Россия в ресторане представлена борщом испанского разлива, один раз съела, больше не брала, сплошной уксус, но цвет борща красив!) В ресторане развешивают флаги всех стран, к ужину бывают гамбургеры, пицца, хамон, шаурма, мексиканские лепешки, начос, а аниматоры вместе со всеми официантами исполняют клубный танец, парни все одеты в костюмы -двойки с бабочками, а девушки в национальные костюмы, есть даже русский сарафан красный и кокошник!
По средам испанский день, перед ужином аниматоры встречают гостей аква ди Валенсия - местной сангрией на основе местного шампанского - кавы.
Всем взрослым дают по небольшому бокальчику, даже скорее рюмочке.
В этот же день бывает аналог памплонских бегов с быками.
Аниматоры возят морды быков на колесиках и бегают с ними вокруг ресторана с большой радости детей. вообще в этом отеле все заточено под испанских детей. развлекают их аж до 12 ночи, а вот про взрослых забывают, вся анимация носит в основном детский характер, а для взрослых только несколько песен в обеденное время.
У ресторана садится кто-то из парней аниматоров, опять же в костюме и поет испанские песни и мировые хиты.
Довольно прилично кстати. вообще анимация очень хорошая, но сплошь на испанском языке. хотя в отеле довольно много французов, ну и человек 10 русских.
Надо учить языки, не комильфо это!
Отель прекрасно расположен.
До Южного пляжа идти минут 5, перейти дорогу и всё!
Пляж есть и дикий и с платными лежаками. за два лежака, зонт и стул я платила 10 евро за день.
Заход в море ну очень пологий.
До глубины идти от 50 до 100 метров. "Не каждая птица долетит" до глубины слабые духом падают прямо у берега и просто лежат в воды, как поросята, радостно похрюкивая.
Пляж очень удобен для отдыха с детьми, чтобы там утонуть надо ну очень постараться.
Кругом плавают рыбки и рыбины. передо мной как-то из воды выпрыгнула рыба с полметра длиной! вода прозрачная, рыб прекрасно видно.
В море впадает река Эбро, поэтому вода в море разная, можно одной ногой быть в теплой воде. а второй ногой быть в холодном ключе, бьющем со дна. пляж с видом на старый город и замок Папы Луны.
Северный пляж в 10 мин от Агоры, лежаки там чуть подороже, море значительно глубже, после двух-трех шагов уже глубина, замок и город тоже прекрасно видно.
В замок можно попасть с 9 утра и до 9 вечера, вход кажется 3.50 евро, так же в старом городе есть морской музей и масса кафешек с морепродуктами и сувенирных лавочек.
Рядом с отелем есть супермаркет Консум, мы там водичку покупали и все необходимое.
Продается местное пиво "Бадум" из артишоков, оно нефильтрованное, к Хеллоуину они еще и тыквенное пиво выпускают.
Рядом с Косумом овощная лавка, тоже довольно милая.
По понедельникам приезжает рынок, ставится вдоль пляжа, продаются продукты, овощи-фрукты, ну и всякая ерунда от трусов и до чемоданов, все значительно дешевле, чем в магазинах.
Основные магазины у них находятся на Виа Испания, но основательно шопиться лучше ехать в Кастильон или Валенсию, на местном автобусе можно доехать до Коринфура, он находится, не доезжая до Винароса, там и Ашан есть.
Отельный гид у нас была Ира, дама приятная во всех отношениях, видно, что старается.
Предлагала экскурсии, но мы договаривались с индивидуальными гидами еще из Москвы и у нее взяли билетики только в парк попугаев.
Всем его советую посетить получите массу удовольствий, попугаев можно кормить они садятся на руки, плечи, голову, пищу берут очень аккуратно, семечки продаются при входе по 1 евро за пакетик, там же есть тропически бабочки, но их немного и они поменьше. чем на ВДНХ, есть шоу попугаев.
До парка везут на специальных джипах, бесплатно, обратно на них же развозят по отелям.
Экскурсии я заказывала в Валенсию,т.к там еще не была дочка, туроператор тоже туда экскурсию предоставляет.
Ездили на винодельню и в Вилафамес, у туроператора этой экскурсии нет.
Ездили в Морелью, у Санмара тоже такая экскурсия есть.
На шопинг ездили в Кастильон, остались довольны. но не Барселона и не Малага, конечно.
Русских пока приезжает немного, так что и отельские экскурсии немногочисленны, можно поехать и оказаться практически на индивидуальной экскурсии.
Название: Agora Spa And Resort

Адрес:Испания,Коста дель Азар , Huerto,8, Коста-дель-Асаар, Peniscola.

40.358200 0.398400

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-07-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Agora Spa And Resort

22.12.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
Отдыхали в Агоре 2 недели в сентябре 2014.Отдыхом остались довольны-в частности тк почти нет русских-отдыхали одни испанцы и немного французов. Получился у нас такой спокойный отдых среди испанских пенсионеров-дело в том,что сентябрь уже не сезон и государство оплачивает 50% путёвки своим пенсионерам-ну
Подробнее
31.10.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 4
Отель твердая 4ка. У нас был обычный номер с французским балконом, ничего необычного, только была небольшая проблема сушить вещи. Убираются часто, но даже если на дверце висит табличка «Не беспокоить»- всё равно зайдут убраться. Уборщицы в основном молдаванки, хорошо говорят на русском. Кормят хорошо
Подробнее
06.10.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
Нам отель очень понравился! Были в нем две недели с питанием завтрак+ужин. Питание хорошее. Тематические ужины - рыбный, мясной (с разными видами хамона), вечер национальный кухни и что-то еще. Много вариантов горячего, вкусные гарниры, креветки, улитки... А также свежих фруктов было очень и очень
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Don Carlos De Peniscola
7 отзывов 4.6
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
4 Prado Ii 4.5
Бассейн
2 линия
Бесплатный Wi-Fi
4 Arena Prado 4.5
Бассейн
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь