Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Коста Брава / Apartamentos Ar Espronceda / Отзывы

Туры в Коста Браву

Отели
Коста Бравы
Погода
в Коста Браве
Курорты
Испании






Отзыв на Apartamentos Ar Espronceda туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
2
4
Испания))).Новый год празднуем каждый год за рубежом в отелях ,с новогодним ужином,анимацией каждый вечер,и со всем включено.Но в этот раз решили нарушить традицию,во-первых годовой шенген в паспортах,во-вторых жалко потраченных денег за Новогодний ужин,на котором практически ничего не едим и не пьем,в-третьих бюджетная цена за тур-52 тыс. на троих включая проживание.Опыт проживания в апартаментах уже однажды имели,и поэтому решились сэкономить на "все включено" в пользу посещения достопримечательностей Каталонии.

Трансфер.Трансфер из аэропорта был оперативен и ничем особо непримечателен,кроме пожалуй страшных рассказов гида,насколько Испания дорогая страна,насколько опасные улицы,насколько тяжко нам придется,если вдруг решим самостоятельно посетить достопримечательности,о том как сложно найти бесплатные парковочные места для авто,что железнодорожный вокзал далеко от апартаментов и много еще жуткого.Ехали от аэропорта Барсы часа полтора ,заезжая по пути в два отеля.ВЫсаживают с багажом не у самих апартаментов,указывая дальнейший путь рукой в сторону апартаментов.Туристов в наш отель было немало,вот мы все гуськом и проследовали до места нашего прибывания в этой чудесной стране.

Апартаменты.Рецепшн -это маленькая комнатушка,всем туристам в порядке очереди выдали ключи от номера под депозит 120 евро.У нас был 9-1 .
Девять-это подъезд,один-это номер апартаментов.Апартаменты двухкомнатные,одна комната -спальня с двуспальной кроватью,шкафом и окном,вторая комната с раскладывающимся диваном ,со столовой зоной и кухней.На кухне:керамическая плита с духовкой,тостер,микроволновка,холодильник и кухонный гарнитур.Из посуды было всего в достатке для нас троих.Апартаменты чистые,дизайн в скандинавском стиле.В ванной комнате душевая кабина,туалетная бумага только при въезде,туалетных принадлежностей нет.Из комнаты с кухней выход на балкон,вид на бассейн.При вселении выдают два ключа,один маленький для входа в свой подъезд,второй от апартаментов.В первый день апар-ты были холодными,но на второй день прогрелись и мы даже отключали одну секцию батарей.Белья было два комплекта(белое,чистое),три полотенца(белые,чистые).Белье не меняют,если есть желание ,то меняют за 3 евро за комплект.Убираться в апар-тах нужно самим,для этого есть все принадлежности,которые находятся в ванной.На балконе и окне есть жалюзи,штор нет.Жалюзи управляются легко))).Рецепшен работает с не круглосуточно:ночью закрыт,с утра с часиков десяти и до часу работает,потом перерыв до четырех дня и если не ошибаюсь после перерыва часов до девяти вечера снова работает .На рецепшен работает девушка с короткими темными волосами,имя не спросили,она нам очень понравилась,говорит по-английски,очень чуткая,помогала нам советами,спасибо ей большое))).

Расположение апартаментов.На наш взгляд очень удачное)))).В трех минутах ходьбы супермаркет "Консум" с очень демократичными ценами,в 5-ти минутах ходьбы автобусная станция для поездок в Барсу ,Фигерас,Жирону,до моря 10 минут пешком.,рядом кафе"Делишес",до торговой улочки минут 15 ходу,до ЖД вокзала 25-30 минут ходьбы,до ресторана "Гран Вок",который по пути к ЖД вокзалу минут 7 идти, Так что расположением апар-ов мы остались довольны очень))).

Стоимость билетов из Бланеса до Барсы-13 евро в оба конца,брали сразу билеты туда и обратно,электрички ходят каждые 20 минут.Кассир говорил только по-испански,но на пальцах мы поняли друг-друга отлично,билет с открытой датой возвращение в этот день)).Билеты на автобусной станции-до Жироны 12 евро в оба конца,до Фигераса 18 евро в оба конца.Пользовались только жд билетами до Барсы,ехали 1час20минут,Вагоны снабжены электронными табло,на которых пишут следующую станцию,так что запутаться сложно.

Прокат авто.По опыту знали,что не в сезон прокат автомобиля намного дешевле,но мы ошиблись.В Бланесе только одна прокатная контора-монополист"Олимпия".стоимость стартует от 42-ух евро и это без страховки,для полной страховки приплюсовываются еще 15 евро в день.В итоге 55 евро в день за Фиат"Панда" механику.Но был приятный бонус,если берешь машину больше чем на один день,то один день бесплатно.В итоге мы взяли на три дня плюс один день в подарок.Четыре дня обошлись в 160 евро.Бензин стоит от 1.12-1.22 евро за литр,зависит от заправок.У нас на бензин ушло 40 евро,наездили мы 600 км.

Парковки.Всегда находили в городах(Жирона,Лорет де Мар,Фигерас) бесплатные места.Бесплатные обозначены линиями белого цвета.Конечно не центре городов,конечно в не непосредственной близости к достопримечательностям,но они были эти бесплатные места)))).Платили только один раз,это было в монастыре Монсеррат,парковка там нам обошлась в 6,5 евро за три часа.Да и то можно было бы где-нибудь пониже поставить машину,подняться на своих двоих в гору и ничего не платить))),

Погода в конце декабря и начала января.
Утром прохладно,пик жары с 12-16.00,причем действительно жарко на солнце,люди загорали на пляже)))).Но только зашел в тень,так становилось зябко.Вечером резко холодает.Море 15 градусов.

Бланес.Маленький городок с красивой набережной,параллельно набережной идет торговая улочка,скидок в магазинах в это время совсем не было,цены кусаются.Из достопримечательностей понравился замок Сант Джоан,он находится на вершине горы,забирались к замку по лестнице -испытание то еще))))).Вид с горы очень красивый.Расположение города очень удачное на наш взгляд,Лорет де Мар в пятнадцати минутах езды ,Жирона в 40 минутах езды,Фигерас в полутора часах))),барса тоже в полутора часах.Сам городок тихий,уютный.На набережной есть место,где можно с рук покормить чаек и голубей))),садятся они прямо к тебе на руку)))-впечатления незабываемые).

Платные дороги Каталонии.При отправке из Бланеса в Фигерас оплаты при въезде нет,получаешь талон,оплачивается талон при съезде с трассы,от Бланеса до Фигераса мы оплатили 6.5 евро.В направлении в сторону Барсы оплачивать надо сразу,на трассе было четыре оплатных пункта,в общей сложности тоже 6.5 евро в один конец.Оплата наличными возможна не на всех стойках,а только на высоких оранжевых,низенькие для тех ,кто пользуется картой.Дороги хорошие,но вот туалеты вдоль дорог не предусмотрены((.

Достопримечательности Каталонии.Писать о них можно бесконечно!!!))).Барселона-с первого шага по площади КАталонии ты попадаешь в музей Средневековья,одним днем Барселону не объять)))).Монастырь Монсеррат со святыней -Черная Мадонна,невозможно все увидеть за один день,,,Жирона-это волшебство)))....Лорет де Мар -живой,красочный.

Подведя итог хочется написать.Зима -самое лучшее время для посещения интересных мест,так много в горку наша семья еще никогда не ходила)))))).Приехала бы я еще в Испанию,конечно да.Пиренейский полуостров большой,еще много мест которые стоит посетить)))).Если есть вопросы ,буду рада ответить,помочь)))
Название: Apartamentos Ar Espronceda

Адрес:Испания,Коста Брава , Espronceda, 1, 17300 Бланес, Испания.

41.668427 2.775539

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-01-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Apartamentos Ar Espronceda

12.07.2019  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Доброго времени суток! Оставлю очередной небольшой отзыв о данных апартаментах. Номер у нас был 1.2.2. Первый подъезд, второй этаж (по сути 3) и 2 номер апартаментов. Мы прилетели вечером поэтому заселение прошло быстро. Заплатили налог. Депозит 120 евро и в номер. Номер у нас состоял из двух спален Подробнее
10.07.2019  
Обслуживание - 3 Номер - 4
Были с подругой в конце июня-начале июля, брали тур на 7 дней. Оператор Туи. Трансфер оператора к апартаментам не подъезжает, высадили на автобусной станции примерно в 600 метрах от апартов. Апартаменты очень простые. У нас был номер на первом этаже( у испанцев считается граунд floor). Спасибо, что Подробнее
17.09.2018  
Обслуживание - 5
Решили взять апартаменты, был вариант фортуна в Бланесе - попали сюда. Переживали, что будет хреновый вариант, но по факту все гораздо лучше.Есть несколько нюансов во всех апартаментах в Испании: при заезде берут депозит 120 евро (может меняться) и заселение в 16 часов против 14 в отелях (нас заселили Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Esplendid
46 отзывов 3.1
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Крытый бассейн
Детский бассейн
Тур с перелетом от 179084 руб.
2 Apartamentos Las Americas
6 отзывов 4.0
3 линия
Europa (apt)
13 отзывов 3.6
Бассейн
Мини-кухня
Ночной клуб
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь